Блог пользователя - Veselochka

Добавление поля ноды к заказу (Commerce Drupal 7)

11 сентября 2014 в 13:43

Здравствуйте, друзья! Пытаюсь для сына сделать интернет магазин, но никогда ранее не сталкивалась с Commerce. Вопрос для специалистов наверное будет не сложным.

Суть вот в чем. Есть таблица заказов (вьюс orders), мне нужно добавить дополнительное поле ссылки на ноду товара. Если я не правильно сформулировала вопрос, поправьте меня.

Текстовая ссылка на изображение Colorbox

8 сентября 2014 в 9:09

Привет, Друзья! Не могу найти решения казалось бы простой задачи. В содержимом есть поля изображений с картинками, которые вывожу при помощи colorbox, но мне необходимо, чтобы в отображении выводились не миниатюры картинки, а надпись в виде ссылки. Т.е. ссылка "лес", ссылка "медведь" и при клике на ссылку открывалось изображение с заданными размерами в colorbox.

Не корректная работа jquery.jcarousel

6 июля 2014 в 18:32

Привет, Друзья!
Использую связку Views +Views Slideshow + jquery.jcarousel.
Но происходят глюки при первом открытии страницы. Не отображается пейджер jcarousel. Страницу нужно перезагрузить 2-3 раза, чтобы всё заработало. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Плывет верстка сайта при вставке кода sape

28 мая 2014 в 8:49

Здравствуйте, Друзья! Проблема с кодом sape. Drupal 7, тема zen.

В инструкции написано так:
1.Для хостинга с поддержкой PHP

Скачайте к себе на компьютер вот этот архив в zip.
Распакуйте архив. Внутри архива будет лежать папка "Папка с моим идентификатором".
Скопируйте эту папку к себе на сайт. Положите ее в корень вашего сайта.
Выставите права доступа 777 на эту папку (но не на файл sape.php), чтобы наш php-клиент мог управлять файлом с базой ссылок.
2.Для возможности отображения гипертекстовых ссылок на тех страницах сайта, которые вы хотели бы подключить к системе, необходимо в начале исходного кода этих страниц сделать следующую php-вставку:
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'Мой идентификатор');
}

Зависимые Exposed Filter Views Drupal 7

22 мая 2014 в 10:08

Здравствуйте, Друзья!
Помогите решить задачу. Есть два словаря терминов "Области" и "Города", один тип материала выведен через views блоком.
Нужно вывести два Exposed Filter, один "Область", другой "Город", но так, чтобы при выборе области в первом фильтре, отображались только те города, которые принадлежат данной области.

SMS Поздравления Drupal 7

21 мая 2014 в 8:10

Здравствуйте, Друзья! Эта тема наверное стара как Мир, но конкретного ответа в сети на свой вопрос я так и не нашла.
Мне нужно реализовать SMS поздравления с сайта. Но не подписчиков и пользователей, а именно как услугу. Т.е, любой пользователь, анонимный или зарегистрированный может отправить SMS поздравление с сайта. Подобное здесь: http://www.greets.ru/vccat/65556/

Один exposed filter для двух типов материалов

4 мая 2014 в 10:03

Здравствуйте, Друзья!
Как можно сделать один общий exposed filter для двух типов материалов?
Есть два типа материала выведены через вьюс блоками. В таксономии создано два словаря. Один тип материала фильтровать не проблема, а как одновременно фильтровать два типа материала одним exposed filter?

Размещение одинаковой информации на разных поддоменах.

1 мая 2014 в 15:55

Здравствуйте, Друзья! Вопрос наверное не совсем ординарный, но всё-же, может кто-то и решал такую задачу, или подобную...
Есть основной домен domen.ru, на нем создается несколько поддоменов, каждый поддомен-это определенный город в виде самостоятельного сайта, получается примерно так: город1.domen.ru, город2.domen.ru, город3.domen.ru, и т.д. Основная задача в том, чтобы определенная организация разместила информацию о себе в данном городе или нескольких городах.

Непонятная закономерность drupal с браузерами хром и опера

20 апреля 2014 в 23:31

Здравствуйте, Друзья! Может эта тема и обсуждалась, но не нашла нигде.
Происходит некая закономерность многих сайтов созданных на drupal, при просмотре в хроме и опере, в мозилле и IE такого не происходит.
Конкретнее:
При клике по кнопке меню (в основном главного меню)появляется если можно так назвать bopder вокруг. В хроме голубого цвета, в опере коричневого. Происходит такое и при входе в систему на форуме drupal, вокруг оранжевой кнопки кратковременно моргает border.

Видео Галерея Drupal 7

28 февраля 2014 в 13:31

Здравствуйте, Друзья! Подскажите пожалуйста простой модуль, без всяких лишних наворотов для реализации видео галереи (загрузка с youtube), с листингом.

Фильтр материалов по двум словарям тасономии

19 февраля 2014 в 14:29

Здравствуйте, Друзья!Не могу связать материалы с последовательной зависимостью по двум словарям таксономии. Описываю подробнее:
Создано несколько типов материалов, которые должны фильтроваться по двум словарям с определенной зависимостью, каждому материалу присвоено поле "ссылка на термин" по первому и второму словарю,материалы выведены через вьюс.
Вьюс для материалов: Контекстные фильтры > Содержимое: Имеет идентификатор термина таксономии (с глубиной), указана нужная глубина.

1й словарь: "КАТАЛОГ УСЛУГ"
Свадьба
-Организация и проведение свадьбы
-Ведущий, тамада
День Рожденья
-Организация и проведения дня рожденья
-Рестораны и банкетные залы
Словарь выведен через вьюс "КАТАЛОГ УСЛУГ" (термин таксономии), разделен на основные термины "Свадьба", "День Рожденья".

taxonomy+views, заблудилась полностью, прошу помощи.

4 января 2014 в 21:03

Здравствуйте, Дамы и Господа! Воду лить не буду, сразу к делу. Пытаюсь сделать сайт (речь идет не о теме оформления) по образу и подобию http://www.partycrim.com/. На первый взгляд вроде бы всё понятно, taxonomy+views. Но когда начала создавать словари, термины и вьюшки, то всё переплелось переконфликтовалось между собой. Заблудилась полностью, мозги закипели, и теперь в полном тупике. Всё снесла подчистую, даже теперь не знаю с чего начать. Прошу помощи у спецов, если человек профи, то ему не трудно определить структуру сайта.