Блог пользователя - osipbananov

Обновление до Drupal 8.4

11 октября 2017 в 20:24

Здравствуйте, не могу обновить сайт до версии 8.4. После заливки новых файлов на хостинг, после запуска update.php, выдает ошибку:

Fatal error: Declaration of Drupal\Component\DependencyInjection\Container::set($id, $service) must be compatible with Symfony\Component\DependencyInjection\ContainerInterface::set($id, $service, $scope = self::SCOPE_CONTAINER) in /var/www/u0266392/public_html/sait.ru/core/lib/Drupal/Component/DependencyInjection/Container.php on line 47

Поиск во всплывающем окне

28 апреля 2017 в 19:55

Здравствуйте, может кто сталкивался. Мне нужно реализовать форму поиска по сайту во всплывающем окне. Пример сайт fb.ru. Подскажите каким способом можно это реализовать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

[Решено] Вывод адаптивных изображений

12 января 2017 в 21:02

Здравствуйте, может кто-нибудь подсказать как выводить изображения при помощи модуля Responsive Image. У меня Drupal 8 и стандартная тема Bartik, где в ядре уже установлен этот модуль. Как делал я:
1) Включил модуль Responsive Image
2) Добавил адаптивный стиль изображений, назвал "Изображения на главной странице"
3) Во вкладке "Группа точек останова" выбрал "Bartik"
4) Появилось 3 вкладки стандартных breakpointов темы:
1x wide [all and (min-width: 851px)]
1x narrow [all and (min-width: 560px) and (max-width: 850px)]

[Решено].Путь дочерних терминов таксономии

2 января 2017 в 14:48

Здравствуйте, всех с новым годом. Появилась проблема вывода материалов дочерних терминов при помощи Views. У меня создано представление для вывода терминов таксономии, в котором указан путь taxonomy/term/%. Теперь мне нужно создать еще одно представление для вывода статей у терминов 2 уровня. Какой путь прописать для страницы этого представления?, как я писал выше путь taxonomy/term/% уже используется. Кто сталкивался помогите.

Вывод статей при помощи Views Field View

26 декабря 2016 в 19:37

Здравствуйте, возникла проблема с выводом статей при помощи модуля Views Field View, который мне посоветовали ранее на этом форуме, думал сам разберусь, но что-то 2 дня его ковырял и никак не разберусь, мануалов тоже нигде не нашёл. В общем на сайте есть один словарь с терминами таксономии, мне нужно вывести по 3 статьи из каждого термина, вот так:
Категория 1
Статья 1
Статья 2
Статья 3
Категория 2
Статья 1
Статья 2
Статья 3
Категория 3
Статья 1
Статья 2
Статья 3

Вывод определенного количества статей через Views

24 декабря 2016 в 0:12

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как вывести по три статьи из каждого термина таксономии? Терминов может быть много, нужно вывести из всех. Словарь будет всего один.
Например вот так:
Категория 1
Статья 1
Статья 2
Статья 3
Категория 2
Статья 1
Статья 2
Статья 3
Категория 3
Статья 1
Статья 2
Статья 3

Шаблон пути Pathauto. Решено

25 ноября 2016 в 20:42

Здравствуйте, делаю сайт на Drupal 8. Установил модуль pathauto. Возник вопрос по шаблону пути. На сайте есть словарь "Категории". В этом словаре есть термин "Авто" с одним уровнем вложенности "Легковые авто", "Грузовые авто", в этих категориях размещены статьи . Вопрос: как сделать такой путь: site.ru/Авто/Легковые авто/название_статьи. Пробовал так: [node:field_tags]/[node:title]. Но в таком случае выводит: site.ru/Легковые авто/название_статьи, т.е. родительский термин "Авто" не выводится. Кто что посоветует? Буду признателен за помощь

Создание главной страницы при помощи Views

26 октября 2016 в 13:14

Здравствуйте, делаю адаптивный сайт на Drupal 8. Возникла проблема вывода материала на главной странице при помощи Views. Как выводить на полной версии сайта я разобрался, а вот как сделать так чтобы на полной версии сайта выводились анонсы статей по три статьи в строку , а при мобильной версии эти три статьи располагались не рядом друг с другом , а одна статья под другой, а то получается какое-то нечитаемое уродство. Подскажите пожалуйста есть ли такой функционал в модуле Views, может где галочку нужно поставить? Или это только через CSS решается? Спасибо всем кто откликнется.

Фильтрация во views по заголовку

10 апреля 2015 в 15:58

Здравствуйте, есть проблема с фильтрацией во views. На сайте создана вьюшка с критерием фильтрации "Содержимое: Заголовок (раскрыт)", используется оператор "содержит любое слово". Проблема вот в чём: когда пользователь вбивает в поиск какое-нибудь слово или фразу ему выводятся материалы только по точному запросу слова(фразы), например, если он вбивает слово "Колонка", то все материалы в заголовках которых присутствует это слово выводятся без проблем, но если он вбивает это слово с другим окончанием, например, "Колонкой, колонки, колонку т.д." ни один материал не выводится.

Управление отображением в типе материала

6 апреля 2015 в 17:39

Здравствуйте, нужна помощь. Есть сайт, на сайте будут конспекты и рефераты, для скачивания пользователями сайта. Создал новый тип материала типа "Конспект". В этом типе материала создал тип поля "Файл". В управлении отображением, для поля типа "Файл" формат вывода стоит "Таблица файлов". При отображении на странице ссылка на скачивание выглядит следующим образом: ekspluataciya_pa.doc 247.5 КБ. Вопрос: Как сделать чтобы данная ссылка отображалась в виде кнопки с надписью "Скачать конспект" или хотя бы в виде ссылки.

Проблема с загрузкой большого количества фото на одной странице

17 декабря 2013 в 4:17

Здравствуйте кто может помочь, у меня проблема с загрузкой большого количества изображений. Использую модуль Plupload. Создаю новый материал при загрузке примерно 300 изображений они не сохраняются пишет, что-то типа: материал изменен другим пользователем, но на сервер загружаются. Не подскажите в чем проблема? Или подскажите как можно загрузить на одну страницу примерно 300-400 изображений?