Блог пользователя - kminas

Восстановить меню Ckeditor

7 июля 2018 в 10:33

Иногда, после вставки ссылки в изображение практически пропадает меню Ckeditor.

Причем только в данном блоке. Подскажите, пожалуйста, где можно восстановить функциональность меню?

Перемещение текста при вставке ссылки в изображение

4 июля 2018 в 10:47

На странице слева расположены фотографии, справа - описание картинки. Когда в CKEditor вставляю ссылку в эту фотографию, текст опускается под картинку. Вставлял ссылки и средствами CKEditor и просто кодом.
В качестве информации. Вставляю ссылку в фотографию кнопкой "Вставить/Редактировать ссылку". С первого раза ссылка не вставляется, закрываю без сохранения. Снова нажимаю "Вставить/Редактировать ссылку".
Выходит такое окно

Не запускается сайт на локальном компьютере

30 января 2018 в 15:58

Несколько лет назад пользовался Денвером, а сейчас что-то сайт на локальном компьютере не запускается. Сайт на Друпале 8. с поддержкой PHP 5.6, а Денвер - PHP 5.3. Посоветовали поставить AMPPS. Он на PHP 5.6. Но сайт всё равно не запускается - открывается корневая папка. Что я не так делаю?

Добавить фотографию в галерею

24 января 2011 в 16:07

Администрирую сайт. На Друпале это первый сайт. Редактировать текст, добавлять фотографии на странцу, страницы в подменю вроде получается.
А вот появилась необходимость добавить фотографию в галерею. Пока не знаю, как ее вставить. В папке по адресу www\sites\default\files\gallery\ нашел файлы фотографий, но в интернете путь к ним другой. Раз они лежат в папке, значит где-то ссылка на них должна быть? Не найду. Подскажите,please.

Вставка якоря

31 октября 2010 в 17:46

Как вставить якорь? В html, если вставляешь тэг на страницу его не видно. Догадываюсь, это потому, что формат ввода стоит Filtered HTML. Я чайник, поэтому не знаю, что изменится, если поставить Full HTML. А может можно изменить набор тэгов для Filtered HTML?