Блог пользователя - Ra_O

Смешанное содержимое

6 января 2021 в 19:44

Сайт перевёл на https, и всё бы хорошо, но в видеогалерее теперь не видно ни превьюшек видео, ни сами видео посмотреть невозможно. Со всем остальным контентом сайта всё хорошо. В базе данных заменил все ссылки, связанные с сайтом, на https, но проблема не исчезла. Одна из проблемных страниц https://idemvgory.ru/portfolio/video-pro-pohod-puteshestvie-k-oblakam
Заранее благодарю за помощь.

Адаптивная вёрстка в слайдере

23 мая 2018 в 12:08

Добрый день, надеюсь на помощь.
Сайт http://idemvgory.ru
Что-то не некорректно работает адаптивная вёрстка в слайдере в шапке сайта. Что только не пробовал, результата нет. На мобильных устройствах и вообще при уменьшении окна браузера строки разъезжаются в разные стороны.
Слайдер Slider Revolution.

Что творится со ссылками?

17 апреля 2017 в 15:51

К чистым ссылкам добавляются какие-то странные символы. В результате, к примеру, такой адрес (как он должен выглядеть) мойсайт/blog/post-gallery, выглядит вот так: мойсайт/blog/post-gallery#.WPSo22mLT0N
Сайт пока на локальном хосте на Денвере.

Просмотр в Лайтбоксе картинок по категориям

17 марта 2017 в 23:17

Представление выводит картинки по категориям, но при просмотре их в Лайтбоксе он листает не только картинки конкретной выводимой категории, а вообще всю их совокупность во всех категориях. Можно ли сделать так, чтобы пролистывался только тот список, что показывается? Буду благодарен за совет.

Уведомление о новых комментариях, опубликованных через виджет ВКонтакте

6 марта 2017 в 3:14

Можно ли как-то сделать уведомление на почту о новых комментариях, которые оставляются через виджет комментариев ВКонтакте? Всё перерыл, но ни модулей подобных не нашёл, ни кода. Только попался скрипт по решению аналогичной проблемы на Jumla. Понятно, что вручную заглядывать на страницы, регулярно проверять, нет ли там новых комментов или спама очень неудобно и времязатратно.

Ошибка отображения и невозможность редактирования в типах материалов

15 ноября 2015 в 23:30

В типах всех материалов во вкладке "Редактировать" почему-то изменилось отображение меню. Пункты меню, которые на скриншоте, стали неактивными. Недавно выполнял обновление ядра Друпал, может с этим связано?

Как сделать галерею выводом картинок в ноде, без лайтбоксов и колорбоксов?

11 апреля 2013 в 22:15

Создаю фотогалерею с выводом одной картинки непосредственно на странице и не могу это сделать. Все уроки и видеоуроки, которые находятся по этой теме, как братья-близнецы однотипно предлагают вывод картинок в лайтбоксах, а именно почему-то в Colorbox (хотя Lightbox2 намного богаче и гибче в настройках):) Такую галерею создаю запросто, а вот по постраничному выводу картинок нет нифига ничего (по крайней мере ничего не находится). Буду признателен за ссылки на конкретные материалы.

Как остановить бесконечный скролл?

8 апреля 2013 в 22:25

Как остановить бесконечный скролл у модуля Views Infinite Scroll по достижению конца материала на странице? Когда материал весь просмотрен (картинки к примеру), полоса прокрутки не останавливается при попытке опускать её дальше вниз и модуль по кругу бесконечно подгружает ранее просмотренное, и футера никогда не видно. К примеру, как сделать так, как здесь http://www.infinite-scroll.com.

Lighbox2 в постраничной галерее: как посмотреть все картинки за раз

5 марта 2013 в 0:43

Пожалуйста, подскажите. Сделал с помощью представления галерею, картинки выводятся постранично. Смотреть в Lighbox можно картинки только с одной страницы, и чтобы посмотреть галерею дальше, надо выходить из просмотра и переходить на следующую страницу - и так на всех страницах, что очень неудобно. Можно ли сделать так, чтобы была возможность просматривать картинки всех страниц гелереи за один раз, не выходя их лайтбокса?
Аналогичный вопрос задавался аж в 2008 году, и ни одного ответа. Неужели нет решения?