Блог пользователя - SpektorV

commerce feeds импорт изображения из составного поля

17 июля 2015 в 11:30

Друзья, подскажите решение.
Имеется csv с товарами, пути к изображению товара составлено из двух столбцов - Путь к изображению (http://trololo.ru/dat4/images/) и Изображение (877.jpg)
Каким образом спарсить и объеденить два значения столбцов в одно, закачать изображение на сервер и прикрепить к сущности товара?

Как передать email пользователя в поле материала при привязке usera к этому материалу

19 декабря 2013 в 13:27

Приветствую всех!
Суть проблемы такова: Есть тип материала "Исполнитель", который должен выступать в качестве карточки пользователя и привязываться к определенному user'у. Использую user_reference. Но не понимаю каким образом осуществить передачу содержимого поля "email" в аналогичное поле создаваемого материала типа "Исполнитель" при его сохранении.

[Решено]Вызов скрипта gallery formatter в окне Colorbox

19 июля 2013 в 3:55

Имеется тип нод с галлереей, которая выводится с помощью gallery formatter. На странице ноды скрипт галереи отрабатывает - ОК. Далее я делаю вывод данного типа нод в Colorbox и сталкиваюсь с тем, что в окне Колорбокса не вызывается скрипт gallery formatter.

Есть решение? Каким образом вызывать скрипт при открытие колорбокса?

Вывод нод определенного типа материала в модальном окне

15 июля 2013 в 22:57

Приветствую господа!

Есть views с выводом полей нод одного типа материала (анонсы) с миниатюрами фотографий. Не могу сообразить как сделать следующее: при клике на миниатюру открывать содержимое ноды в модальном окне.

Перечитал все подобные темы, так и не нашел нужного решения.

Webform оправка письма отправителю

27 апреля 2013 в 20:27

Всем привет!
В процессе создания и настройки формы через webform не нашел как настроить отправку отдельного шаблона, или хотя бы копии письма отправителю формы.
и сильно расстроился... Sad
Мне казалось данный функционал неотъемлемая часть работы с формами. Отправитель должен получить упоминание о его заявке\заказе\вопросе. А в модуле этой возможности не предусмотрено.

Вывод всех материалов пользователя в профиль

18 апреля 2013 в 16:45

Всем привет!
На днях вошел в ступор с такой задачей:
Нужно в профиле пользователя вывести последние (к примеру 10) сообщения в блоге именно этого пользователя.
Стандартный модуль blog реализует это на странице blogs/%user
Пробовал через Views в Relationships различные настройки, в т.ч. Содержимое: Автор - но это ничего не дало.
Возможно кто подскажет вменяемое описание возможностей Relationships? А то я уже упоролся методом тыка его ковырять.

Fatal error Allowed memory size/Out of memory - на страницах модулей[Решено]

25 марта 2013 в 16:45

Всем доброго дня!
Ситуация следующая:
На странице модуля "Custom breadcrumbs" (/admin/structure/custom_breadcrumbs) при нажатии на "Add a new custom breadcrumb" открывается страница с ошибкой:
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 73 bytes) in /home/..../sites/all/modules/token/token.pages.inc on line 144

На странице модуля "path auto" во вкладке patterns (/admin/config/search/path/patterns) выплевывает страницу без стилей с ошибкой: Out of memory (allocated 89653248) (tried to allocate 10137449 bytes) in /home/...../includes/form.inc on line 3702
Эта ситуация вообще не стабильна в проявлении. То просто открывается пустая страница, то без стилей с адской простыней токенов и без ошибки, либо аналогично с ошибкой.