Блог пользователя - aa2007

PDOException: SQLSTATE[22001]: String data, right truncated: 1406 Data too long for column

28 июня 2014 в 11:26

Добрый день! После переезда на новый хостинг, на сайте периодически вываливаются ошибки связанные с БД. Например, при создании вьюхи, вот такая ошибка: http://tinyurl.com/qh6vjtz. При импорте данных через feeds, нечто подобное — игнорируются разделители и вся строка пытается записаться в одно поле. Подскажите, куда копать? С чем связано,

phpinfo():
http://www.drupal.ru/files/php_version_5.pdf

[Закрыто] Drupal Commerce. Предварительный расчет.

11 октября 2013 в 12:48

В настройках правил ценообразования (admin/commerce/config/product-pricing) есть вкладка "Предварительный расчет". Как я понимаю, эта фича нужна для того, что бы не перегружать страницу каждый раз расчетами цены, а применить правило единожды для все товаров и забыть. Но что-то на деле работает не так. После запуска предварительного расчета, правила все равно срабатывают. Отключаю свое правило с наценкой, цена выводится оригинальная. В чем тогда смысл этого предварительного расчета?

[How-To] Подводные камни при вставке видео в WYSIWYG через MEDIA

19 июля 2013 в 11:36

Я убил два дня на то, что бы запустить видео, вставленное через визуальный редактор. Я хочу указать на подводные камни тем, кому только предстоит такая задача. Конкретно моя задача заключалась в следующем: необходимо дать возможность контент-менеджеру вставлять видео в визуальном редакторе как с YouTube так и загруженные на компьютер ролики.

В первую очередь, что бы не искать нужные мне настройки методом тыка, нашел инструкцию: http://cvanderlinden.com/web/drupal-7-wysiwyg-youtube-embedder-tutorial-... — это и было моей отправной точкой. Далее для проигрывания загруженных роликов я установил JW player.

И начались проблемы..

1. SSL.

Программное автозаполнение поля формы

26 мая 2013 в 15:06

Допустим, на странице с настройками моего модуля я хочу иметь текстовое поле, связанное со словарем таксономии, с функцией автозаполнения. Нашел такое решение:

[РЕШЕНО] Как задать тайтл на основании машинного имени типа товара?

29 августа 2012 в 17:30

В качестве аргумента во вьювс используется машинное имя типа товара. Т.е., например, что бы вывести все шоколадки, строка будет такой: /products/shokoladki, что бы вывести конфеты, такой: /products/konfety. Как мне сконцентрировать обработку аргументов во вьювс, что бы в заголовок страницы вставлялось человекопонятное название типа товара?

Решение:
В настройках контекстного фильтра:
[x] Переопределить заголовок
%1
[x] Укажите критерии проверки
php

Надпись на кнопке в форме регистрации.

23 августа 2012 в 17:20

Подскажите, пожалуйста, как в форме регистрации заменить надпись на кнопке "Зарегистрироваться" на что-то другое. Есть возможность сделать это без написания для этого отдельного модуля или или внесения изменений в template.php?

Половина модулей на сайте заражены

5 марта 2012 в 18:53

Сегодня обнаружил, что почти все модули, которые имеют javascript-файлы, изменены и в конце кода имеют следующую запись:

Картинка термина таксономии

5 января 2012 в 17:20

С помощью Views добавить в ноду картинку термина не составляет проблем. А как это сделать без помощи views и без кустомизации шаблона?

Характеристики товара

11 января 2011 в 17:47

Бывает так, что товар один, но имеет несколько модификаций или разновидностей. Например, у нас есть некий товар "Железяка", который бывает 5, 10 и 15 метров в длину. Не создавать же под каждый параметр отдельную ноду с товаром. Проще было бы добавить череp cck поле "Длина" и на страничке товара вписывать в это поле 5, 10 или 15 метров. Но если изначально мы не знаем какой параметр будет у добавляемого товара и мы этот параметр не создали? Можно ли при добавлении товара в одном поле указать название параметра, а во втором его значение? А еще что бы было автозаполнение первого поля?

[Решено] SMF (simple machine forum) во фрейме Drupal

18 декабря 2010 в 0:28

Plzz helppp!! Интегрировал успешно - в блоках отображаются данные с форума (сообщения, юзеры и т.д.). Форум так же работает прекрасно. Решил в настройках поставить отображение во фрейме, но форум по прежнему отображается на отдельной странице. Версия форума SMF 1.1.12, версия API smf_api_2 6.x-1.21.
Процесс установки проходил следующим образом:
1. Скачал последнюю врсию SMF, залил на сайт в папку forum, запустил установку.
2. Скачал Модуль интеграции, скопировал на сайт в папку с модулями, скачал API smf_api_2, скопировал на сайт в /modules/smfforum/includes, через админку подключил модуль интеграции.
3. В настройках модуля интеграции указал пути к форуму.

В меню почему-то не удалось создать ссылку на форум, когда писал в качестве пути "forum". Только когда указал полный путь, ссылка создалась. Потом переименовал папку с форумом в "smfforum", в настройки форума и модуля внес соответствующие изменения, но пункт меню по прежнему не создавался и форум открывался на отдельной странице, а не во фрейме...

Заголовок ноды в филде

10 ноября 2010 в 10:13

Изначально задумано так, что заголовок ноды выводится через echo $title в шаблоне, но если его не указывать, то получается заголовка на странице не будет? А если я хочу что бы он выводился более гибко? Например, я хочу управлять заголовком, как полями field от CCK - перемещать его относительно других полей, вставлять в группы.. Или для этих целей можно только создать новое обычное поле с текстом и туда дублировать заголовок и работать с этим полем как мне захочется?