Блог пользователя - borovinskiy

Как быстро проверить производительность сервера (drupal+БД)

12 февраля 2022 в 16:56
1

Идея

Возникла необходимость по быстрому прикинуть скорость работы сервера с Drupal7 по SSH не устраивая каких-то сложных бенчмарков типа JMeter.

Идея: просто по циклу загрузить с сотню раз ядро Drupal и посмотреть сколько оно времени у сервера заняло.

Подготовка

Для этого создадим простой скрипт bench.php, в котором вам надо изменить $path до директории с Drupal:

Влияние размера процессорного кэша L3 на производительность Drupal (опыт на Ryzen)

20 января 2020 в 18:16
1

Всем привет.

У меня есть электронная библиотека "ELiS" на Drupal7 и как-то всё время использовал её при разработке и в инсталляциях на Intel/Xeon (vmware/hyper-v/bare metal), а тут попробовал дома на Ryzen 3600 в hyper-v и оказалась, что простенькая страница с минимумом логики и запросов в базу открывается не за 100-160мс, а за 30-40 мс.

Стало интересно, почему сайт на Drupal на Ryzen работает в 3-4 раза быстрее Intel/Xeon. Пришёл к выводу, что дело может быть в большом размере кеша L3 у Ryzen (32 МБ вместо типичных 12 МБ у Xeon).

Модуль SMTP не отправляет письма на почтовый сервер smtp.yandex.ru

26 декабря 2019 в 1:10

Организация пользуется почтовым сервером Яндекса и требуется отправлять письма через него. Если создать аккаунт на почтовом сервере и попытаться отправить письма, возникают ошибки:

phpmailerException: Ошибка SMTP: нельзя соединиться с хостом SMTP. в функции PHPMailer->SmtpConnect() (строка 825 в файле /var/www/repo/drupal7/modules/smtp/smtp.phpmailer.inc).