Блог пользователя - y-vo

9 или 7?

30 июня 2021 в 12:19

Приветствую. Сейчас решаем на какой версии делать проект и насколько я вижу девятка во всем перевешивает семерку. Интересует насколько она готова сейчас для полноценной работы? Платежное и все что с этим связано пока что не интересует, интересуют модули часто используемые в контентных сайтах - вьюшка и все вот это.
Можно ли на нем сейчас уже разрабатывать или пока что лучше остаться на семерке?

Локальный рейтинг в пределах ноды

12 апреля 2021 в 18:50

Приветствую. Есть нода, в ней какое то количество полей с типом node reference вывожу эти ноды програмно в как бы этой родительской. Своего рода подборка или рейтинг. Проблема в том что нужен виджет голосования за них, но голоса за каждую из этих нод должны учитываться только в пределах данной родительской ноды, потому что рейтингов таких много и соответсвенно эти ноды могут встречаться и в других подборках.

удаление левой и правой кавычек из URL

10 апреля 2021 в 7:08

Приветствую. Насколько я понимаю Drupal с помощью pathauto может удалять только апострофы и двойные кавычки с помощью вкладки пунктуация настроек. Однако необходимо чтоб в урл при его генерации так же удалялись и левая, правая кавычки, так как копирайтеры часто копируют название откуда либо и забывают заменить этот знак, да и лишнее телодвижение. Можно ли как то это реализовать? Поискал по форумам, там предлагают патчить модуль, но старые версии, да еще там как то и через раз работает, ну и в целом лезть в модуль думаю не самая лучшая идея.

Не создается экземпляр изображение определенного стиля

6 апреля 2021 в 18:04

Приветствую. Есть тип материала, есть несколько статей этого типа. У данного типа материала есть поле field_image и есть стиль изображений 352х198. Так вот - ранее у всех изображений этого поля создавались экземпляры этих изображений данного стиля, однако у этой статьи подобного нет в соответствующей папке.

Не создавать страницу при условиях в hook_menu

28 декабря 2020 в 9:52

Приветствую. Есть новости ссылающиеся на материал, создал для таких новостей отдельную страницу. Но не для каждого материала есть новость, в этом случае страница не должна быть создана. Как бы это прописать?
Для создания страницы использую hook_menu

Я добавил в колбек функцию что то типо

Jquery работает только в node.tpl.php

29 ноября 2020 в 8:38

Приветствую. Написал простенький скрипт на появление формы поиска при клике на значек лупы(<i class="fas fa-search search-toggler"></i>). Скрипт работает, но только на страницах за которые отвечает node.tpl.php, в разделах, на главной и даже например в новостях не работает.

Анимация Ajax Fivestar

28 ноября 2020 в 10:28

Приветствую. Сделали свой виджет, все работает, однако при нажатии на оценку юзером воспроизводится анимация, я так понимаю это происходит при AJAX запросе и за счет того что js где то прописывает контейнер с бэкграундом этого изображения, но отследить где это у меня не получается. Может кто то подсказать как стилизовать это дело или убрать эту анимацию совсем? С AJAX к сожалению почти не знаком, не могу это выловить, в js и CSS модуля тоже вроде бы не нашел подобного. Может быть это функция ядра?

Rate в комментариях

21 ноября 2020 в 10:35

Приветствую. Создал виджет модуля Rateвы брал опцию do not add automaticaly, размещаю в файле шаблона коммента следующий код:

Кастомный виджет для Rate

12 ноября 2020 в 19:57

Приветствую, есть ли какая то возможность сделать для данного модуля кастомный виджет, как это делается для Fivestar например? Погуглил, никакой конкретной информации на этот счет не нашел.

Регистрация с помощью соц сетей D7

31 октября 2020 в 7:01

Приветствую. Может ли кто то подсказать более менее готовые решения для регистрации и логина юзеров через гугл и фб? Нашел пока что только social login от oneall.com, но там как то странно, все делается через их сервера и js тоже на их стороне отрабатывает, покопался, как то особо альтернатив то и не нашел, может кто то реализовывал подобное?

Вывести виджет Rate в шаблоне ноды

24 октября 2020 в 10:10

Приветствую. Установил модуль, создал виджет, в опциях отображения выбрал Do not add automatically, в шаблоне типа материала пытаюсь вывести следующим образом:

Лишние знаки после блока

25 июля 2020 в 10:02

Приветствую. Создаю простую вьюшку-блок, которая выводит материалы ссылающиеся на текущий. Все работает, но проблема в том что в конце каждой такой вьюшки выводится один рандомный символ, например "b", "p" и т.д. С чем это может быть связано? Нагуглить подобного не получилось. Уже пробовал и кастом текст менять на rewrite results у других полей, думал может в этом поле дело, нет, проблема остается.
Для вывода блока в материале использую следующий код:

Заменить вывод терминов

21 июля 2020 в 20:11

Приветствую. Есть два поля в типе материала, которые ссылаются на один и тот же словарь. Поля Издатель и разработчик. Как бы переопределить вывод термина так чтоб в итоге на его странице раздельно выводились продукты где компания выступает издателем и отдельно те где компания выступает разработчиком?
То есть по идее то это можно как то реализовать двумя блоками вьюшек и вставить их вывод на страницу терминов словаря. Но как тогда убрать вывод стандартного контента словаря?(список тизеров которые выводятся на странице словаря)

Токены тайтла блока views

7 июня 2020 в 8:24

Приветствую. Создал вьюшку которая выводит последние новости по продукту. Нужно в заголовок блока как то передать название продукта, чтоб это выглядело примерно так Latest [node:title] News. Под тайтлом блока вьюшки написано что возможно использование токенов для его формирования, но перечня доступных токенов я нигде не нашел. Нашел только этот список. https://www.drupal.org/node/390482#token-node

Программное создание страницы

22 декабря 2019 в 9:13

Приветствую. Есть необходимость создания страницы похожих на текущую нод по определенным критериям, при этом путь должен быть что то типо nodes-same-[cur_node_title], пробую создавать эти страницы через hook_menu. Для теста пробую записать в адрес хотя бы nid ноды, пишу примерно так:

Перенести блок под описание термина

10 декабря 2019 в 19:04

Приветствую. Есть ли какая либо возможность перенести блок под описание термина на странице термина? Написал небольшой модуль, который выводит промо ноды, вернее их тизеры в определенных разделах, однако если размещать блок над main content в разделе, то он выводится над описанием термина. Теоретически можно конечно рендерить этот блок прям в tpl файле терминов, но думаю это не самый правильный вариант? Может кто то подскажет варианты?

jquery для fivestar

27 ноября 2019 в 20:06

Приветствую. Работаю тут с кастомным виджетом для fivestar, необходимо сделать чтоб при наведении на звездочку в отдельном контейнере отображалось так сказать value, то есть оценка которую ты поставишь если нажмешь, это сделал так :

Виджет Fivestar

17 ноября 2019 в 20:21

Приветствую. Возникла необходимость сделать кастомный виджет для данного модуля. Создал модуль, назвал, создал инфо файл, создал файл модуля, имплементировал hook_fivestar_widgets(), туда же сложил изображения для него и и css файлы.

Программное формирование breadcrumbs

6 ноября 2019 в 11:20

Приветствую. Пытаюсь тут разобраться в разработке модулей под друпал и хочу переписать крошки для различных типов материала. Насколько я понял из того что нашел, это то что сам сам html крошек пишется через https://api.drupal.org/api/drupal/includes%21theme.inc/function/theme_br... , насколько я понял это делается в template.php. Дальше я начал искать чем же сама эта цепочка формируется, а тут куча хуков, в которых я не совсем разобрался в терминологии.

Модуль для отправки почты

27 августа 2019 в 18:41

Приветствую. У меня на VDS компания ограничивает возможность установки SMTP серверов. Может кто то подсказать модуль для отправки почты через какие либо внешние сервисы? Почта по большому счету только для формы обратной связи. Что то гугл очень уж старые посты выдает на эту тему - за 12-13 года.