Блог пользователя - izyra

[Решено] IMCE не работает как надо

25 сентября 2013 в 18:39

Приветствую! Есть такая проблема: Работаю с модулем IMCE. Вроде бы настроил всё, что можно настроить, корень диска с папками отображается нормально в личном профиле пользователя, но никак не может появиться волшебная кнопочка "Выбор на сервере" при добавлении изображения в текст или гиперссылки. Может, чё торможу и не поставил какую-нить галку? Подскажите, пожалуйста. Версия IMCE 7.x-1.7 При этом в 6-ке мне с большим трудом, но всё же удалось заставить модуль работать как надо.

Неправильно отображается страница при выборе термина таксономии

21 апреля 2013 в 19:43

Приветствую! Есть проблема такого рода: неправильно отображается страница сайта, если её открыть как ссылку термина таксономии. Т.е. в материалах имеются отображаемые термины таксономии. При открытии страницы (щелчок по термину) страница рассыпается. Вот пример: http://www.kyshtovgrad.ru/taxonomy/term/3358/all Смещены блоки справа. На некоторых страницах отображение нормальное. При этом на страницах, открытых не по термину, всё нормально. Как можно устранить эту проблему? Где и что подправить?

Помогите прикрутить JavaScript

10 апреля 2013 в 22:34

Есть интересная тема: http://blog.chudenkov.ru/all/passivnoe-uvelichenie-beklinkov/ Хотел бы прикрутить такой же скрипт, как описал автор. Недостаточно опыта работы с Drupal. Кто сможет подсказать шаги этого действа, чтобы скрипт подключить в head?

Автоматическое добавление терминов в словарь

6 апреля 2013 в 18:12

Требуется помощь, друзья!
Имеется несколько только что созданных словарей таксономии с привязкой к определённым типам создаваемого материала. Как можно сделать так, чтобы термины автоматически добавлялись в соответствующие словари из заголовков материалов (желательно) или из самого текста (хотя бы)? В моём случае добавляются лишь вручную, если их вписать в специальное поле.
Для версии 7 есть специальный модуль, а вот для 6-ки не нашёл.

Не отображается Description

4 апреля 2013 в 22:06

Приветствую вас, друзья! Нужна помощь. Суть проблемы такова: на страницах не отображается описание (отсутствует тег description). Использую модуль nodewords (не dev!) В настройках модуля выставлены галки "Заголовок страницы", "Ключевые слова", "Описание". Заголовок и ключевые слова отображаются нормально, но тега description нет. Здесь, на сайте перечитал массу подобных случаев, но конкретного решения не нашёл. Кто что может предложить? Версия Drupal 6.14.

[Решено] Количество выводимых терминов таксономии

26 марта 2013 в 20:18

Привет!
Подскажите, пожалуйста, начинающему как можно изменить (мне нужно уменьшить) количество терминов таксономии, выводимых при добавлении материала?
Поясню. Термины из словаря (словарь один на все типы материалов) выводятся автоматически в верхней части публикуемого материала. Меня это вполне устраивает. Не устраивает только то, что этих терминов выводится много (по 15-25 штук). А хотелось бы 5-7. Как можно уменьшить их количество?

Водяные знаки на изображения

16 марта 2013 в 22:20

Есть проблема - нужно сделать наложение водяных знаков на изображения, которые будут добавляться через Lightbox2 и IMCE. Установил модули: ImageCache, imagecache_actions, imce_watermark. Создал пресет (действие Overlay (watermark)). Файл watermark.png лежит в http://site.ru/files/watermark.png как и требует модуль. Обратил внимание, что в пресетах, там где есть ссылка на его проверку, ссылка не отображает друпастую голову (видимо, модуль не видит мой файл).

[Решено] Странные внешние ссылки со страниц

20 февраля 2013 в 22:49

Уважаемые друпалисты! Совсем недавно обнаружил такую странность - при просмотре html кода страниц сайта обнаружил там странные внешние ссылки на сторонние ресурсы. Движок достался по наследству, видимо, кто-то похулиганил до меня. Вот код:

<выше находится код настроек «О сайте»>… <конец кода…>. Дальше пошли ссылки:

Добавление нескольких материалов на одну страницу

2 февраля 2013 в 22:35

Друзья, подскажите малоопытному друпалисту. Каким образом можно реализовать возможность добавления нескольких сообщений (например, текст + фотографии и др.) на одну страницу, так как это добавляется в ноду? Поясню: Я выбираю тип нового материала, например "Страница". В обычном режиме я могу поместить некоторый текстовый материал, подцепить файлы, разместить фотографии (например, через Lightbox2). Сюда же могут быть добавлены комментарии пользователей. И на этом - всё. А нужно, чтобы ниже, на этой же странице, можно было добавлять ещё заголовок, текст, фото, файлы и т.д.

[Решено]. Глюк Ckeditor 4.0.1. Некорректно отображаются кнопки панели.

18 января 2013 в 22:27

После обновления редактора Ckeditor с версии 4.0.0 до версии 4.0.1 (контейнер - модуль Ckeditor 6-1.13) появилась странная панель (смотри s1.png). Кнопки какие-то не такие, которые можно выбрать в настройках. Большинство кнопок отсутствует. У меня выбран режим панели Full (смотри s2.png). Удаление предыдущего модуля проходила как надо (через страницу удаления модулей). Затем - удаление папок. Затем - чистка кеша. После этого - установка Ckeditor 6-1.13 и редактора Ckeditor 4.0.1. Права даны. Кто с этим сталкивался? В чём проблема может быть? Может, под Drupal 6 он работает некорректно?

[Решено]. Глюк Ckeditor? Не выбрать свойства ячейки в таблице.

18 января 2013 в 11:19

Друзья, может быть кто-нибудь сталкивался с таким глюком в Ckeditor в Drupal 6(последняя версия с оффсайта): если работаешь с таблицей, то не удаётся выбрать свойства ячейки. Выбираешь этот параметр из контекстного меню и... ничего не происходит (см.скрин). При этом другие параметры контекстного меню (вставка строки, столбца и др.) работают как надо. Может быть, это не глюк, а что-то я делаю не так?

[Решено] Избитая тема "Как выровнять по горизонтали уменьшенные изображения фотогалереи". решения найти не удаётся.

15 января 2013 в 20:42

Ситуация такая: в связке imagecache + lightbox2 создана фотогалерея. Но уменьшенные изображения выводятся вертикально, друг под другом. А надо горизонтально и чтобы с небольшим интервалом друг от друга. Нашёл советы по редактированию style.css выбранной темы. Либо мне не хватает опыта, либо что-то не так я понял, пользуясь советами: http://habrahabr.ru/post/66642/ , http://www.drupal.ru/node/9694 и другими. Прописываю в конец style.css, например:
.field-field-gallery-pics .odd, .field-field-gallery-pics .even {width: 150px; height: 150px; float: left; margin: 5px; } или
.field-item {
display: inline;
}
Просмотрев код страницы, нахожу, что расположением "заведует" div class="field-item even и div class="field-item odd.

Lightbox2: Как вывести уменьшенные изображения?

13 января 2013 в 10:13

Здравствуйте!
Очень нужна помощь начинающему друпалисту! Две недели мучений по созданию простой фотогалереи на Drupal 6 дали мало толку. Прошу помочь!
Цель: нужно создать простую фотогалерею с использованием модуля lightbox2. Я воспользовался описаниями здесь: http://habrahabr.ru/post/66642/ и здесь: http://www.internet-project.eu/viewtopic.php?f=15&t=60
Использованные модули:
CCK
2. Filefield
3. imageapi
4. imagecache
5. imagefield
6. Lightbox2
Создан один пресет images150x100 (scale and crop) так как я отказался от создания обложки альбома.
В display fields типа материала выбран следующий вид отображения:
Скрыть | Lightbox2: images150x100 -> original | Lightbox2: images150x100 -> original

Нужна помощь: как настроить Colorbox на Drupal 6?

7 января 2013 в 22:06

Три дня и три ночи бьюсь над проблемой - из-за нехватки опыта не могу настроить Colorbox на Друпале 6. Избороздил весь инет - ничего не нашёл. Много примеров под Друпал 7. И видео есть. Но мне надо под шестой! Вроде бы здесь, на сайте, есть упоминания про шестой, но не то, что нужно сейчас мне.
В общем сейчас у меня установлены модули Colorbox, IMCE, Image, Insert, jQuery Update естественно, Сkbox. Права доступа розданы. Как бы необходимое для работы есть. Непонятно что делать после установки? Цель: нужно сделать так, чтобы из изображения малого размера (превью) картинка разворачивалась в оригинал. И не только в фотоальбомах, но и в других типах материала. И чтобы была возможность перелистывать фотографии вперёд-назад. Этого вполне достаточно.

Конфликт IMCE и Fancybox

6 января 2013 в 0:28

Товарищи! Нужна помощь. Установил модуль Fancybox (Drupal 6). Установку и настройку провёл по этому описанию: http://xandeadx.ru/blog/drupal/142 Весь процесс прошёл успешно. Но в результате получил конфликт установленного модуля и модуля IMCE, который выразился в том, что напрочь пропала панель работы с файлами в файловом браузере IMCE - (кнопка загрузки файлов и т.п.).

Нстройка типа создаваемого материала без отображения аватара пользователя {Решено}

4 января 2013 в 14:49

Нужна помощь, друзья. Подскажите начинающему друпалисту. Как сделать так, чтобы у пользователя, который выбрал определённый тип публикуемого материала (например, "новость") не появлялся его аватар на публикации, но в других типах материала ("создать блог" или комментарий) аватар отображался. Я обнаружил, что если пользователь выбирает тип материала "Страница", то аватар не отображается. Но если админу создать для пользователя новый тип материала по аналогии с материалом "Страница" (те же настройки), то аватар всё равно публикуется.

Сообщение об ошибке на странице настройки модулей

4 января 2013 в 11:44

При переходе на страницу настройки (администрирования) модулей в Drupal 6 появляется сообщение об ошибке:
warning: Parameter 2 to user_relationship_blocks_user_relationships_type() expected to be a reference,
value given in /home/mybase/html/includes/module.inc on line 471.

Просмотр данной строки мне ни о чём не говорит, т.к. я не разбираюсь в php. Прикладываю файл module.inc

Удаление пользователя вместе с его записями на Drupal 6

7 сентября 2012 в 21:37

Подскажите, есть ли возможность удаления пользователя вместе со всеми его записями и комментариями на Drupal 6? Т.Е. удаляешь пользователя, и автоматически удаляются все его следы пребывания: записи, комментарии?

Drupal 6.x: Добавление сообщений без регистрации

7 сентября 2012 в 10:52

Сегодня неожиданно обнаружил, что на сайте (движок Drupal 6.14), появилось сообщение без имени пользователя (имя: "прочерк") рекламного характера. (Добавлено "Анонимно") При этом у меня стоит запрет на публикацию и комментирование без регистрации. При попытке посетить страницу этого пользователя появляется сообщение "Доступ запрещён". В списке пользователей этого пользователя нет.
Вопрос: как такое может быть? Может быть есть какой-то скрипт, позволяющий публиковаться без регистрации? Как закрыть окончательно такие публикации?

[Решено] CKEditor - не сохраняется таблица

10 января 2011 в 18:41

Всем - доброго времени суток!
Возникла проблема в редакторе CKEditor. При создании таблицы (а, равно, как и при её вставке из Word), таблица создаётся (вставляется) как положено (скрин r1.png), но при сохранении материала таблица исчезает, а остаётся только её содержимое (скрин r2.png).
Кто сталкивался с этой проблемой? Как заставить таблицу сохраняться?