Блог пользователя - Annva

Автоматическое обновление Drupal 8 как в WordPress, возможно?

3 декабря 2017 в 6:13

Ребята, прошу подсказать. Существует ли реальный способ обновления Друпал 8 автоматически, включая базу, без танцев, при помощи расширений. Прошу подсказать, спасибо!

Ajax в Drupal по верхнему колонтитулу

24 марта 2012 в 19:02

не знаю правильно ли сформулировала.. но можно ли как то в Drupal настроить обновление страниц с фиксацией шапки меню на месте, как это в MODx и пр системах с поддержкой аякс имеет место быть? спасибо

Как правильно обновляться?

22 марта 2012 в 17:27

Второй раз сталкиваюсь с ситуацией когда обновление сбивает кучу настроек. Наверняка есть какой то правильный алгоритм, как поступать в данном случае. Было преднастроено административное меню, после обновления все нафиг слетело, появились исключенные раньше разделы. но! при этом я не стала пока обновлять саму базу данных, может в этом проблема? бэкап ее сделала, сейчас смотрю на страницу update.php?op=info и думаю что делать дальше. .. вот это все обязательно? -
Back up your database. This process will change your database values and in case of emergency you may need to revert to a backup.
Back up your code. Hint: when backing up module code, do not leave that backup in the 'modules' or 'sites/*/modules' directories as this may confuse Drupal's auto-discovery mechanism.

Как вылечить ЭТО ? [решено]

22 марта 2012 в 16:38

Ребята, меганидхэлп! что то наворотила, получила такое на первой странице -

Warning: file_put_contents(temporary://fileY9bl4k) [function.file-put-contents]: failed to open stream: "DrupalTemporaryStreamWrapper::stream_open" call failed в функции file_unmanaged_save_data() (строка 1904 в файле /home/users2/g/gallerylight/domains/gallerylight.myjino.ru/includes/file.inc).Невозможно создать файл.
Warning: file_put_contents(temporary://fileDZMqwG) [function.file-put-contents]: failed to open stream: "DrupalTemporaryStreamWrapper::stream_open" call failed в функции file_unmanaged_save_data() (строка 1904 в файле /home/users2/g/gallerylight/domains/gallerylight.myjino.ru/includes/file.inc).Невозможно создать файл.

Взломали сайт. Need Help!

27 февраля 2012 в 15:56

прошу помочь. неожидано перестало отображаться содержимое сайта. просто белый экран, без сообщений об ошибке.
обнаружила в корневом каталоге подозрительный исполняемый файл DFX.exe. его удаление не помогло.
восстановление из резервной копии не помогает тоже, хотя я и использовала восстановление из той версии, куда этот файл еще не попал (судя по истории сохранений видно, что файл появился за неделю до того как сайт перестал быть доступен)

Блок презентации в стиле intro

11 февраля 2012 в 17:44

Кто нибудь сталкивался как в Drupal можно установить и настроить красивое презентационное слайд-шоу в духе чего то подобного -
http://www.rosinka-group.ru/
спасибо!

Модуль калькулятора-конструктора

10 февраля 2012 в 19:07

Ребят, подскажите пожалуйста какие альтернативы имеются для организации на сайте онлайн калькуляторов (когда при выборе каких либо полей из раскрывающихся списков производится суммирование связанных с ними значений, и выдается отчетный результат)? интересуют все возможные варианты решений - от самых примитивных, до усложненных различными опциями при выборе расчета, расширенным оформлением и пр. спасибо! )

Как реализовать блок с графикой (логотипы) "Наши клиенты"

8 декабря 2011 в 19:22

Возникла потребность вывести в правую колонку, по двум раздельным областям (блокам) информацию с графикой и подписями в духе "Наши клиенты и партнеры", "Наши лицензии" и т.д. То есть нужна некая настраиваемая (по высоте вывода) превьюшка и переход к полному документу с картинками(лого) и подписями-комментариями. Как такое реализовать? Спасибо!

[РЕШЕНО]Как вывести один и тот же блок (например WebForm блок) в разных регионах

28 ноября 2011 в 19:29

Есть выведенная в блок (слева вверху) форма от Webform. Сегодня подумала что было бы здорово продублировать ее на некоторых страницах в самом низу (после текста), для оперативного обращения без необходимости возвращаться к началу документа (меню). При этом нужно чтобы она была раскрытой, т.е. уже сразу готовой к внесению данных, а не выступала по нажатию ссылки/кнопки, реально? и как? спсб.

Как пригвоздить страницу?

28 ноября 2011 в 19:23

Очередная беда) Решила сделать представительский стартпейдж для своего сайта, который выводится при переходе по доменному имени, и вот незадача. У Друпала есть опция публикации - "Помещено на главную страницу".. вроде бы то что нужно, но вот что бесит! Когда я создаю страницу привязанную к ссылке, в ней Титл не выводится как ссылка т.к. выше уже формируется свой независимый путь начиная от "Главная - ... - ..." и т.д. Здесь же Главная сразу выступает как исходная страница и потому ссылка сразу в заглавии, с непременным отображением внизу еще одной ненужной ссылки "Подробнее". Как мне от всего этого добра избавиться? Т.е. мне нужна просто неизменяемая home-страница с Заглавием без дополнительных переходов вверху и внизу, как презентация-визитная карточка. Одним словом, как убрать атрибуты связи документа в системе.

Начинаю ненавидеть Drupal

27 ноября 2011 в 19:53

Это уже что то из разряда приличия.. Нет, ну ладно я чего то не понимаю (новичок), а в системе не предусмотрена защита от дураков, и потому при замене путей в Основных ссылках с абсолютных на относительные, у меня эти ссылки попросту куда то попропадали(удалились), это я еще могу понять(хотя и с натяжкой, т.к. все равно считаю, что любая система не имеет права ничего удалять в случае некорректных действий пользователя, а лишь делать невозможным изменения, или предупреждать о последствиях), но сегодня поведение Drupal 7.9 перешло все границы здравого смысла. Описываю.
Была изначально созданная структура меню (сначала без ссылок, потом с абсолютными, потом я с некоторыми потерями/геморроем превращала их в относительные, чтобы смогло корректно отобразиться раскрывающееся вертикальное меню). Теперь пробую все это дело редактировать повторно и связывать с конкретными документами, и что происходит!! Ссылки стали летать у меня самопроизвольно по всей структуре!! :((( и вот уже одна подветвь каким то образом оказывается прикрученной в составе другой, совершенно не связанной с ней, веткой (соответственно у сайта рушится все меню), какие то подуровни все также тупо пропадают из вида. Открываю повторно такую улетевшую в другую структуру ветвь, ожидая в качестве ошибки увидеть возможную смену родительской ссылки (ну мало ли, может нечаянно мышкой прокрутила при сохранении), а нет, ссылка указана верна, но подуровень упорно продолжает висеть будучи привязанным к совершенно другому родительскому элементу. Это просто уже какая то несусветная хрень Sad

Глупый вопрос

27 ноября 2011 в 19:30

Блин, чертов хваленый CKEditor, как в нем вставить ссылку вида -
[url=http://mysite.ru]Заголовок[/url] ???
чтобы видимым был заголовок, а не сама ссылка, просто бред, что за два дня тыркания кнопок я не могу найти то, что интуитивно находится в настройках любого форума Sad

Поиск альтернативного визуального редактора

26 ноября 2011 в 21:38

Разыскиваю под семерку визуальный редактор, который бы позволял на лету, по быстрому, редактировать контент. Какие вообще хорошие альтернативы CKEditor существуют? Спасибо!

Cтранный баг при редактировании путей в меню

26 ноября 2011 в 21:04

Настраиваю в "Меню - Основные ссылки" созданные ранее элементы подменю, в которых заранее были прописаны абсолютные ссылки (до создания документов). проявился странный баг (версия Drupal 7.9) .
Сначала не хотели приниматься относительные пути в подуровнях -
---
Сделан недопустимый выбор. Пожалуйста, обратитесь к администратору сайта.

Система меню сохраняет только системные пути, но использует синонимы URL для показа. form_v был сохранён как node/27
---
при этом созданные ранее ссылки, в которых я эти пути подправляла в зависимости от нового созданного содержимого, исчезали (самоудалялись!)
теперь пробую все заново воссоздать, сообщения об ошибке при сохранении уже нет, система делает вид, что ссылку принимает с заменой на синоним, но в "Меню - Основные ссылки" ее опять же нет. Пробую задавать абсолютные пути - ссылка сохраняется. Непонятная ошибка ((, учитывая что рядом, в этом же подуровне, есть и другие ссылки, которые без проблем принимают все изменения с относительными путями.
Что может быть не так?

Как клонировать отдельные разделы меню

21 ноября 2011 в 19:40

Прошу подсказать какой модуль следует задействовать под версию 7 для решения следующей задачи..
В Меню - Основные ссылки создана многоуровневая система меню, более 30 элементов в трех уровнях, есть необходимость кое-что выбрать из него и создать новое независимое меню, но набирать все заново - лень. Как можно все это дело клонировать? чтобы можно было выбрать как отдельные ветки (родительские), так и только отдельные их элементы (возможно, через чекбокс, или как то иначе). спсб!)

Настройка вертикального меню через модуль menu block для шаблона Artisteer

20 ноября 2011 в 19:21

Возникла потребность создания вертикального меню раздельно по блокам, вывод в которых был бы зависим от родительских элементов меню горизонтального. для этих целей есть вполне удобный и понятный модуль menu block, все бы хорошо, но .. ничего не получилось Sad пробую пенять на то, что задействован шаблон от Artisteer, в поддержке сказали что обязательно нужно выполнить вот такую настройку - http://www.artisteer.com/?p=help_drupal#drupal2 но у меня в Меню - Основные ссылки такого чекбокса Expanded для версии Drupal 7.9 нет. а потому не знаю кого уже тут винить.
сами созданные блоки привязаны в настройках к области - left vertical menu
а для элементов меню указан вывод со второго уровня. в качестве первого уровня собственно и идут родительские ссылки из горизонтального меню.
если кто то сталкивался, особенно из тех кто юзает Artisteer, прошу подсказать.

Прошу подсказать как подправить вывод Webform

20 ноября 2011 в 18:52

прошу помочь как можно убрать дурацкую надпись внизу на английском у вебформы - Go back to the form (странно почему ее нельзя локализовать и непонятно к чему она привязана - к самой вебформе или к системе) -
http://s017.radikal.ru/i412/1111/50/b6dc52e02f07.jpg

потому что при переходе на нее получается вот такая фигня -
http://s017.radikal.ru/i432/1111/bc/4e255afda6b7.jpg

Модуль Консультации (вызова консультанта, отправки запроса и подобное)

10 ноября 2011 в 23:44

Хотелось бы найти несколько вариантов кастомизируемых (как со стороны дизайна, так и опций) модулей для организации на главной странице блока обратной связи, с целью консультаций. т.е. нужен некий расширенный вариант формы обратной связи (расширяемость может состоять, например, в превращении процесса консультирования в некий публичный FAQ и т.д.). если ничего подобного нет, то хотя бы посоветуйте что нибудь из простого. Спасибо!

Еще раз об Artisteer

10 ноября 2011 в 23:35

Попробовала в единственно стабильной (из ломанных) версии Artisteer (той, что сохраняет проекты), сделать шаблон для Drupal 7.9, ничего не вышло ("Эта версия не совместима с Drupal 7.x и должна быть заменена."). Хочу поинтересоваться.. сначала в отношении использования нелегальных версий программы, есть ли решения? может использовать ломаную для создания проекта, а последнюю бету для экспорта? И еще интересно.. мнение тех кто активно использует официальную версию Artisteer под последнюю сборку Drupal (7.9) насколько все безпроблемно проходит?