Блог пользователя - Apelsinova

Пометить флагом все материалы

16 декабря 2012 в 20:15

Задача

Создать удобный для администратора список статей "на проверку".

Подробности

Есть сайт. На сайте много материалов. Иногда возникает необходимость проверить все материалы на предмет соответствия какому-нибудь критерию. Например, есть 100 статей про какую-то программу. Программа обновилась. Нужно просмотреть все 100 статей, чтобы убедиться, что они не устарели.
Предполагается, что все 100 статей будут отмечены каким-то флажком (условное назову так). Администратор входит в панель и видит список статей с флажком. Открывает любую, проверяет. Всё хорошо? Снимает флажок. Проверяет следующую.
Важно, чтобы даже непроверенные ещё материалы оставались опубликованными. Пользователи сайта не должны знать, что идут какие-то проверки и пр.

[Решено] Вывести описание термина

31 июля 2012 в 1:15

Есть страница термина, созданная с помощью Views. Как вывести на ней описание термина?
И как сделать индивидуальный вариант представления для определённого словаря (а точнее для терминов, принадлежащих этому словарю)?

На всякий случай опишу первоначальную задачу. Есть несколько словарей. Все они отображаются одинаково - лента записей. Но есть один словарь, который должен иметь отличающиеся настройки навигации (меньше записей на странице) и определённый текст наверху каждой (!) страницы ленты записей. Текст меняется в зависимости от термина (в идеале - берётся из описания термина).
То есть обычно отображается просто список материалов на странице термина. А в случае одного конкретного словаря - сверху текст, а снизу листается постранично лента материалов.

[Решено] Пропадает регион при навигации

24 июля 2012 в 22:08

Создаю новое представление. Задаю путь: /index. Этот же путь указываю в настройках для главной страницы. Включаю полную постраничную навигацию. Вторая страница имеет адрес /index?page=2. И на ней не отображается один из регионов, хотя в нём есть блоки, для которых не установлены ограничения страниц, на которых они (блоки) должны показываться.
С чем это может быть связано?

[Решено] Фильтр по терминам таксономии

2 июля 2012 в 2:13

Есть словарь терминов. Есть материалы, которые могут быть помечены любым количеством терминов одновременно. Сейчас дерево таксономии выводится в виде списка ссылок. Кликаем по ссылке, видим ленту материалов, принадлежащих этому термину.

Нужно добавить возможность выбрать из списка несколько терминов одновременно (например, чекбоксами). И в ленте должны остаться только те материалы, которые принадлежат всем этим терминам сразу.

Есть ли готовые решения для такого фильтра?

[Не актуально] Сделать активным только последний термин в меню

1 июля 2012 в 22:06

Меню формируется модулем Taxonomy Menu. Активные пункты в нём назначаются модулем Taxonomy Menu Trails.

[Решено] Убрать ссылку "Добавить комментарий" из анонса

27 июня 2012 в 19:41

Есть необходимость убрать ссылку "Добавить комментарий" из анонса в ленте. Причём ссылка "Подробнее" должна остаться, а так же сама функция комментирования должна работать в штатном режиме.

[Решено] Разное оформление для разделов сайта

4 июня 2012 в 17:53

Есть необходимость назначить некоторым разделам сайта уникальное оформление. Изменения касаются многих элементов интерфейса. В каждом разделе находятся разные сущности (термины таксономии, материалы разных типов). Определять по этому признаку не получается.

Пока вижу такой вариант решения. Проверять url текущей страницы. Если он начинается с заданной фразы, добавлять к body определённый класс. И уже css прописывать с указанием класса body. Механизм реализован через preprocess_html в template.php.

Возможно, есть какой-то более оптимальный путь решения?

[Решено] Несколько меню к одному разделу: добавить class

3 июня 2012 в 16:30

Есть несколько логических разделов сайта. Для каждого из них используется своя таксономия и типа материала. Есть общее для сайта меню со списком разделов и отдельное навигационное меню (из ссылок на термины соответствующего словаря) для каждого раздела.

Задача: объединить оба меню так, чтобы при выборе раздела или термина или самого материала корректно проставлялся класс active соответствующим пунктам обоих меню.

На пальцах. Я выбираю раздел "Статьи". Активным помечается пункт "Статьи" и только он. Я выбираю пункт "Статьи о чём-то" в меню таксономии. Активным помечается пункт "Статьи" из общего меню и пункт "Статьи о чём-то" в меню таксономии. Я выбираю статью "Текст о очень важном". Активным помечается пункт "Статьи" из общего меню и пункт "Статьи о чём-то" в меню таксономии.

[Решено] Скрыть внешние ссылки от индексации

1 июня 2012 в 19:21

Посоветуйте, пожалуйста модуль, похожий на Noindex external links, но для 7 версии Drupal.

В идеале должен быть белый список, чёрный список и переключатель "всё, кроме белого" или "ничего, кроме чёрного". Но, как минимум, нужен белый список (или хотя бы возможность более-менее несложно его сделать через код модуля).

[Решено] Список терминов через Views

14 мая 2012 в 20:55

Создаю представление для вывода списка терминов определённой таксономии. У некоторых терминов есть дочерние. Как настроить вывод списка таким образом, чтобы дочерние термины находились во вложенных блоках, чтобы можно было с помощью css настраивать внешний вид древовидного списка?

[Решено] Блок для определённого типа материалов

12 мая 2012 в 17:49

Я создаю новый типа материала. И хочу выводить последние материалы этого типа в блоке. Как штатный блок "Последние материалы", только с выборкой конкретного типа.
Как мне удобнее это сделать, не прибегая к установке дополнительных модулей?