Блог пользователя - Carrot

Различные наборы булевых свойств для разных типов product commerce

28 июля 2017 в 21:46

Подскажите, как правильно или лучше организовать набор булевых полей - свойств продукта commerce с дальнейшим их использованием в фильтрах в категориях продуктов? То есть, например, есть продукт "молотки", где используется набор свойств "используемые материалы": пластик (да/нет), дерево (да/нет), металл (да/нет) и тп. В другом типе продукта "автомобиль" используется набор уже из другого набора свойств "функциональность": кондиционер (да/нет), обогрев зеркал (да/нет), абс (да/нет) и т.п.

Адаптивные изображения к материалу в виде галлереи, как в карточке товара Commerce

25 апреля 2017 в 23:54

Не могу найти модуль, ищу именно готовое решение к адаптивному выводу изображений в виде изображений к карточкам товара (как для товаров в COMMERCE, но к собственному типу материала). То есть, есть основное изображение и превьюшки к остальным изображениям материала в виде мини-галлереи. Все что искал, необходимо допиливать под адаптивный варинат. Кто нить знает готовый модуль?

Заранее спасибо.

Fivestar частичное окрашивание звезды рейтинга при дробном значении agregate rating

25 ноября 2016 в 19:48

Есть 2 проекта на Drupal. В каждом имеется поле оценки материала (fivestar + votingip), который агрегируется из поля оценки в комментарии к материалу. Подсчет значений правильный в обоих случаях, так как размещены и настроены поля fivestar для материала и комментария идентично друг другу. Соответственно версии модулей те же самые. Собственно вопрос: почему в первом случае частичное окрашивание звезды рейтинга при дробном значении agregate rating визуально выполняется, а во втором округляется до целого значения — см. рисунок в аттаче.

Скорость загрузки страниц при подключенном модуле перевода

14 сентября 2015 в 10:38

Все привет.
Вот подскажите, насколько критично использовать модуль перевода по отношению нагрузке на mysql и скорости загрузки страниц? Есть ли смысл не использовать перевод, а изменять написания полей шаблонными и хук методами, если их не много?

Заранее спасибо.