Блог пользователя - Megajack

uLogin. Токены и нетекстовые поля

14 декабря 2012 в 0:58

Всем привет. Хочу перенести данные полей, которые собирает юлогин из соцсетей в кастомные поля профиля пользователя.
Понял, что это делается с помощью Rules, удалось сохранить поля с именем и фамилией (к слову сказать, токены из юлогин в обычное отекстовое поле выводятся без проблем).
Но есть такие поля, как например: Пол, Страна, Дата рождения. Все они имеют разные типы полей (булевое, термин словаря, дата), и при создании правила, Rules выдает мне ошибку: "Data selector account:ulogin:sex for parameter value is invalid."

Как объеденить комментарии

23 июля 2012 в 1:39

Всем привет.
Подскажите, как для двух нод сделать общие комментарии? чтоб написав коммент в одной ноде, он отобразился в обеих?
Поиск по друпал.ру и друпал.орг внятного ответа не дал. Нечто подобное нашлось для мультиязычных сайтов, но у меня сайт "моноязычный"

Еще один пост о киноафише

17 января 2012 в 2:29

Всем привет.
Хочу организовать афишу кинотеатров города. В городе всего 4 кинотеатра и все сеансы в основном вечером, поэтому заполнять вручную фильмы и сеансы мне в принципе не тяжело. Но все же хочется внести немного автоматизации в процесс.

У меня есть тип контента "Фильмы". В этом типе контента я добавил поле Node Reference, которое залинковал на тип контента "Кинотеатры", и еще одно поле Node Reference, залинкованное на Сеансы с типом контента Date (модуль Date).

Блок календаря с событиями

27 мая 2011 в 3:40

Столкнулся с такой проблемой: нужно создать блок в котором есть календарь на месяц а под ним высвечиваются события определнной даты. Например, жмакнул я на 27 мая, оно мне высветило 3 события которые произойдут/произошли в эту дату. Крутил вертел модуль Calendar с Views, чувствую, что близок к цели, но не могу попасть. Максимум что получилось, это вывести отдельно келендарь и отдельно события (в футере), хоть и в одном блоке, при клике на даты события не менялись.

Админка для анонимусов

19 мая 2011 в 23:56

У меня возник довольно экзотический вопрос, я бы даже сказал необходимость. Нужно настроить права таким образом, чтоб у анонимных пользователей или специально созданных аккаунтах, была возможность зайти в админку, но только в режиме read only. Или же, чтоб была возможность менять настройки, но они сохранялись куда-нибудь в кукисы у пользователя на компе, например, а глобально ничего не менялось.

Я сам пробывал, и искал на различных ресурсах, но ничего не получилось. Может кто уже сталкивался с этим или знает готовые решения, помогите. Спасибо.