Блог пользователя - beepbooptodelete

[Решено] Не работает ImageCache на сервере

15 ноября 2011 в 1:38

Не работает ImageCache на сервере, даже тестовое изображение не отображается, а на локальном компьютере все работает. На сервере GD2 есть. Что делать? На самом деле это очень много проблем доставляет.

[Решено] На каких тар. планах в it-patrol есть imagemagik или gd2?

14 ноября 2011 в 20:59

На каких тар. планах есть сабж? И правда ли, что там нельзя держать сайты на других платформах? Ну, и посоветуйте тогда хостинг, что ли.

Не отображаються уведомления из $messages

4 октября 2011 в 21:38

Что делать, если на хостинге не выводиться содержимое переменноый $messages (в котором должно быть указано, что пользователю например пришло сообщение для подтверждения подписки). Но при этом локалхосте и залогиненым пользователям все выводиться.

Нуждаюсь в помощи с настройкой simplenews [Решено]

16 августа 2011 в 17:49

В настройках модуля и рассылки прописал почтовый ящик для отправки писем предварительно зарегистрированный в билинг панели на хостинге. А в итоге письма приходят от «неизвестного отправителя». И это уже на втором сайте. Как решить?

Вопрос по календарю

24 июля 2011 в 15:09

Есть оригинальное представление календаря, в нем виды: Calendar block, Calendar page и Страница. Проблема в том, что ссылки из блока календаря ведут на Calendar page, а нужно, чтобы вели на Страницу.

[Решено] Проблема с базой данных и нодами

19 июня 2011 в 21:59

На локалхосте через phpmyadmin скопировал базу данных и в settings.php прописал её. Все работает, но сайт не видит ни одну ноду, хотя представления привязанные к материалам все видят. Выражается это в том, что в admin/content/node пусто и при переходе на ноду по адресу/алиасу выдает 404 страницу. Как исправить?

В принципе со старой таблицей всё работает, но мне нужно поэкспериментировать и не факт, что потом при неудачных экспериментах сайт не выдаст такой же ошибки при восстановлении из дампа, и неизвестно, что будет при переносе на хостинг.

Проблема с URL-алиасами

18 июня 2011 в 14:56

Если я ноде прописал в pathauto путь contacts/[title-raw] и есть представление, которое ведет на contacts как сделать, чтобы по переходе на ноду отображалось представление (но путь был ноды)?

Views и аргументы

14 июня 2011 в 21:08

Как можно сделать, чтобы в представлении аргумент не отфильтровывал материалы, а добавлял им css-класс (для выделения подсветкой)?

Как обновить все nid?

9 июня 2011 в 20:15

Хочу перед запуском сайта обновить id всех нод так, чтобы не было несуществующих.
То-есть к примеру есть ноды с id: 2,5,13,14,15, - а нужно, чтобы их id стали: 1,2,3,4,5 соответственно. Как такое можна сделать?

Не работает Shadowbox [как бы решено]

6 июня 2011 в 1:30

Поставил модуль Shadowbox и библиотеку shadowbox 3.0.3. При нажатии на ссылку (и на ту, что в настройках модуля, которая "Демонстрация") и оно не открывает этот самый shadowbox, а переходит туда, куда ссылка ведет, при этом в консоли отладчика выдает ошибку:

Помогите с фотогалереей [РЕШЕНО]

29 мая 2011 в 21:04

Как лучше делать: с помощю Image + Image Gallery, или Views + CCK + Imagecache?
Нужно как здесь (долго грузится).
И нужен массовый загружчик.

UPD:

"Stan.Ezersky" wrote:
Вот вам в помощь

[РЕШЕНО] Помогите с Яндекс картами

28 мая 2011 в 20:34

Нужно на сайте создать страницу с адресом map, на которой бы была карта с отмеченными объектами. И на сайте должны бить ссылки с адресом к примеру map?location=москва+улица+строителей+дом+2+квартира+12, которые бы отображали на странице с картой указанный объект.

Как сделать? В какую сторону копать?
Просьба ссылку на http://api.yandex.ru/maps/ не давать, разве что на конкретные статьи.

[РЕШЕНО] Не отображаются картинки в Views

25 мая 2011 в 19:26

Когда отображаю через Вюс картинку, то выводит её путь, а не показывает её. Но в другом представлении все корректно. Что делать?

UPD:
Блин, вот это я протупил... В настройках поля в поле "Формат" поставить "Изображение".

Посоветуйте модуль для внешних ссылок

25 мая 2011 в 12:31

Нужен модуль для создания страницы которая бы редиректила на страницу, адрес которой передан в get переменной или как аргумент адреса.
То есть вы к примеру переходите на ссылку go/http://example.com/page и с неё вас редиректит на http://example.com/page.

UPD:

[РЕШЕНО] ImageCache не работает

23 мая 2011 в 22:42

Создал пресет с названием partnerslist, загрузил картинку, а она не отображается. Путь к созданной картинке sites/default/files/imagecache/partnerslist/images/partners/image.png. Но на сервере папка imagecache пустая.

Что делать?

PS: Искал в интернете, нашел схожую проблему, но она была только при выключенных чистых ссылках, а у меня включены (к тому-же она была без полезных ответов).

Как вывести названия материалов, которое ссылается на данную ноду?

22 мая 2011 в 22:49

Нода типа А ссылается на ноду типа Б через поле node reference.
Как вывести через Views все ноды А которые ссылаются но ноду Б?