Блог пользователя - okolobaxa

Imagecache presets в зависимости от роли

22 января 2012 в 20:10

Есть сайт с большим количеством фотографий. Как сделать чтобы для анонимов фотографии(поле типа Image, выводится через пресеты) показывались с водяным знаком, а для зарегистрированных без?

Проверка элементов вычисляемого поля на пустоту

18 декабря 2011 в 22:45

Создал вычисляемое поле, склеиваемое из двух(в обоих полях 4-х-значное значение года).
Склеиваю так:
<?php$entity_field[0]['value'] = $entity->field_from[LANGUAGE_NONE][0]['value']."|".$entity->field_to[LANGUAGE_NONE][0]['value'];?>

Необходимо чтобы при пустоте одного из полей, оно не участвовало в склейке, а то при сохранении вылезает php-warring.

В PHP не силен, пытался сделать так:

<?php$str = "";
if !empty($entity->field_from[LANGUAGE_NONE][0]['value']) && !empty($entity->field_from[LANGUAGE_NONE][0]['value'])
{
$str = $str.$entity->field_from[LANGUAGE_NONE][0]['value'];
}
$str = $str."|";
if !empty($entity->field_to[LANGUAGE_NONE][0]['value']) && !empty($entity->field_to[LANGUAGE_NONE][0]['value'])
{
$str = $str.$entity->field_to[LANGUAGE_NONE][0]['value'];
}
$entity_field[0]['value'] = $str;?>

В результате должен получиться один из вариантов 1965|1966 или 1965| или |1966.

В чем может быть проблема?

UPD: Удалите тему плиз, я не знаю в чем проблема и как она исправилась, но все заработало.

[Решено] OpenLayers. Центрирование карты по маркеру

15 декабря 2011 в 11:23

Добрый день!

Есть какой-то штатный способ отцентрировать карту, показываемую через модуль OpenLayers, по маркеру?

Пример (точка правее, карта не отцентрирована по ней)

Есть материал "Фото", у которого есть geofield. В настройках OpenLayers создан слой, отображающий эту точку. Но при выводе карта центрируется в соответствии с настройками слоя. В настройках вывода материала ставил разные вариант Data options (Centroid, Bounding), но никакой разницы.

Что я делаю не так?

[Решено] Сбивается кодировка в админ-меню

3 апреля 2011 в 19:24

После некоторых операций в админке(обновление настроек материала, добавление полей к материалу) сбивается кодировка в верхнем админ-меню.

Кто-нибудь сталкивался?

Фильтрация соседних точек на карте с помощью View и Location

23 марта 2011 в 17:10

Добрый вечер коллеги!

Есть ресурс на котором на карте города отмечается множество всяких интересных заведений. Каждое заведение - отдельный материал с CCK полями широта и долгота, которые предоставляются модулем Location при создании точки.

Нет возможности проверять каждую точку на дубликат, поэтому хотелось бы изобрести вьюшку которая покажет точки у которых есть предполагаемые дубликаты.

Идея состоит в том чтобы брать координаты точки(от модуля Location) и сравнивать их между собой с некоторым приближением. Например если координата 50.55555 то ищем все точки с координатами 50.55000 - 50.55999(числа даны естественно условно). Дальше уже в ручном режиме отбираем мух от котлет. Точек просто реально много, более 5000 поэтому нет ни желания ни возможности делать все в ручную.

Предполагаю что это можно сделать какой то умной фильтрацией в Views, но на ум пока ничего не приходит. Думаю нужно смотреть в сторону каких-то PHP-фильтров? Посоветуйте в какую сторону смотреть.

RPX авторизация в Drupal

16 февраля 2009 в 23:07

Решил в своём блоге не делать регистрацию а прикрутить авторизацию через OpenID. Хотелось бы чтобы был доступен только этот вариант вместо обычной регистрации. В поисках решения на drupal.org вышел на статью http://drupal.org/node/314295 но данные услуги теперь предоставляет другой сайт - https://rpxnow.com.

Суть в том чтобы для авторизации на сайте использовать OpenID|google|yahoo|aol-аккаунты. Имхо очень удобно и современно.

Дрис Байтаерт о коммерциализации Drupal

26 февраля 2008 в 18:02

В 2000 году Дрис Байтаерт создал систему управления контентом Drupal с открытым исходным кодом. За это время, сообщество выросло до нескольких тысяч участников, а сама CMS стала очень популярной и завоевала ряд престижных наград, например Open CMS Award 2007. Репортер Wikinews Michaël Laurent взял интервью у основателя проекта. Ниже краткий перевод наиболее интересных вопросов.

Wikinews: Приведите, пожалуйста, примеры вебсайтов на Drupal.

DB: Amnesty International, сайт Оззи Осборна, Бритни Спирс, сайт Greenpeace, многие университетские сайты.

Views и комментарии

22 февраля 2008 в 18:53

Имеется вид созданный через Views, показывающий определённый тип контента, но при просмотре списка вида не показывается колличество комментариев к ноде. Колличество комментов к другим типам контента(например блог) показывается нормально. В чем может быть загвоздка?

Глюк ThickBox+ImageGallary

22 февраля 2008 в 13:54

Установил ThickBox. Хотел использовать в связке с ImageGallary. Но при клике на миникопию появляется прогресс бар и на этом замирает. См.скрин

Ролевой доступ к Image Gallery

14 февраля 2008 в 18:25

Имеется галерея сделанная через Image Gallery. И имеется две роли. Назовем их "Прохожий" и "Друг". Требуется сделать чтобы Прохожие могли просматривать только сами альбомы(Thumbnail-картинки(миникопии)) а Друзья могли нажимать на миникопии и просматривать Оригиналы.

Поддомены и мультисайтинг

13 февраля 2008 в 20:28

Решил попробывать мультисайтинг, но с первого раза не получилось, прочитав все что есть тут тоже ничего не смог сделать. Требуется помощь
Условия следующие:
Основной сайт установлен в www.mysite.ru/drupal. Есть поддомен sub.mysite.ru который является аллиасом www.mysite.ru/drupal
В папке /site/ создана папка sub.mysite.ru в settings.php прописан путь $base_url = 'http://sub.mysite.ru';

Не работает стандартный форум

29 января 2008 в 23:11

После одновления Drupal до версии 5.6 перестал работать стандартный форум. А именно не отображаются темы. При добавлении тема заносится в базу, но в списке тем не отображается, счетчик тем/сообщений тоже стоит на нуле. Права выставлены верно. В чем загвоздка?

CCK Taxonomy Field

29 января 2008 в 21:14

Переделываю свой фильмовик с модуля moviedb на чистый CCK. Поставил плагин для CCK Taxonomy Field. С помощью него хотел сделать поле ввода актёров, но обнаружил что модуль не работает со словарями настроенными на множественный выбор, а мне необходимо именно так. Подскажите решение.

Глюк JavaScript после установке BUEditor

9 декабря 2007 в 22:42

После установки BUEditor появляется возможность менять размер блока ввода текста, как это сделано тут. Но у меня возмикла проблема. При попытке изменить размер кнопка цепляется за курсор и не отпускается. Кто может подсказать в чем проблема? Заранее спасибо.

P.S. в деталях это можно посмотреть к примеру Тут при добавлении коммента но увы только после регистрации.