Блог пользователя - AI

[Решено] Загрузка изображений с замещением оригинала

2 февраля 2014 в 9:19

Суть проблемы в том, что гугл мне не в помощь оказался. Может кто поможет.

Сайт швейного ателье. Люди делают фотографии дико большого размера (~22М/шт), льют на сайт, потом удивляются, отчего у них все коряво - квоту дискового пространства съедают. Проблема осложняется тем, что иголку в руках держать умеют, а клавиатуру - нет. Обработка фотографий - не их конек.

Есть ли готовое решение для связки HS и Prepopulate?

11 декабря 2012 в 14:33

Собссно сабж.
На 6 ветке друпала таксономия, отображаемая через hierarchical_select легко могла быть заполнена через адресную строку при помощи prepopulate. Работало без нареканий.
Перезд на D7.

Корявое отображение блока или неправильная работа views?

10 сентября 2012 в 15:46

Собссно проблема первый раз... Прошу пинать сильно, но все же по делу.
Создал вьюху, вывод в блок. Автоматический предпросмотр во вьюхе выдает удовлетворяющий меня результат. Задействованы контекстные фильтры и отношения.
Тест №1: изменяя аргументы в автоматическом предпросмотре вьюхи получаю то, что надо. Никаких претензий. Блок на страницах за пределами вьюхи не появляется.
Тест №2: Изменяю настройки контекстных фильтров во вьюхе так, что вьюха ничего не показывает в автоматическом предпросмотре. Тем не менее удается получить отображение вывода блока на нужных страницах сайта (уточнение: выдает всю информацию, нужную и ненужную, т.к. контекстные фильтры не работают). Отображение блока так же есть, если контекстные фильтры просто удалить.

Роль. Ограничение количества аттачей в полях CCK

30 марта 2011 в 18:57

Собственно сабж.
Есть поле CCK для загрузки файлов jpg (или mp3, doc, xls..., не важно).

Требуется ограничить количество загружаемых в поле cck файлов в зависимости от роли пользователя на сайте. Например: аноним - одна картинка, зарегистрированный пользователь - четыре, пользователь с ролью "особая" может загружать без ограничений.

Поиск и бредень использовал. Не поймал золотой рыбки. Актуально для D7, но любому решению буду рад.

Новый сайт: требуется критика

17 февраля 2011 в 21:55

Требуется здоровая критика. Проект у меня далеко не первый, но, пожалуй, самый любимый. Пришлось им позаниматься "в одну харю": от дизайна до наполнения. Фотографии разве что делал профессиональный фотограф.

Пока в стадии наполнения, еще пару коллажей надо прикрутить, дописать FAQ, да в принципе работы хватает. Так что пинаем по делу. Собственно сам сайт швейного предприятия: Кокетка.

Рассылка ноды пользователям по е-mail в произвольное время.

17 февраля 2011 в 15:53

Собственно сабж.
Требуется после очередного наполнения сайта делать рассылку по всем пользователям сайта. Задача осложняется следующим: сайт швейного предприятия. Размещается свежий коллаж новой коллекции, затем каждое изделие добавляется с привязкой к коллажу. Учитывая некоторую нерасторопность заказчика и объем работ, наполнение происходит медленно (в среднем пару дней на коллекцию).

Вопрос: Как грамотно организовать рассылку пользователям о появлении нового содержимого "коллаж", но спустя пару-тройку дней, когда инфа вся готова будет. Желательно по нажатию большой кнопки "ПОЕХАЛИ". Rules и иже с ним не подходят. Все гвозди в том, что скоро сайт уйдет под наполнение заказчиком, а пляски с бубном типа "проверять рулезом галочки 'опубликовано' и в нужной их последовательности слать или не слать оповещение" не катят. Трудный заказчик, мышкой пользоваться не умеет, не сможет он последовательность правильных действий запомнить...

[РЕШЕНО] Номера ноды в автозаполняемом заголовке.

20 октября 2010 в 21:44

Не претендую на уникальность текста, но кому-то пригодится. По крайней мере, сам себе в закладки брошу. Тема для D6 явно не раскрыта, решение кусочно можно насобирать, например, отсюда для D5.

Суть проблемы: Автоматически заполнять заголовок страницы, не давая возможности вносить его пользователю (то есть скрыть от ввода). Полезно сами знаете где.
Условие: Заполнение должно быть уникальным. Используется для этого номер ноды "nid".

Решение:

Перевод интерфейса: пользовательские строки

8 сентября 2010 в 9:40

По сути: мультиязычный сайт, три языка (русский, английский, немецкий), по-дефолту русский.

Создаю словарь с нужными установками

Добавляю в него термины и прочее.
Далее начинается самое интересное: локализация.

Перевод строк возможен только на русский и немецкий. Английский почему-то расценен как "по-молчанию", хотя первый скрин говорит об обратном. Соответственно проблема такого плана: На русском я вижу все гуд, поскольку перевод для русского не задан, выбирается строка из английского (по-дефолту). Сделать перевод на английский не могу, т.к. в оригинале он уже как "английский". На русский перевод реакция есть, переводит, вставляет как надо. На немецком тоже все гуд. Делать через заднее место (изначально все на английском, потом с переводами все восстанавливать на место) не хочу.

Вопрос в том, куда копать, чтобы дефолтный язык был все-же именно русский, а не "псевдо-английский"?
Установка Друпала чистая, кэши чистил, ну вроде бы все как обычно...