Блог пользователя - ali-big

Private Message поле "То:" в виде выпадающего списка

23 февраля 2020 в 15:38

Всем привет, подскажите кто сталкивался. В модуле Private Message на Drupal 8 поле To: (по русски Кому:) работает не совсем удобно. Надо вбивать имя адресата, и тогда оно (имя пользователя) начинает подгружаться из базы и высвечивается. Можно ли как то сделать чтобы был просто выпадающий список из зареганых юзеров сайта?

Хлебные крошки на Drupal 8

27 июля 2018 в 7:06

Всем привет. Перерыл все модули но не могу найти как сделать чтобы можно было задавать хлебные крошки из админки (нужно для сеошника). Сейчас они у меня привязаны к заголовку(по умолчанию в D8). Необходимо получить возможность писать любые хлебные крошки из интерфейса админки Drupal 8. Помогите советом!

Как удалить keywords?

25 июля 2018 в 18:29

Приветствую всех. Drupal 8. Ребята подскажите как можно удалить метатег keywords из кода страницы (причем остальные метатеги оставить). Просто оставить keywords пустым не пойдет. Перерыл весь модуль metateg и понял что у меня ничего не получиться. В инете таким извратом тоже никто не занимался. Походу нужен какой то хук в файле шаблона. Как это сделать и куда копать не представляю.Помогите мне пожалуйста!
P.S. Затея не моя, это сеошник

[Решено]Чудесным образом. На сайте начали выводится Form id: на всех страницах

4 января 2017 в 20:00

Приветствую всех! Работаю над сайтом на D7. После работы с шаблонами node.tpl.php и page.tpl.php а также с модулями rate и flippy пришлось резко оторваться от работы. Сел за компьютер через 3 дня и увидел что для любых пользователей выводится сообщение типа Form Id: bla_bla_bla. На некоторых страницах бывает по 2 или 3. То есть как я понял какой то модуль или код стал выводить мне все form id для всех форм на странице. Искал хуки и код типа form_alter в файлах, облазил все настройки, но ничего не нашел. Ни в файлах шаблона ни в файлах модулей с которыми я работал.

Везде искал нет ничего! Как создать разные page.tpl.php для разных РОЛЕЙ.

17 декабря 2016 в 18:24

Задача в следующем, как создать для разных ролей пользователей различные page.tpl.php
Возможно есть какое то условие для того чтобы в page.tpl.php показывать определенный фрагмент определенной роли пользователя. Или иное решение.
Перекуглил все что можно и как только можно, нашел вот это:
В template.php вставляем

Как создать обработчик для собственной формы и куда его поместить?

2 апреля 2016 в 20:26

Доброго времени суток, переделываю сайт с html на друпал. Ранее создавал все формы через webform, но есть готовая форма на html5 и никак не могу разобраться куда вставить обработчик и как его вообще создать. Перегуглил и переяндексил все что мог вплоть до 10-х страниц. Form Api изучать некогда. Нашел вот это: http://www.drupal.ru/node/40831 но тоже не пойму как это делать. Добрые друпаллеры помогите пожалуйста!

код самой формы прост:

Ваш телефон:
Например "8 978 321456"
Отправить

Что то не так с ссылками на сайте

17 февраля 2016 в 7:53

Всем доброго времени суток. Ребята, уже несколько часов ломаю голову никак не могу въехать. В общем есть сайт. Все прекрасно работает. НО!

Мобильный редирект, как реализовть

26 апреля 2015 в 9:10

Доброго времени суток, суть такая. Есть не масшатабируемый сайт, необходимо настроить редирект на масштабируемую версию (мобильную). То есть если человек заходит с мобильного устройства на site.ru то его автоматом перенаправляет допустим на m.site.ru. Но при желании на мобильном устройстве пользователь должен иметь возможность перейти на полную версию (site.ru) Просьба ответы по существу. С компьютеров и ноутбуков редирект работать не должен.

Drupal Commerce Вывод способов оплаты в виде сетки

22 апреля 2015 в 20:49

Приветствую форумчане, перерыл яндекс и гугл, ничего не не нашел. Смотрел на форуме тоже ничего внятного. У меня очень много способов оплаты (подключил к сайту монета ру) При оформлении заказа все способы оплаты выводятся переключателями вертикально, сами монимаете что никакого юзабилити. Вопрос такой. Как сделать их сеткой, желательно картинками. Может вьюха есть готовая или модуль???

Не могу зайти на сайт. на site.ru/user нет формы

17 марта 2014 в 10:22

Приветствую всех. Сменил оформление на сайте, поменял тему, не много ее подкорректировал, все получилось так как я хотел, но у меня начал глючить винт и слетела винда, я особо не заморачивался и переустановил ее. Когда попробовал войти на сайт с пустого браузера увидел следующее http://avto-vezet.ru/user то есть страница есть а форма не отображается, думаю что я что то накрутил в теме не то, либо она изначально такой была, так как до этого я не заходил на сайт с этой темой.

Как создать страницу (главную или нет, не важно) тайтлами по типу windows 8?

7 января 2013 в 18:11

хотелось бы на drupal 7 создать страницу с тайтлами, чтобы эти тайтлы были живыми (хотя бы реагировали на наведение курсора) и с картинками, друпалом занимаюсь не так давно. Может у кого есть ссылка на похожий решенный вопрос или на статью где все подробно описывается (какие модули требуются и тд.) Может есть учебник какой хороший который мне поможет в этом вопросе, заранее благодарен.