Блог пользователя - designproject

Помогите пожалуйста создать проверку поля PHP

16 октября 2018 в 0:12

Если у ноды поле "короткое описание" не заполнено, или переход на страницу осуществлен со страницы на которой этого поля не было в принципе, тогда появляется предупреждение. Уже определил, что нужно докрутить код, добавив в него проверку. Похожая проблема описывалась здесь, но я не смог перевернуть советы в сторону моей проблемы. Прошу помочь мне...

<?php $node = node_load(arg(1));
print $node->field_small_description['und']['0']['value']; ?>

Скрыть неиспользуемые фильтры VIEWS

2 июня 2016 в 22:27

Здравствуйте! Использую на сайте модуль Better Exposed Filters. Всё работает. Если термин на странице не используется, то всё хорошо - он не отображается, но вот метка словаря видна. Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы и метки и вообще поля не было видно в других категориях?

Например, одна категория - книги, а вторая категория - одежда. Так вот в книгах не нужен фильтр "Размер". Пример грубый, но точный.

http://prntscr.com/bbeatz и вот http://prntscr.com/bbebm1

Фильтры в Views

24 апреля 2016 в 12:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать разные фильтры, взависимости от термина?
Использую дефолтный вывод http://prntscr.com/aw19jn

Создание парсера

14 марта 2015 в 23:24

Здравствуйте!
Необходимо разработать парсер. Непростой.
Ищу помощника, разработчика, исполнителя. Желательно из Москвы или ближайшего Подмосковья. Общаться так легче. Т.к. планирую поддерживать сотрудничество и деловые отношения.

Вопросы относительно парсинга пишите в личку. Обсудим детали, сроки и стоимость работы.

Поле link. Дайте пожалуйста совет

9 марта 2015 в 17:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Есть материал. У материала есть поля: изображение и link (внешняя ссылка).
Вопрос: как сделать, чтобы views выводил изображение, а у имзображения была ссылка link из этого же материала? Я пробовал пользовательским текстом: [field_image] но что-то я перемудрил и не заработало Smile

Вывод конкретного блока в шаблоне

8 марта 2015 в 11:56

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне необходимо в шаблоне на главной странице вывести блок в определенном месте.
Я пишу сниппет:
< ?php
$block = block_load('block', '1');
print drupal_render(_block_get_renderable_array(_block_render_blocks(array($block))));
? >

После чего блок выводится нормально, но, когда захожу в редактирование блоки то вижу сообщение (см. картинку). Подскажите пожалуйста, что не так? И как нужно?

Как сделать меню в подвале. Возможно вьюз?

9 октября 2012 в 10:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать такой вывод?

field_picture сделать ссылкой на field_link

6 июня 2012 в 11:14

Хочу сделать вывод баннеров (ссылки на сайты партнёров) в блок.
Проблема. Создал тип материала "Партнёры", добавил Поля: заголовок, описание, картинка, ссылка на сайт.
Вьюзом вывожу картинку, и не могу понять как сделать эту картинку ссылкой на сайт партнера, т.е. подставить поле field_link, пробовал в поле field_link подставить шаблон [field_picrure], но тупо меняется ссылка на картинку, а ссылка не работает. Sad кто-нибудь сможет помочь советом? Есть решение?

Настройка Webform. Нужна помощь, думаю будет полезно всем.

6 апреля 2012 в 10:05

здравствуйте, использую модуль Webform, столкнулся с проблемой внешнего вида давно, но все откладывал. Сейчас решил разобраться - не с умел.

Проблема следующая.
При нажатии на кнопку "Результаты" выводится таблица, в которой имеются поля мне не очень интересные, например: "Пользователь", "IP адрес". Мне здесь важнее такие поля как: "ФИО" (или просто ИМЯ), "Эл. почта".
ВОПРОС
Как настроить эту страницу "под себя"?

Вопрос второй
На почту приходят уведомления, а точнее сообщения из этой формы, внешний вид оставляет желать лучшего. Все выглядит однообразно, по ширине имеются ограничения.
ВОПРОС
Как настроить внешний вид сообщения, приходящего на почту? Например Имя поля: ответ.

Проблемы с работой модуля webform письма не отправляются на email

10 февраля 2012 в 11:41

Добрый день, коллеги, столкнулся со следующей проблемой. Создал некий опросный лист на сайте, с большим количеством полей. Тестирую его. При заполнении и отправке формы, данные записываются в БД, можно опросник посмотреть через панель управления, но при этом на эл. почту письма не отправляются, а выдает сообщение следующего содержания:
Невозможно отправить e-mail. Свяжитесь с администратором сайта, если проблема повторяется.

Помогите с Ubercart'ом пожалуйста

3 февраля 2012 в 16:11

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти решение для одной задачи. Необходимо импортировать товары из txt или csv. Есть решение? Может быть модуль есть готовый? Import node не пойдёт. Он под шестую версию... Заранее всем благодарен.

Проблемы с модулем Commerce

2 февраля 2012 в 22:12

Коллеги, помогите пожалуйста с модулем commerce.
2 вопроса:
1. Как в ценах сделать целые числа? Чтобы конечная сумма не делилась на 100?
2. Как сделать так, чтобы у товара, создаваемого, автоматически появлялась нода? Нужно к товару сделать внутреннюю страницу с описанием и дополнительными фотографиями.

Что за ерунда? Чтобы добавить дисплей к товару, нужно один товар добавлять дважды? Один раз в магазине, а второй через добавление содержимого? Нахрена так усложнять? Есть какой другой способ?

Требуется специалист по установке и настройке сайта на друпале

13 мая 2011 в 0:22

Здравствуйте! Интересно мне знать сколько стоит разработка тем для друпала? Имеется готовый дизайн в HTML. Работа будет постоянно. Нам необходимо найти хорошего специалиста. Для постоянного сотрудничества. Так же будут проекты, которые будет нужно делать полностью Вам. Дизайн, конечно, сделает дизайнер, а верстка, установка и настройка сайта ложится на Вас. Более подробно Вы можете узнать, обратившись непосредственно к нам. Скайп: designproject1. Ася: 404-680-394. Сайт: www.pd-s.ru. Почта: 5303050@pd-s.ru