Блог пользователя - Jahrrr

Node reference - ограничить количество связывающих материалов

4 января 2011 в 11:33

Есть сборка drupal commons, в ней - группы (organic groups). Есть тип материала - заявка, который через node reference устанавливает связь между событием (calendar) и группой. На странице события вывожу список групп, подавших заявку, через аргументы views. Нужно чтобы у пользователя не было возможности дважды создавать заявку от одной и той же группы на одно и то же событие, как это можно реализовать?
Или в крайнем случае, если решение неочевидное, то хотя бы как можно группировать значения во views, чтобы на странице события скрывались повторяющиеся значения?

Действие от имени группы

24 декабря 2010 в 21:24

Добрый день, осваиваю drupal commons, возник вопрос.
В данной сборке события могут создаваться внутри групп, а также вне их. Но передо мной стоит немного другая задача - события создаются вне группы (общие для всех), но необходима возможность группе заявиться на участие в определенном событии.
Таким образом требуется:
Что-то наподобие "действовать от имени группы", т.е. администратор группы (или просто участник) тыкает ссылку в описании события - "подать заявку", данная группа добавляется к событию. Один момент - пользователь может состоять в нескольких группах, соответственно нужна выбиралка, от имени какой группы действовать.
Либо второй вариант - на странице группы есть список предстоящих событий со ссылками "подать заявку" - тогда вопрос про выбор группы не возникнет.

Поиск мне ничего не дал, можно ли реализовать подобное стандартными модулями или придется писать своё?
Нашел модуль Flag, но он позволяет заявиться на событие только пользователю, не группе.

Заранее спасибо за ответ.

Не работает сортировка по алфавиту в ubercart

4 февраля 2008 в 19:30

Добрый вечер всем.
Создаю каталог товаров на ubercart, все замечательно настроено, работает, но есть одно "но": на локальном серваке (пользуюсь денвером) товары сортируются по алфавиту, а на хостинге (инфобокс) - нет! Все перепроверил, подменял базы mysql, заливал на хостинг поверх папки modules и includes - не помогает (т.е. все равно дома сортируется, на хостинге нет). В какую сторону копать? Помогите пожалуйста, а то уже совсем отчаялся Smile

На хостинге:
Drupal 5.3
PHP 5.2.0-8+etch9
База данных MySQL 5.0.32

Дома:
Drupal 5.3
PHP 4.4.4
База данных MySQL 4.1.16