Блог пользователя - slavyansk

SMS-голосование - votingapi

23 мая 2011 в 22:19

Доброго времени суток.
Делаю sms-голосование на фотоконкурс. Думал через день-два выложить свое решение на drupal.ru (мне показалось оно довольно интересным и может кому-то пригодиться), но возникла проблема там, где не ждал.
Сам принцип такой: под фотографией есть кнопки: +5 голосов, + 10 и +15 (сделано в блоке). При нажатии на кнопку выскакивает окно с предложением отправить SMS и полученный код ввести в поле форме. Далее через яваскрипт веденный код и номер ноды передаются в некий php-файл, где происходит проверка веденного кода и к ноде прибавляется соответствующее количество голосов через votingapi.
Все работает, кроме добавление голосов.
Вставляю такой код:

<? $votes = array(
'content_type' => 'node',
'content_id' => $content_id,
'value_type' => 'points',
'value' => 5,
'tag' => 'vote',
);
votingapi_set_votes($votes);?>

Он не работает, так как насколько я понимаю, нет связи моего PHP-файла с самим Друпалом. Сам я в PHP не очень, поєтому прошу помощи куда копать, и если можно, поподробней.

[Решено] Слетела верстка в ie

13 мая 2010 в 6:59

Всем привет!
Полетела верстка на некоторых страницах сайта в ie. В частности на страницах, где views, таблицы и некоторых админских (блоки и т.д.). А именно полезли вниз содержание и правая колонка.
Сам сайт начал делать 2 месяца назад, не зная ни css, ни html, ни php. Фактически сайт сделан с помощью поиска и firebug.
Так что не пинайте сильно за такой, в принципе тривиальный вопрос, т.к. конкретно нужна помощь, сам что-то ничего не придумаю.
Адрес:

slavinfo.dn.ua