Блог пользователя - vadimus

Не установился drupal 6.26 на Рувубе

3 июля 2012 в 11:01

Со странной штукой пришлось столкнуться. Создали проект, отладили, решили заливать на хостинг. Создавали его еще на 6.20, пока делали, уже вышел 6.26.

Начали устанавливать на хостинг 6.26 − белый экран смерти. Долго мучили саппорт, те говорят − что-то у вас. Ничего не понимали, потом попробовали поставить раннюю версию 6.20. Встала тут же без проблем. Потом также без проблем обновилось до 6.26.

В чем проблема не знаем, но вот с такой фигней пришлось столкнуться.

Как настроить в Imagepicker открытие картинки во всплывающем окне?

5 октября 2011 в 12:02

Возник такой вопрос: как сделать, чтобы фотография открывалась в отдельном слое?

Давно пользуюсь имиджпикером, в принципе не сказать, что суперудобно, но я привык и клиенты привыкли, пользуемся. В имиджпикере есть встроенная функция, чтобы фотографии могли открываться в большем формате, или даже в отдельном окне. Раньше они открывались на стандартной странице, со всем меню, страница бралась из page.tpl.php. Сейчас стали открываться на пустой странице, с описанием. Смотрится это страшненько, но, это было бы супер, если бы было можно открывать во всплывающем окне. Под jQuery есть много скриптов, например thickbox, которые легко вставляются и настраиваются. Осталось дело за малым − в текст ссылки надо добавить атрибут class="thickbox"

Вот тут я подзавис. Не могу сообразить, где это можно сделать. В настройках нет. В коде черт ногу сломит, хотя может у меня просто мало опыта. Ни у кого нет опыта, как это можно реализовать?

Как страницу, созданную через views поместить в конкретный тип

10 апреля 2011 в 21:07

Возникла проблема, где не ожидал. У меня на сайте 4 подраздела, в каждом свое оформление и разные пункты меню. Реализуется без проблем через создание page-new.tpl.php. Просто каждому материалу назначается свой тип материала, которому автоматически присваивается своя страничка в тема.

Но вот загвоздка. В каждом подразделе есть новостная лента, созданная на основе views. А страница views получает тему главную, page.tpl.php.

После перехода на drepal 6.19 исчезли пункты в админке

14 августа 2010 в 19:26

После обновления с 6.17 до 6.19, и вместе со всем и модулей неожиданно резко сократилось число пунктов админке.

В содержании остались пункты «Содержание», «Комментарии», пропали пункты:

Настройки публикации
Опросники
Публикация RSS
Таксономия
Типы материалов

В конструкции сайта исчезли:

Views
Меню
Модули
Синонимы

Полностью исчезло управление «Правами доступа». То есть пункты «Права доступа» остались, но внутри пусто.

И, самое главное, в пункте «Создать материал» пустота. Я не могу создать материалы! Точно так же не могу менять другие материалы - список материалов есть, жму на «изменить» − появляется просмотр.

Сам сайт работает как ни в чем не бывало.

Выглядит так, как будто был взлом и у меня отобрали все права. Но это не так, новых пользователей не добавлялось, и мой доступ как главного администратора не изменился. Что-то не понятное происходит.

При попытке попасть в «Модули» прямой ссылкой admin/build/modules выбрасывает в общий список «Конструкция сайта».

Пытаюсь делать апдейт, выдает ошибку

Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 40 bytes) in .../includes/menu.inc on line 2333

Сделал откат базы данных до недельной давности, но ничего не изменилось.

Я, кончено, не правильно поступил, что обновил все модули разом, а не по одному, так бы мог сказать, в чем проблема. Обновлял модули:
cck
filefield
getid3
imagefield
site_map
token
views

Подскажите, что это могло быть, и главное − как с этим бороться.