Блог пользователя - Neo-R

Flex Slider работает только на основной странице

11 июня 2019 в 4:58

Вывел Flex Slider в блок. Работает, но только на типе страницы Основная. На всех других, созданных, не работает, хотя никаких ограничений не установлено. Блок выводится, но слайдер не открывается. В чём может быть причина?

Как подружить модуль Comment_goodnes с модулем Ulogin

20 марта 2019 в 9:37

Суть проблемы такова. Для организации вывода комментариев по убывающей дате (сначала новые) опробовал два модуля - Comment_goodnes и Sort comments.
Первый работает безупречно, со вторым есть проблема. При клике на поиск комментария, если коментов больше, чем одна страница, друпал перебрасывает на последнюю или предпоследнюю страницу пагинатора, хотя сам комент расположен на первой. Это происходит и при переходе со страницы сайта и с админки.

Автоматическая блокировка навязчивых входов на сайт

19 июля 2015 в 12:59

Задолбали постоянные попытки левых входов на сайт. Каждые 10 минут начинается вход по одним и тем же страницам, длится минуты 3 с бешеной скоростью - сотня-две входов или попыток, пауза - и снова всё сначала. Переименовал страницу, первую попадавшую под это дело. Теперь имею штук двадцать попыток входа на неё с сообщением "страница не найдена", затем опять перебор одних и тех же страниц. И чего они ко мне прицепились? всё равно спамить сайт не дам. Вроде как ничего критичного не происходит, правда иногда долбят попытками входов по адресам типа admin/куча вариантов, но Друпал пока бреши в обороне не давал, но всё равно это очень раздражает и затрудняет отслеживание нормальных входов на сайт.
IP с этих входов постоянно меняется, т.е. обычная блокировка срабатывает только на дну процедуру.

Как вывести слайд-шоу перед содержимым?

23 июля 2014 в 13:42

Установил слайдер Flexslider с загрузкой картинок из филда, поставил по очерёдности вывода поля слайдера перед Body. При редактировании или создании страницы так и происходит, но при отображении самой страницы слайдер стоит уже после содержимого. Не пойму почему это происходит и как его переместить наверх.

Совместимость модулей слайд-шоу.

14 июля 2014 в 14:09

Установил Colorbox + Insert для вывода увеличенных изображений картинок. Здесь всё нормально. Хочу на тех же страницах поставить обзорное слайд-шоу. Но... При установке (перепробовал Field Slideshow, Flux Slider и Flex Slider) или не работает модуль слайдов, или не работают оба модуля. Если запустить слайд-шоу на странице другого типа - то всё работает, но нужно совместить их на одной. Таких страниц несколько, и картинки на каждой свои. Слайд-шоу отдельным блоком не вписываются в задумку, а как сделать, чтоб всё работало на одной - пока не дохожу своими познаниями.

Не могу войти с главной страницы

16 ноября 2013 в 14:10

С некоторых пор не получается войти на сайт с главной страницы, пишет, что нет разрешения для входа. Если нажать на забыли пароль и войти со станицы восстановления пароля, под тем же именем и паролем - всё получается. Сайт ещё в разработке, есть другие зарегистрированные пользователи - с ними такая же ситуация. Где искать ошибку?

[Решено]Отображение картинки на главной странице

20 сентября 2013 в 2:59

Разобрался как вставлять картинки через стандартную форму. На всех созданных страницах это работает нормально, но на главной странице картинка отображаться не хочет, есть только место под неё и выводимый текст. Если нажать кнопочку подробнее - попадаешь на страницу с нормальной картинкой. Но главная стр. с пустой рамкой - очень некрасиво. Что можно сделать?

[Решено] Раскрывающееся меню

14 сентября 2013 в 15:52

Никак не могу понять, почему не получается сделать раскрывающееся главное меню. Галки "включено" и "показывать раскрытым" стоят. Модули Menu Block и Nice Menus - пробовал - не раскрывается. Отдельное меню с раскр.списком создать можно, а главное всё равно раскрываться не хочет. Начал делать сайт на Друпале и споткнулся на ровном месте. Или я неправильно понимаю принцип работы меню или ... В общем надо меня толкнуть вперёд.