Блог пользователя - roma4ke

Стартовал проект сделанный на друпале talantut.ru .

20 июня 2013 в 20:59

- Талантут – платформа для обучения нового поколения, объединяющая активных и талантливых людей в их желании учиться и учить.

- … нового поколения. А в чем новаторство?

- Новаторство в том, что у нас такого я не видел. Создать свою википедию , только у неё другой род сервисов. Другие задачи. Наши задачи - помочь людям найти друг друга и запустить процесс саморазвития. Наши ресурсы будут помогать людям - обучаться и зарабатывать на своих знаниях и умениях, находить интересных друзей, находить команду, рассказывать о своих проектах.

- Зачем я здесь?

Друпал проект на BOOMSTARTER.ru . Прошу Вашей поддержки!

30 мая 2013 в 7:18

Друзья!

Я прошу Вас уделить чуточку внимания на презентацию проекта ТАЛАНТУТ на бумстартере. https://boomstarter.ru/projects/romaradio/3433

Социальная сеть на друпале. talantut.ru

17 ноября 2012 в 11:06

Талантут, геолокационный сервис, где пользователи могут создавать объявления о своих талантах, навыках, умений и знаниях. Тем самым пользователи могут находить и пользоваться услугами талантливых людей по соседству. Отличный способ для дополнительного заработка и для поиска интересных людей. Можно создавать объявления для обучения или мероприятия. Либо находить партнеров по спорту или людей для совместного обучения.

Галлерея для продуктов galleriffic.js. Реализация.

21 августа 2012 в 2:48

У content type PRODUCTS я создал поле gallery тип image. Добавил туда кучку картинок, максимум 10, но 6 достаточно.
Суть в том что для galleriffic.js нужно 2 ссылки - на большую картинку и маленькую (thumb). Я сделал это так (дописываем в preprocess_node_product):

if($variables['page']){ // нужно только на странице товара.
         $gallery = field_fetch_field_values('node', $node, 'field_gallery',NULL,'uri'); // функция рабочая, описывал в первом посте.
        foreach ($gallery  as $item=>$img_uri) {
         $full_img_src = image_style_url('large', $img_uri);  // ccылка на стиль large (scale width 600).
         $thumb_img_src = image_style_url('product_thumb', $img_uri);// ccылка на стиль product_thumb (scale width 70).
         

Debug Drupal модулей и Next/Prev модуль

21 августа 2012 в 2:22

Продолжаю, пока горячо, в прямом эфире так сказать. Захотел реализовать простую штучку как ссылки на следующий и предыдущий товар. (в моём случае node type = product). Нашел подходяший модуль который называется Prev/next Api. Скачал установил, прочитал ReadMe.txt. Закинул в template.php такую вот функцию прямо скопировл из ReadMe и поменял тип 'product':

function pn_node($node, $mode = 'n') {
  if (!function_exists('prev_next_nid')) {
       
    return NULL;
  }
 
  switch($mode) {
    case 'p':
      $n_nid = prev_next_nid($node->nid, 'prev');
      $link_text = 'previous';
      break;
       
    case 'n':
               
      $n_nid = prev_next_nid($node->nid, 'next');
      $link_text = 'next';
      break;

Начало

20 августа 2012 в 23:28

Так как в последнее время плотно подсел на друпал,а дневник разработчика я вел скрытно, для себя. Так как сам обучался на материалах и блогах других людей, решил создать блог по теме разработки на друпал.ру,почему на друпал.ру а не на личном блоге ? причина - кофициент полезности информации, проще информацию накапливать в одном месте чем раскидывать по интернету. Хочу выкидывать код и размышления по поводу друпала. Надеюсь это кому нибудь поможет.
Я уже год как знаком с друпалом. С разработкой модулей пока не сталкивалася - не было необходимости, пока без них обходился. А в целом темизацию развил неплохо. На этом хватит. Ближе к делу.
Мои размышления по поводу модуля e-commerce.