Блог пользователя - Виктория

создание таблицы с данными

27 октября 2015 в 19:20

Здравствуйте! Такая ситуация: при установке собственного модуля в базу добавляется таблица, создание которой прописано в файле .install. Но каким образом автоматически при установке модуля записать в эту таблицу значения из таблицы users?

Вывод таблицы на странице с формой

18 октября 2015 в 23:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вывести таблицу на странице с формой, но ниже формы. Сейчас выводится так, как на скрине. Вывод происходит вот так:
$output = theme('table', $header, $rows);
print $output;

Как сохранить значения табличной формы?

2 мая 2015 в 7:34

На странице имеется такая таблица (скрин ниже)
Как сохранить введенные в нее значения, но не в базу данных, чтобы при последующем посещении данной страницы, введенные данные отобразились?

Как узнать id подписчиков группы (organic groups)

20 апреля 2015 в 22:01

Как получить значение id подписчика, входящего в заданную группу? группы созданы с помощью модуля organic groups. В базе данных, в таблицах, связанных с og никакой информации о пользователях, входящих в группы не нашла

Как добавить материал в группу?

19 апреля 2015 в 12:49

В модуле organic groups для 6 версии друпала, при добавлении, например, записи блога указывается аудитория, где выбирается группа. После этого в соответствующую группу добавляется материал. А как такое реализовать для 7 версии? При создании, например, статьи я тоже указываю аудиторию, то в группу никакой материал не попадает

Проблема с модулем Organic Groups

18 апреля 2015 в 21:49

Здравствуйте! После установки модуля organic groups, невозможно отправить комментарий с правами пользователя, не админа. При попытке отправить коммент, вместо полноценной формы отображается только имя и название темы, а если попробовать отправить название темы, то выскакивает ошибка:
"You must select one or more groups for this content". В чем проблема?

Проблема получения значения поля

16 апреля 2015 в 22:04

Доброго времени суток! Ситуация такая: имеется поле, созданное программно. При создании ноды, оно отображается, значение есть, то есть все нормально. Но при получении значения этого поля и при попытке вывести это значение, на выходе это значение пусто. В чем ошибка?
Вот код получения значения поля и вывода в виде имени ноды:

Как добавить поле к ноде

15 апреля 2015 в 22:48

Имеется определенный тип материала. При создании ноды этого типа там имеется поле "кол-во подгрупп", но я это поле добавила с помощью функционала системы. А как сделать так, чтобы при установке моего модуля, у пользователя автоматически появилось это поле, когда он будет создавать материал данного типа?

Как получить только год создания ноды?

14 апреля 2015 в 17:02

Здравствуйте! как получить только год создания ноды и вывести в виде строки?

Работа с hook_nodeapi

14 апреля 2015 в 1:16

Здравствуйте! Как сделать так, что при создании ноды, имя менялось на заданное. Можно ли это реализовать с помощью хука hook_node_insert? Пользовалась этой статьей http://drupalace.ru/lesson/kak-programmno-izmenyat-informatsiyu-v-node, но ничего пока не вышло...

работа с модулем organic groups

12 апреля 2015 в 23:24

Здравствуйте! Как можно программно в отдельном модуле реализовать такой момент: при создание og группы, сделать так, чтобы к имени группы добавлялся год, который на данный момент. Например группа_2015. Возможно ли такое?

Выбор группы при регистрации

11 апреля 2015 в 21:52

Доброго времени суток! Как в 7 версии с помощью модуля organic groups предоставить выбор группы при регистрации? На скрине изображена эта возможность, но для 6 версии

проблема при работе с модулем Organic groups

6 апреля 2015 в 0:34

Здравствуйте! После установки модуля organic groups на сайте, на каждой страничке вылетает ошибка, прикрепленная ниже. Как можно исправить такую ситуацию?

идентификатор комментария

31 марта 2015 в 0:13

Подскажите, как можно получить идентификатор $cid комментария, чтобы воспользоваться функцией comment_load($cid)?

использование функции comment_load($cid)

30 марта 2015 в 21:33

как можно получить id автора комментария с помощью функции comment_load($cid)? чтобы потом этот id использовать для запроса к БД. никак не пойму....

Получить значение автора данного комментария

28 марта 2015 в 17:52

Здравствуйте! Подскажите, как можно, каким запросом в коде получить имя автора данного комментария, чтобы потом обратиться к базе данных и обработать запрос, касающийся этого пользователя?

Обработка кнопки в модальном ctools окне

20 марта 2015 в 22:06

Доброго времени суток! Такая ситуация: есть модальное окно, построенное с помощью ctools. На этой форме есть кнопка. Как по нажатию на кнопку, обратиться к базе данных и обновить данные в некоторой таблице. Какой должен быть обработчик данной кнопки?

Отобразить данные из БД на странице с формой

14 марта 2015 в 22:38

Доброго времени суток! Подскажите, как отобразить данные из таблицы базы данных по нажатию кнопки на той же странице?

Форма в модальном окне

27 февраля 2015 в 0:18

Доброго времени суток! Как можно реализовать создание формы и отображение её в модальном окне?

Темизация модального окна

24 февраля 2015 в 23:25

Здравствуйте! Имеется модальное ctools окно, а как в этом окне отобразить собственную форму? Как создать собственный шаблон для такого окна? Подскажите пожалуйста