Блог пользователя - lexxxman

Нужна помощь! Снять материалы с публикации если изменилась роль пользователя Rules+VBO

21 сентября 2012 в 14:38

Доброго времени суток.

Очень нужна помощь!!!!
Помогите собрать пазл из VBO + rules. Уверен, что нужно не только мне. После решения задачи, размещу пошаговый мануал со скринами.

Текущее состояние:
Есть пользователь (test1) с ролями: Role basic и Role extended (разницей в привилегиях можно пренебречь).
Есть два типа материала Content type 1 и Content type 2.
Пользователь test1 имеет по одному материалу (в данном примере) каждого из двух типов материалов. Итого два материала, которые принадлежат пользователю test. Предположим, что оба материала опубликованы.

Действие человека первое: админ лишает пользователя test1 привилегий роли Role extended, т.е. test1 остается с правами роли Role basic.
Реакция системы 1 на "Действие человека первое", в пункте выше, должна быть следующая:

[Решено]Список типов материалов во views пустой

26 августа 2012 в 0:26

Доброго времени суток. Please help!

Непонятное поведение друпала наблюдается. обновился с 7.10 до 7.14 пару дней назад, затем обновил несколько модулей, в первый раз за 6 месяцев. До этого с апгрейдом ни ядра, ни модулей не связывался.
Но есть косяк, не отключал сторонние модули перед апгрейдом ядра.
просто обновил файлы друпала, обновил базу и затем модули(update.php).

Все вроде бы ничего, есть глюки и даже такие с которыми жить можно :), но вот теперь перестал отображаться список типов материалов, когда выбираешь во views " Содержимое: Тип (раскрыт) ". В нем есть только один чекбокс "Все", а другие типы не показывает. т.е. теперь сортировать по типу материала не получится - беда.

Как показать материалы пользователя при просмотре одного из его материалов

2 августа 2012 в 13:44

Доброго времени суток.

Помогите с решением задачи.
Как вывести все материалы пользователя, если просматривать один из его материалов? Потом из списка планирую оставить материалы только одного типа (критерии фильтрации) и вывести нужные поля.

Создаю view, потом создаю контекстный фильтр по nid из url, а дальше что только не пробовал, не отображает и все. Не могу понять, как связать nid с автором и вывести потом материалы этого автора.

Заранее спасибо.

Как вывести итоговый результат голосования (модуль rate) во views

26 июля 2012 в 17:24

Доброго времени суток.

Помогите с решение проблемы.
Есть материалы определенного типа, в них есть виджет модуля rate (http://drupal.org/project/rate) типа 5 звезд.
Если зайти на страницу материала, то можно проголосовать и увидеть сразу итоговый результат голосования. При повторном посещении этого же материала можно увидеть СРАЗУ ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не тот, который оставил проголосовавший. К результатам голосования претензий нет.
Но когда создается views со списком материалов в виде таблицы, то как ни крути, результаты голосования показываются только после повторного голосования этого же пользователя, т.е. после поиска материалов в поле рейтинг во views видна ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а не итоговый результат. Добиться нужного эффекта можно, если проголосуешь во views заново.

Показ полей в зависимости от роли автора материала

3 июня 2012 в 11:32

Доброго времени суток.
Помогите с решением проблемы.
Дано:
Есть пользователь (user) с ролью (role_x), он является автором материала (node) и заполняет обязательное поле(я) (field).
Все зарегистрированные пользователи системы(любых ролей), и сам автор, могут видеть содержимое этого поля. Автор может его изменять.
Пользователь (user) может быть автором нескольких разных типов материалов и поля могут иметь разные имена и типы данных.
А теперь самое интересное!
Администратор изменяет роль пользователя с role_x на role_y (в прямом смысле меняется окончание в название роли) и это должно повлечь за собой следующие изменения:

Показ и скрытие объязательных полей при регистрации.

4 мая 2011 в 23:23

С добрым!

Есть 4 предустановленные группы для пользователей. Реализовано выпадающим меню (дропдаун) на странице регистрации с пометкой "Обязательное поле". Выбираются группы при регистрации в системе самим пользователем. Регистрация завершается. Далее админ активирует пользователя и назначает роль в зависимости от выбранной пользователем группы. Все бы хорошо, только не могу понять каким образом показывать нужные поля в зависимости от выбранной группы на странице регистрации?

Поясню на примере:

Зашел - начал регистрироваться - выбрал группу "А" - появились поля "Имя", "Ник", "марка машины".
Зашел второй - регистрируется - выбрал группу "Б" - появились поля "Имя", "адрес", "модель мобильника"
...
Зашел четвертый - рег - группа "Г" - поля не появляются (заполнил только мыло и имя) - кнопка "ок".

Сложность в том, что для каждой группы таких полей с десяток и они сильно различаются по тематике (нежелательно не заставлять группу "А" заполнять поля группы "Б", "В", "Г" и наоборот). Желательно лишние поля вообще не показывать с самого начала регистрации до тех пор пока пункт не выбран, т.к. последняя группа в них не нуждается.
Еще один нюанс: заполненные поля для каждой группы хотелось бы увидеть во вкладке с личной инфой пользователя, т.к. возможно ему/ей захочется вносить в нее изменения.

Может есть модули, которые позволяют подбное сделать в drupal 6 или идеи как это можно упростить или реализовать иначе, но с тем же эффектом?

Заранее благодарен.

P.S. Отличный ресурс!