Блог пользователя - zvendelo

Views выводит гостям токен в виде текста [link_to_revision]

7 июля 2014 в 14:33

Создал раздел вопрос-ответ по принципу разрешения создания не авторизованными пользователями ноды, с запрещённым доступом к полю для ответом. Для своего удобства сделал ссылки на редактирование ответов прямо в представлении ответов, для этого завёл в представлении скрытые поля:
Содержимое: Ссылка на редактирование
Редакции материала: Ссылка
Содержимое: Ссылка на удаление

Приложение к вопросу

а чтоб удобнее темизировать вывел их одним махом через: Глобальный: Пользовательский текст
в котором прописал подстановочный текст(я так понимаю формируемый модулем токенов) [edit_node] [delete_node] [link_to_revision]

Модуль plupload + IMCE plupload: как настроить изменение размера изображения на стороне клиента?

8 апреля 2014 в 3:12

В общем наткнулся как я понял на типичную проблему друпала с загрузкой и обработкой картинок на хостингах с малым лимитом памяти:
PHP Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 3824 bytes)

Решил разрешить данную проблему поиском подходящего модуля, изменяющего размер изображения на стороне клиента, но как оказалось работающих с IMCE модулей парктически нет, нашолся только IMCE plupload основанный на плагине Plupload - http://www.plupload.com/examples/ который судя по демке позволяет изменять размер изображения на стороне клиента.

[РЕШЕНО] CKEditor и визуальное изменение размера изображения

17 июля 2013 в 21:23

Решил не ставить модуль Wysiwyg и через него подключать CKEditor, а установить CKEditor готовым модулем, т.к. в Wysiwyg при переключении режима поля в исходный код чёрт ногу сломит в HTML коде.
Есть только одна проблема - вставку изображений настроил+поставил модуль Image resize filter всё работает хорошо, но: не могу найти как включить у изображений рамку изменения размера(чтобы визуально за угловые маркеры можно было менять размер на лету) - по типу как в майросовском Word.