Блог пользователя - vitok

Drupal 7 и Приватные файлы

5 февраля 2011 в 0:33

С чего все началось? С темы которая всех на этом форме мягко говоря удивила: "Прикрепить файлы к статье Joomla". Несмотря на название, само содержимое топика (опуская слово Joomla) было вполне адекватным! А именно поставлена следующая задача.

Задача: Прикрепить к статье файл.

Основные требования:
1. Файл должен загружаться с компьютера автора, в процессе ввода текста. *Хороший пример - этот форум. Тут можно прикрепить файл непосредственно при вводе сообщения.
2. Файл должен быть защищён от скачивания НЕ зарегистрированными пользователями. *не просто скрыта ссылка, а именно защита от скачивания и хотлинков.

Дополнительные (не обязательные, но крайне жалетельные) требования:
1. Если пользователь не загистрирован, то ссылка на файл не исчезает, он просто не может его скачать
2. Если не зарегистрированный пользователь пытается скачать файл - система его уведомляет о необходимости регистрации
3. Счётчик скачивания файла где-нибудь недалеко от ссылки "скачать"
4. Статика в админке, "кто, когда и что" скачал (это было бы вообе шикарно!)

Подопытным для всего этого как не странно стала не Joomla, а Drupal 7.

Сама задача для друпала не хитрая "Прикрепить к статье (материалу) файл" нам позволяет замечательная фишка семерки "Field API" т.е. по сути первый пункт основных требований выполнили. Идем дальше:

Views и Node Reference URL Widget

26 сентября 2010 в 15:24

Здравствуйте, интересует такой вопрос, как получить ссылку которую генерирует модуль Node Reference URL Widget, в полях Views?
К примеру есть 2 типа содержимого, Услуги и Заявки в заявках cck поле node reference url в настройках которого выставлено ссылаться на услуги. После чего в ссылках матерьяла с типом услуги, мы получаем ссылку на создание заявки. И вопрос в том как вывести эту ссылку с помощью views поля?