Блог пользователя - neige18

Взлом сайта

27 марта 2016 в 1:07

Здравствуйте! Сайт работает несколько лет и все было раньше нормально. Последние недели 2 происходит постоянный взлом сайта. Это выражается в замене администраторского ника, который отражается в публикуемых новостях и соответственно смена пароля. Почта админская не меняется. Восстанавливаю доступ чуть ли не через день. Как можно предотвратить взлом? Что интересно ник меняется на zenno. Т.е. все новости имеют этот ник. Из этого был сделан вывод, что взлом, возможно, происходит при помощи программного обеспечения Zennoposter 5.

[Решено] Удаление переадресации

10 ноября 2014 в 8:58

Установлена новая страница, на нее размещается информация через представление и типы материала. Но недавно при открытии этой страницы появляется сообщение о "Состоянии перенаправления". Причем адрес перенаправления тот же, что и у самой страницы. Возникает замкнутый круг. Как удалить эту переадресацию?

Проблема решена. В разделе "Содержание" нашла запись о создании той страницы и удалила там 2 возникших перенаправления. Только так и не поняла, почему они возникли.

Проблема с редактированием

26 июня 2014 в 2:15

Здравствуйте! Неожиданно возникла проблема с редактированием записей. Вставляю текст, выделяю его, нажимаю "выделить по ширине". Несколько секунд выделение держится, а потом само возвращается в выравнивание по левому краю. Хочу добавить ссылку. Появляется окошечко для ссылки, но через несколько секунд становится неактивным, ничего не реагирует и приходится страницу перезагружать. Хочу уже в ручную всё сделать, нажимаю на "Простому редактору текста". Но через несколько секунд я автоматом возвращаюсь к визуальному. В чем причина и как это можно исправить? Никогда такого не было...

Удаление спам-комментариев

30 мая 2014 в 15:22

На сайте стоит раздел FAQ. К разделу, где публикуются ответы, подключены комментарии. Никак не могу именно эти комментарии отключить. Приходит огромное количество спама. Регистрации на сайте нет. Почему-то на эти комментарии патч не установился. На добавление вопроса все-таки удалось его подключить. ВОПРОС: как массово удалить эти комментарии? Их несколько тысяч.. По 50 уже нет сил удалять... И как бы отключить эти комментарии? Заранее спасибо!

Добавление ссылки на отдельную страницу в разделе FAQ

30 мая 2014 в 14:06

Здравствуйте. Такая проблема. Создана страница с положением о справочной службе. Нужно в раздел FAQ добавить ссылку на эту страницу. Но не получается, т.к. данный раздел сделан из различных полей, которые должен заполнять посетитель сайта (вопрос, регион, кто он и т.д.). Сделан данный раздел по принципу добавления нового материала, а права даны всем незарегистрированным пользователям. Как быть в такой ситуации? Создавать в меню сайта отдельный пункт для положения?

Ссылка в заголовочной части

11 мая 2014 в 7:24

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, как сделать, чтобы подраздел прописывался ссылкой в начале страницы. Перед этим - стрелочка >>. Перед стрелочкой - название главного раздела.

Вот так:

Главный раздел >> Другой раздел
текст текст текст
текст текст текст
текст текст текст
текст текст текст
текст текст текст

Бэкап в Друпале 7

28 февраля 2014 в 9:01

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для полной безопасности периодически делать копию всех файлов сайта, лежащих на сервере? Или все же желательно установить еще модуль backup_migrate и делать бэкап через него? Заранее спасибо. Пока новичок в Друпале и пытаюсь разобраться:)

Google Analitics - статистические диаграммы в друпале

28 февраля 2014 в 3:17

Здравствуйте! Что нужно установить, чтобы появились статистические диаграммы Google Analitics разных параметров в друпале и можно было смотреть статистику не только за последний месяц?

Google Analitics - восстановление настроек

26 февраля 2014 в 18:49

Здравствуйте! Очень прошу помочь в восстановлении настроек статистики гугла!

Пожалуйста, подскажите, какие модули должны работать помимо Google Analytics,Google Analytics API, Google Analytics Reports, Google Analytics Views?

Вижу в настройках идентификатор гугла, но не могу понять, почему не выводится статистика в виде диаграмм?

В конфигурации есть только разделы Google Analytics и Google Analytics Reports, но НЕТ Google Analytics Views! С чем это может быть связано? От каких вспомогательных модулей зависит корректное отображение статистики?