Блог пользователя - samodelkin

Модуль Rate и капча

29 июля 2014 в 21:16

Добрый вечер, Подскажите есть ли готовые решения для запрета голосования (Модуль rate) для анонимов и разрешение (для анонимов) через ввод капчи? Или другие схожие решения.

Правильный подход в работе с формами

12 июня 2014 в 0:09

Добрый вечер. У меня назрел вопрос в правильном подходе в работе с формами.

Есть определенная форма и есть таблица которая строится в зависимости от данных выбранных в форме. Форма не аяксовая обычная.

Так вот когда мы первый раз заходим на страницу с данной формой то таблица формируется на основе данных по умолчанию. Проверяю параметр <?php$form_state['submitted'] == FALSE && !isset($form_state['input']['submit'])?>

Когда отправляю форму то таблица строится на основе переданных из формы данных, проверяю так
<?php$form_state['submitted'] == TRUE?>

Создание повторяющихся событий

8 февраля 2014 в 11:45

Добрый день.
Стоит задача реализовать возможность автоматического повторного создания нод из уже существующих. При редактировании ноды выбрал "создавать ежемесячно" и "5-го числа" и данная нода будет в нужный день автоматом создаваться. Хотелось бы узнать есть ли готовые модули по реализации повторных событий? Функционал то вроде как часто востребованный.

[решено] form_set_error и множественные поля в таблице

25 января 2014 в 22:25

Подскажите как и можно ли через form_set_error подсветить определенный input в таблице? Полей ввода много name у поля ввода задано в таком виде data[id].
UPD. Не актуально, я неправильно строил форму. Помогла вот эта статья http://xandeadx.ru/blog/drupal/205

date_popup и drupal_get_form

25 января 2014 в 20:57

Добрый вечер, в функции вывода формы
<?php module_my_form ?>
в зависимости от условий получаю форму через
<?php drupal_get_form ?>
В получаемой форме прописан элемент date_popup

Search API, Facets block

7 января 2014 в 12:48

Добрый день. Есть вопросик по Search API

Ситуация такая. Настроил Search API и Facets Вывожу страницу продуктов Views по индексам. На странице вывода все хорошо все фильтруется. Так-же у меня есть блок который выводит категории продукции ввиде древовидного меню. Ссылки с дерева идут на страницу таксономии вывод которой переопределен тем-же представлением представлением что и для вывода продукции. Настроен контекстный фильтр. При переходе на страницу категории продукты по индексам выводятся и фасеты то-же и при этом через контекстный фильтр фильтруются по категории. Но тут появляется проблема. Ссылки с фасетов не корректные. Не подхватывается синоним пути, используется системный но и тот не рабочий.
пример:
http://site.ru/taxonomy/term/%25?f[0]=field_naprjazhenie%3A220

node_form_alter и установка значений по умолчанию

18 декабря 2013 в 13:08

Добрый день. Столкнулся с такой не понятной ситуаций.
Реализую hook для изменения формы редактирования ноды. Добавил на одно из полей AJAX обработчик. После выбора значения поля несколько других (не все) полей, заполняются значениями. Все работает.
Понадобилось добавить мне еще одно поле к списку тех что меняют значения исходя из выбора того на котором висит обработчик.
Прописываю установку значения по умолчанию

<?php
$form
['field_sum'][LANGUAGE_NONE][0]['value']['#default_value'] = 555;
?>

Подзапросы в Views

16 декабря 2013 в 17:29

Добрый день.

Прошу помощи по решению следующей задачи.
Есть нода типа Договор.
Есть нода типа Заявка.
У заявки есть поля Сумма и Статус

Нужно выбрать все договоры у заявок которого статус равен оплачено и при этом-же выводить договоры у которых совсем нет заявок.
Все это нужно сделать Views

Задача решена частично:
1 вариант - выводит договоры у которых есть заявки со статусом оплачено.
2 вариант - выводит договоры у которых нет заявок и так-же выводит договоры у заявок которого имеется статус оплачено. Но при этом не выводит договоры у которых есть только одна заявка в отличном от оплачено статусе.

[решено]Фильтр и по значению термина и по NULL

3 декабря 2013 в 18:20

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как в Views решить вопрос с фильтрацией по значению термина и по NULL, при этом используется агрегация. И если задать два фильтра и соединить их по OR то в выборку не попадают две группы значений а только одна.
Да фильтруются значения из ноды соединенной entity_reference и их то мне нужно отфильтровать по значению термина, но что-бы остались значения ноды у которых нет ссылки нужно так-же что-бы попали значения с NULL, а вот это пока не удается.

Связать фильтры разных Views

2 декабря 2013 в 14:43

Подскажите пожалуйста есть ли возможность связать фильтры разных Views?
Есть один Views с несколькими фильтрами с которого есть переход на страницу с другим Views. Вопрос собственно в том на второй странице нужно вывести значения с учетом фильтров на первой странице.

В качестве второго варианта: Вывести на первой странице совершенно другой Views но с учетом фильтра первого.

Реализация фильтра по товарам исходя из характеристик

14 ноября 2013 в 13:33

Добрый день,
Есть каталог товаров с большим количеством категорий и видов продукции. Различные виды продукции располагаются только в своих категориях.
Необходимо не плодя типы материалов реализовать фильтр по этим характеристикам.
Подскажите как такое реализовать?

Пока смотрю в сторону множественного поля характеристик где будет вноситься характеристика и значение. Но не знаю на сколько хорошо будет работать данное решение, да и придется написать свое поле и свой фильтр. Может есть похожие и более правильные реализации?

В действии Flag отменить установку Flag

28 октября 2013 в 13:48

Добрый день. Разбираюсь с действиями для Flag. Написал свое действие для Flag, в конце этого действия мне нужно убрать Flag. Получается сделать командой $flag->flag('unflag', $entity->nid); но при этом действие выполняется два раза, а мне этого нужно избежать. При этом если снимать галку в интерфейсе то действие не срабатывает.
Подскажите как такое сделать?

Программный вывод полей Views

27 октября 2013 в 19:14

Добрый вечер. Пытаюсь написать свой Style плагин к Views. Мне нужно программно вывести значения полей views. В массиве $this->view->result все конечно есть и я могу вывести значения прописав условия для каждого поля но это не решение. А как получить программно значение поля не привязываясь к его типу?

Список полей есть $this->view->field а как вот получить значение. Для полей ноды существуют функции: field_get_items, field_view_value. А что есть в Views? Подскажите в какую сторону смотреть.

Авторизация по URL

25 октября 2013 в 17:05

Добрый вечер, Подскажите есть ли готовый модуль для реализации авторизации по уникальному URL? Или хотя бы пример такого механизма.

Установить значение по умолчанию для поля автодополнение ссылка на термин

13 октября 2013 в 15:17

Добрый день, помогите решить проблему.

В [mymodule]_form_[type]_node_form_alter изменяю форму редактирования ноды. Мне нужно установить другое значение по умолчанию в виджет автодополнения поля ссылка на термин.

Подскажите как можно решить эту задачу, установка #default_value не помогает.

Проблемы с работой autocomplete.js

10 октября 2013 в 23:00

Столкнулся с такой проблемой, не корректно работает стандартный виджет автодополнения. В частности в фильтрах views. Не корректность заключается в том что поле автоподбора располагается значительно ниже чем само поле ввода.
Нашел пару тем где похожая проблема обсуждалась и предлагались патчи
https://drupal.org/node/1218684
https://drupal.org/node/625170
Но я не могу понять какой патч лучше применить и неужели эта проблема на столько редка что ее не решили в движке?
Так-же заметил еще одну странность если у пользователя полные права то проблема не наблюдается если права ограничены то проблема есть. Какие именно права на это влияют пока не вычислил.
Проявляется в Google chrome 30 версии, в других браузерах работу не проверял.

Выводить тот или иной Views в зависимости от Роли пользователя

7 октября 2013 в 19:09

Добрый вечер.
Подскажите есть ли возможность вывести по одному и тому-же URL адресу разные представления в зависимости от роли пользователя.
Скажем есть у нас URL "site.ru/list1" по нему выводится представление которое доступно для роли "роль1" и есть "site.ru/list2" по нему выводится представление которое доступно для роли "роль2". Т.к. в принципе данные роли у пользователя не пересекаются хотелось бы вывести их по адресу "site.ru/list" а уже на уровне проверки роли пользователя показывается или то или другое представление.

Проблема c большими числами

18 сентября 2013 в 19:05

Добрый вечер.

Столкнулся с ограничением на большие числа в Drupal 7. У меня есть поле Цена, сначала я его сделал типа "float" но оказалось что там ограничение на 10 символов. Переделал на тип "Десятичное число" задал там размерность 20,2 Уже хотел порадоваться но не тут то было. ограничения идут в 15,2 вне зависимости от настроек. Хотя в БД прописано 20,2. А после редактирования в БД попадают округленные до 15. В теории должно хватить и 15,2 но не факт.

Отсюда вопрос: что с этим всем делать? Может есть другие типы полей которые позволят добавлять большие числа.

Views VBO Rules

7 августа 2013 в 10:34

Добрый день сообществу, пытаюсь разобраться в связке Views + Rules + VBO

Добавил в Rules новый компонент без параметров типа Правило. Прописал загрузку данных из Views VBO цикл по ним и т.д. все взято из видео примера. Но в итоге в представлении в настройках VBO не видно нового действия. Подскажите может я где-то что-то не включил или не так настроил?