Блог пользователя - slasant

Проблемы с импортом из rss/xml

22 декабря 2015 в 13:56

Задача не нова, думаю многие местные её реализовывали. Есть желание собирать новости из лент rss сайтов и создавать из них полноценную ноду. Для этой задачи в друпале имеется модуль Feeds и дополнительные плагины к нему.

Пересмотрев множество обработчиков остановился на Parse HTML with QueryPath. Потому, что только он позволяет вытащить фото из xml по селектору и атрибуту. Однако если после например элемента идет блок

"Левый" код в файле settings.php

19 мая 2009 в 17:31

Привет всем!

С утра сегодня обнаружил что одни из моих сайтов очень плохо грузится, а вернее практически не грузился, так как задержка загрузки страницы была до 5 минут.

Вот сайт. О сайте: друпал актуальной версии, уберкарт и чуток обычных для такой сборки модулей, выложен в сеть вчера вечером. Он полная недоделка, работы еще с ним невпроворот :(.

В строке состояния огненного лиса была фраза "поиск узла martuz.cn" (шожеэтоподумаля). Первым делом стал шерстить все файлы друпала и модулей - все чисто. база - чисто. Написал саппорту провайдера, говорят - у вас где-то вредоносный код:) Это я и сам понял.. Пошел шукать по гуглю. Троян.

Потом до меня дошло, что единственный файл который я не смотрел это файл settings.php. И каково же было мое удивление когда в верху файла я обнаружил совершенно не друпальский код. К сожалению я не смогу его продемонстрировал, так как моментально его удалил. ну да ладно.

Факт появления кода в файле настроек друпала жутко огорчил. Как же так? каким образом?

Социальная сеть Пскова

26 декабря 2008 в 15:21

Приветствую сообщество!

Бродя по просторам всемирной паутины наткнулся на соц сеть pskovlive.ru, она свежая, открылась совсем недавно. Давайте покопаемся в ней. Покритикуем, похвалим и все такое:) Единственное, я не понял каким образом реализовано в профиле пользователя галерея юзера (Мои фотки), а вообщем сеть мне понравилась.

зы: клянусь я не имею отношения к этому сайту Smile

Вывод последних комментариев через блок view

28 сентября 2008 в 17:31

я создал вывод последних комментариев через views. получилось что-то вроде "прямого эфира". но вот проблема, он показывает все комментарии всем ролям, даже к тем нодам, к которым запрешен доступ определенным ролям пользователей на сайте. соответственно на странице с последними комментариями также выводятся все комменты. для разграничения доступа к таксономии использую модуль tac_lite. Помогите разобраться.

Серьездные проблемы с сайтом

27 сентября 2008 в 5:12

Не пускает в админку, пишет: You do not have any administrative items. До этого выдавал ошибку 500 при обращении к любой странице сайта, Перезагрузил сервер и вот такая оказия. сейчас при обращении к любой ноде происходит обновление главной страницы. прошу помощи

Небольшое игровое сообщесто

14 сентября 2008 в 20:45

Сделал сайт о игре Lineage 2. тема оформления полностью моя. это первый блин. Прошу уважаемых друпаллеров дать конструктивную критику. Заранее благодарен. При создании возникла проблема решить которую не смог пока, а именно, почему-то пропали описания словарей с начальных страниц словаря. кто нибудь сталкивался? где рыть?

Не входит на сайт

28 февраля 2008 в 13:45

Собственно недавно только налал юзать друпал, перешел с нюки и слаеда. Проблема неприятная возникла. Тестирую сайт тут http://www.drupal.slasant.net/. При авторизации админом не пускает... Также не пускает и пользователем. Блок пользователей на сайте показывает что пользователь на сайте, хотя входе не было. После начальной установки все работало ОК.