Блог пользователя - Full_acсess

Вывод каталога товаров через Views после терминов таксономии.

20 января 2012 в 12:48

Здравствуйте уважаемые друпаловеды, подскажите пожалуйста, как можно вывести каталог товаров в следующем виде:

-Фирма производитель 1
--товар1
--товар2
--товар3

-Фирма производитель n
--товар n1
--товар n2
--товар n3

Где "фирма производитель" - это термин таксономии, а "товар" это нода к которой данный термин прикреплен. Насколько я понимаю одним Views здесь не обойтись, поэтому подскажите, если не трудно куда копать. Заранее спасибо.

Проблема с аргументами при обновлении views до версии 2.12[РЕШЕНО]

25 января 2011 в 10:08

Вообще обновлял я не только views а весь друпал и несколько модулей (в том числе Date и ССК), все обновилось корректно, но проблема возникает именно в views, ситуация следующая:

я использую модуль Date для того чтобы создать в своем типе материала CCK поле (называется оно field_auc_date) с датой допустим публикации новости, через Views с помощью аргументов я сделал архив новостей, в первом аргументе я вибираю это самое CCK поле ставлю в настройках Action to take if argument is not present: - Summary, sorted descending, Метод: - И, далее все стандартно, все круто работало до обновления, как обновился получаю ошибку при переходе на страницу с архивом:

user warning: Unknown column 'node_data_field_auc_date.field_auc_date_value' in 'field list' query: SELECT DATE_FORMAT(STR_TO_DATE(node_data_field_auc_date.field_auc_date_value, '%Y-%m-%dT%T'), '%Y') AS node_data_field_auc_date_field_auc_date_value, COUNT(node.nid) AS num_records FROM node node WHERE (node.type in ('news')) AND (node.status <> 0) GROUP BY node_data_field_auc_date_field_auc_date_value ORDER BY node_data_field_auc_date_field_auc_date_value DESC in Z:\home\mysite.ru\www\sites\all\modules\views\includes\view.inc on line 775.

кто знает из-за чего может возникать эта ошибка или как её исправить или хотябы в какую сторону копать, большая просьба отписаться, заранее спасибо

UPD: решил проблему перезаливкой старого модуля date(с 2.7 до 2.4) видимо разрабы модуля забыли дописать к релизу слово beta

[РЕШЕНО]Сгруппировать поля в views КАК?

8 октября 2010 в 9:15

необходимо вывести в views список полей материала сгруппированный по следующему принципу

viewscarousel (jcarousel) + quick tabs

7 октября 2010 в 12:26

ситуация такова:
у меня есть 3 блока, созданных с помощью views и использующих стиль вывода viewcarousel, эти блоки мне необходимо запихнуть в 3 вкладки quick tabs, казалось бы ничего сложного, бери да засовывай, но тут есть подводный сцуко камень:

А именно, jcarousel начинает неадекватно себя вести оказываясь в блоке с display:none;, коими и являются скрытые вкладки quicktabs, неадекватность выражается в том что jcarousel позволяет скроллить пустую область, и контент внутри блока не виден так как у <ul> внутри него стоит height:5px;

Я нашел на d.org решение в виде

.quicktabs-hide {
  display: block;
  position: absolute;
  left: -10000px;
  top: -10000px;
}

вместо

.quicktabs-hide {
  display:none;
}

где quicktabs-hide -это стиль скрытой вкладки.
Но это решение коряво работает в IE6,7
Ктонибудь еще сталкивался с аналогичной проблемой? Подскажите есть ли решение более изящное, пускай даже с помощью jquery?

Подводные камни при импорте БД

29 сентября 2010 в 11:39

вообщем ситуация такова:
Перенес сайт с одного локального сервера на другой, экспорт и импорт делал средствами phpmyadmin, в итоге познакомился с проблемой нулевого юзера, соответственно у меня созрел вопрос: а есть ли еще подводные камни при переносе БД? И какой экспортер/импортер лучше использовать чтобы их избежать?

[РЕШЕНО]Делать собственный модуль или можно реализовать через views?

27 сентября 2010 в 8:52

вообщем задача такая:

1) есть список арендаторов-должников в формате .xls либо .csv с полями "ИНН" "Наименование арендатора" "Задолженность", этот список какимто макаром должен импортироваться в некую таблицу в БД.

2) Далее для того чтоб пользователь мог получить информацию о задолженности должен быть создан какойнибуть тип материала, с одним единственным текстовым полем (либо Exposed Filter в views) в которое пользователь вводит свой ИНН, и нам выводятся результаты выборки из таблицы.

Вообще в приоритете я хотел бы сделать это все через views.

[РЕШЕНО]Как вставить относительную ссылку в Footer блока созданного в Views?

13 сентября 2010 в 8:52

Вообщем ситуация такова:
Создал блок в Views, для новостей где выводятся зоголовки новостей и краткий анонос, блок выводится в левом сайдбаре (тоесть он всегда на виду), внизу в подвале блока должна быть ссылка "Архив новостей" соответственно на другую страницу с этим архивом.

Значит казалось бы все просто, прописываем в подвале блока <a href="news">Архив новостей</a> тут думаю умные люди поймут что произойдет, для не очень умных поясняю: если мы находимся например на странице http://www.mydomain.ru/node/1, то нас после перехода по ссылке перешлет на страницу http://www.mydomain.ru/node/1/news, и соответственно мы нифига не увидим.

Значит выходит у нас следующие варианты:
1)прописывать в подвале абсолютныю ссылку, но это не есть хорошо, более того, помоему это бред и так делать не надо.
2)сформировать прямо в шаблоне блока views-view--news--block.tpl.php ссылку с помощью функции l(); но это тоже не совсем рациональный вариант, так как хотелось бы все содержимое редактировать через админку.

Товарищи! Подскажите есть ли еще варианты?

[РЕШЕНО]rel="lifhtbox2" при добвлении ссылки к изображению в FCKeditor

20 августа 2010 в 7:27

нужно вставлять в текст большое количество изображений, они должны быть кликабельными и открываться в Lightboxe. Руками прописывать в каждой ссылке rel="lightbox2" очень долго, можно ли какнибудь автоматизировать?

[РЕШЕНО]Вывод ссылки на ноду в Views, по включенному checkbox в CCK поле

18 августа 2010 в 11:17

проблема следующая:

Есть вьюха в которой выводится зоголовок(как ссылка на содержание ноды) и тизер определенного типа материала, отделяем тизер от основного материала.

Иногда бывает необходимость вывести в тизере основное содержание материала, в таком случае пользвателю не обязательно переходить по ссылке на содержание ноды, но если у нас во вьюхе стоит вывод заголовка как ссылку, соответственно он всегда будет ссылкой.

Хочу реализовать следующим образом, но не знаю как: в интересуемый нас тип материала добавляем некий checkbox с заголовком например "Показывать заголовок как ссылку на данный материал" далее надеюсь все понятно, проверяем активирован ли у нас checkbox если да, то делаем заголовок как ссылку, если нет, то выводим просто текст заголовка, либо таким же образом но вместо заголовка-ссылки выводим внизу ссылку "читать далее", либо не выводим ничего.

Непонятно как получить состояние checkboxa в ноде и сделать вывод текста-ссылки на неё же.