Блог пользователя - Zereff

Статистика по странам

3 апреля 2013 в 23:46

Привет всем! Кто может подсказать хороший модуль, где можно выводить страну посетителя во вьюсах.
Задача такая:
Нужно вывести посетителей, которые заходили на сайт и с каких стран. Из такой страны столько, из такой столько и т.д.

Подключить свой модуль к модулю статистики

28 марта 2013 в 12:40

Привет всем! Столкнулся с нетривиальной проблемой по необходимости решения вопроса на нашем сайте. Нужна статистика определенного характера, но главное как подключить мне свой модуль как дополнение к модулю встроенной статистика друпала. Очень нужна информация по взаимодействию модулей. Кто может помочь? С советами выбрать какую-либо другую статистику типа GA, YM просьбы не беспокоить.

Как установить редирект при просмотре страницы?

22 марта 2013 в 16:19

привет! кто знает как в модуле rules создать правило, чтобы при просмотре определенной страницы меня перенаправляло на другую(страницы можно задавать вручную). Вроде есть событие "event User page has been viewed", потом задаю условие, чтобы перенаправляло при просмотре страницы, которой я задал в "URL alias exists" и конечно же "Action" - "Page redirect" и указываю на какую страницу хочу чтобы меня перенаправило при просмотре страницы, которой я задал в условии. Все выше перечисленное по логике вроде правильно, но ничего не работает. При просмотре страницы, которую я хочу не редиректит.

Правило в rules, которое привело к бесконечной переадрисацией. Как быть?

21 марта 2013 в 19:26

Привет всем! Перестал работать сайт после того, когда я поставил событие в rules - "Когда юзер просматривает страницу", то должно его перенаправлять на определенную страницу, а вот в условии ничего не написал, что нужно перенаправлять пользователя только при просмотре конкретной страницы. Теперь у меня сайт в ауте. Делал бэкап базы и файлов, но все равно та же ошибка.(Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS): Обнаружено слишком много переадресаций.) Что делать? Где копать?

Интеграция Drupal с iOS и android

19 марта 2013 в 22:48

Доброго всем времени суток. Появилась нужда разработать приложение для телефонов с android системами и iPhone. Искал возможные варианты по интеграции и нашел пару модулей и Drupal iOS SDK, но как пользоваться SDK написанного для друпал понятия не имею. К тому же никогда не писал приложения для iOS и android. Нашел еще среду разработки для iPhone и android на языке javascript. У меня вопрос у тех, кто имел дело с написанием приложения для android или iPhone с интеграцией на Drupal. С чего начать написание приложения для этих систем с интеграцией на Drupal?

Дать название странице после регистрации

18 марта 2013 в 15:45

Доброго всем времени суток! У меня возникла нестандартная проблема, с которой пытаюсь сладить, но никак не выходит, но у меня появилась идея ее немного упростить. Для этого необходимо дать название странице(в строке браузера) после регистрации. Вопрос: Как это сделать? К примеру у страницы регистрации имя такое: /user/register. Мы это можем заметить в браузерной строке. А вот стандартное название страницы после регистрации идет по умолчанию , иначе говоря его перебрасывает на главную.

Статистика по просмотру статей + какие роли просматривали статьи

14 марта 2013 в 17:23

Приветствую всех друпалеров. Появился вопрос писать модуль или же найти готовое решение по статистике статей в блоге и т.д.
Простыми словами - узнать кто просматривал статью, роли пользователей, которые просматривали статью.
Например: Authenticated users 5 reads
Anonymous users 20 reads
Еще лучше чтобы имена пользователей выводились, если анонимный пользователь смотрел, то его ip.
Вообщем не очень сложная задача. У кого какие варианты?

Статистика по регистрации.

12 марта 2013 в 15:27

Привет всем! Есть проблема связанная с анализом посещения и учет пользователей на сайте через google analytics. Для точного анализа было решено создать промежуточную страницу после регистрации, чтобы можно было на карте посещений в google analytics проследить путь, по которому шел посетитель и если он зарегистрировался. Эта промежуточная страница после регистрации появляется мгновенно и потом редиректит посетителя на главную.

Google analytics - статистика по анонимам и авторизованным пользователям

10 марта 2013 в 13:49

Привет всем! Решаю вопрос по анализу посетителей, но не как не могу дойти до точки решения. Необходимо вести статистику анонимных пользователей и авторизованных. Знаю что модуль google analytics дает такую возможность, через опцию custom variables - но не могу выбрать подходящий токен для анонимов и авторизованных пользователей. Пробовал разные варианты, но не совпадает. Подскажите, что делать?

Модуль для теста на производительность

10 марта 2013 в 13:29

Привет всем! Кто знает какие есть модули на друпал для теста на производительнось друпала или нагрузки на сервер, объем памяти при загрузке и генерации страниц и т.д. и т.п. Я поставил некоторые модули кэширования, но хочу убедится, на сколько выросла производительность после установки модуля кэша для друпал и выросла ли она вообще. У кого какие идеи, а то голову над этим лома? Есть уже встроенные тесты для некоторых модулей кэширования типа authcache и cacherouter, но у меня почему-то эти модули нормально не легли в систему, а отдельных модулей подходящих так и не нашел.

Varnish без Pressflow - как?

5 марта 2013 в 13:48

Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой, когда нужно установить Varnish на drupal 6. Я читал, что его нужно устанавливать с pressflow, но уже есть готовый сайт на друпале - т.к. сносить сайт и заново строить из за pressflow сейчас не вижу абсолютно никакого смысла. Другая проблема. На сервере varnish установлен, но к модулю не могу подключить - пишет - The Varnish control terminal is not responding at 127.0.0.1 on port 8080. Не могу подключить, т.к. pressflow не стоит или другая причина? Необходим взгляд, кто уже работал с varnish! Где копать?

benchmarks для drupal 6

4 марта 2013 в 18:57

Подскажите модуль и плагин для тестов на производительность(benchmarks)?
Желательно чтобы можно было сравнивать производительность кэша и нагрузки на сервер, оперативная память и т.д.
Жду ваших предложений

Статистика посещения по странам

14 февраля 2013 в 12:15

Привет всем.Бывает такое, что модули типа google analytics не подходят, т.к. такой модуль лучше всего подходит для больших проектов, а вот еще и статистика необходима определенная. Необходимо, чтобы модуль мог вычислять юзеров из каких стран зашли и кто зарегился. Т.е. статистика по странам для регистрируемых пользователей и анонимоусов. У кого какие идеи?
п.с.
Пробовал установить себе статистику phpTrafficA. Вроде установил, но статистику не показывает. Там вроде нужно id сайта, а как этот id узнать? Или что дальше делать?

Как узнать Страну пользователя?

8 февраля 2013 в 17:50

Подскажите хороший модуль, который будет вычислять страну, с которой заходил пользователь на сайт.
Желательно чтобы можно было вывести через модуль views список юзеров и их стран.

CKEditor ограничение ввода символов.

25 декабря 2012 в 17:28

Привет всем друпалерам! Кто знает как ограничить количество ввода символов в поле body используя CKEditor? Пробовал ставить модуль maxlength ,но он ограничивает ввод символов при отключении CKEditor, а при его включении ограничения не действуют. Что в этом случае делать?

Платное создание контента через paypal

24 декабря 2012 в 13:04

Как создать платный контент оплачивая его посредством платежной системы paypal?
Просмотр возможен любым пользователям, а при создании контента нужно было бы оплатить. Система похоже на платное размещение объявления - нужно сделать почти аналог, только пользователь должен оплатить один раз за всю регистрацию, а не каждый раз как будет постить новый контент. У кого какие варианты?

Как сделать дополнительную авторизацию для контента!?

13 декабря 2012 в 11:09

Кто встречался с проблемой, когда необходимо закрыть доступ пользователям к определенному типу материала.
Дело в том, что мне нужно закрыть доступ зарегистрированным пользователям, которые не ввели определенные данные(к примеру страну проживания). При входе в закрытый контент должна выходить форма, где пользователь может ввести свои данные. Только при вводе правильных данных он может попасть на нужную ему страницу. Получается что-то вроде дополнительной авторизации.
У кого какие идеи?

Вход через Paypal аккаунт

12 декабря 2012 в 13:24

Привет! Необходимо реализовать вход на часть сайта(к примеру на страницу market place). Чтобы на нее зайти необходимо ввести аккаунт paypal. К тому же пользователь может использовать аккаунты только определенных стран.
Направьте какие модули могут помочь в этой ситуации и как можно будет все реализовать?

Feedback от microsoft

1 декабря 2012 в 15:01

Доброго времени суток. Подскажите как прикрутить форму feedback к jQuery чтобы реализовать полноценную обратную связь(аналог сайт microsoft.com)? Может кто-то реализовывал что-то подобное?

n Online users

15 ноября 2012 в 14:47

У кого есть понятие, есть ли модуль, чтобы можно было добавлять на сайт n кол-во липовых юзеров и чтоб в статусе онлайн все это отображалось. У кого какие идеи?