Блог пользователя - sozdatel

Как ограничить длину слова

27 января 2014 в 1:12

Собственно с данной проблемой сталкивался каждый у кого на сайте разрешено пользователям оставлять комментарии. Некоторые пользователи в силу неизвестных причин не ставят пробелы после знаков препинания (как,то так) или злоупотребляют различными символами (!!!!!!!!!!!!?????????????).
Собственно вопрос как ограничить длину одного слова в поле комментариев, на сайте стоит Field Validation но с его помощью не получается ограничить длину одного слова.

Не открываются изображения

26 мая 2013 в 19:00

На некоторых сайтах изображения стали открываться через раз, часть изображений открывается часть нет. При заходе на страницу с картинкой она есть, но возможность ее увеличить, или открыть в новом окне не работает Sad

Пример: http://nikolaev-city.net/gorod-nikolaev/alleya-boevoy-slavy просмотреть все изображения не получается на каком нибудь да повиснет...

Views кэширование страниц - как?

13 ноября 2012 в 17:35

Столкнулся с такой проблемой, на сайте чрез views выводятся страницы с кратким содержанием материалов и постраничным навигатором. Суть проблемы в том что не получается закэшировать эти страницы стандартными средствами views, вместо желаемого результата пустота, а в лучшем случае виден только постраничный навигатор Sad

Кто сталкивался с этим, подскажите решение!

Как вставить поля профиля в ноду?

12 февраля 2012 в 21:15

Собственно данный вопрос уже неоднократно поднимался! Но нужного решения так и не нашел Sad
Как показать содержание поля из профиля в ноде, без описания поля?
С описанием поля, рабочий пример выглядит примерно так:

Пустые папки

9 марта 2011 в 3:29

Всем доброго времени суток!

На днях задался таким вопросом как можно удалить все пустые папки, созданные Drupal в процессе эксплуатации?

Ситуация собственно такая при загрузке изображения на сервер каждой группе изображений автоматически создавалась папка, спустя время новость удалялась за ее ненадобностью, по запуску cron не прикрепленные изображения тоже успешно удалялись, но оставались папки на сервере где они когда-то хранились. Спустя достаточно большой промежуток времени этих пустых папок набралось ну очень много!

Taxonomy Menu

6 марта 2011 в 19:19

Столкнулся с такой проблемой! Установлен модуль Taxonomy Menu меню формирует именно он, нужно убрать дочерние пункты меню которые создает модуль Taxonomy Menu, постоянно вручную отключать их проблематично. Как можно сделать что б дочерние пункты меню не создавались при добавлении новых терминов?

[РЕШЕНО] Небольшой глюк при создании группы полей!

9 февраля 2011 в 1:12

Небольшой глюк при создании группы полей! Когда помещаешь в созданную группу полей к примеру загрузку изображений и выбираешь параметр "неограниченное" у каждого поля появляется "вес", а нажимаешь кнопку "добавить еще" поле "вес" пропадает. Раньше такого не было, как-то сам по себе этот вес появился может это и удобно но когда его не было, было лучше.
Кто сталкивался с таким глюком и как решили проблемку?

Галерея CCK+ImageField+ImageCache+Lightbox2 и CCK Fieldgroup Tabs проблема с прокруткой

27 августа 2010 в 1:24

Повторно прошу о помощи!

Столкнулся с такой проблемой установил модуль CCK Fieldgroup Tabs все отлично работает, но есть маленькая проблемка, если в одной из вкладок разместить много текста или фото как например здесь, то при переходе по другим вкладкам остается вертикальная полоса прокрутки. Как это можно исправить в чем может быть косяк?

В других материалах где не сильно много информации работает все исправно вертикальной прокрутки нет. И в Explorer тоже все нормально отображается.

И еще вопрос не совсем в тему как галерею созданную с помощью CCK+ImageField+ImageCache+Lightbox2 разбить на несколько страниц к примеру по 20 фото на странице?

И по первому и по второму вопросу ответа не нашел Sad Вся надежда только на Вас...

Глюк меню

30 июня 2010 в 18:39

Кто нибудь с таким глюком в меню сталкивался?
При создании нового типа материала, его редактировании или сброса, появляется новое поле в навигации "Создать материал". Устал их из базы ручками удалять, а они плодятся как грибы после дождя Sad Как этот глюк исправить?

Прикрепил изображение там все видно...
См. приложение!

cck вывод

31 мая 2010 в 11:45

Столкнулся с такой проблемой, установил модуль JW Player Module for Drupal настроил все нормально работает, но при вставке в cck поле выводит вместо плеера простой код [jwplayer|config=sample|file=путь_к_файлу]как сделать чтоб подключался плеер при вставке в cck поле? Второй день мучаюсь ничего не выходит плеер появляется только если скрипт вставлять в ссk поле но это не подходит:

<script type="text/javascript" src="sites/all/themes/media/player/swfobject.js"></script>
 
<div id="videocontent">Ваш плеер устарел, обновите <a href="http://get.adobe.com/flashplayer/">здесь</a>.</div>
 
<script type="text/javascript">
var so = new SWFObject('<?php print 'sites/all/themes/media/player/player.swf'; ?>','mpl','527','450','9');
so.addParam('allowfullscreen','true');
so.addParam('allowscriptaccess','always');
so.addParam('wmode','opaque');
so.addParam('flashvars','file=<?php print $node->field_name[0]['filepath'] /* $node->field_name[0]['view'] */ ?>');
so.write('videocontent');  
</script>

Shadowbox

27 мая 2010 в 18:30

При использовании модуля Shadowbox не получается вывести изображения горизонтально пробовал в стиль добавлять.
div.field-item {
display: inline;
}
Ничего не помогает, кто-то с этим сталкивался как выровнять изображения горизонтально???

Показ cck поля в таксономии

27 мая 2010 в 13:26

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой - вывод поля cck в зависимости от термина таксономии. К примеру есть три поля CCK - "соль", "сахар", "мука" и словарь таксономии с терминами - "сладкое", "соленое", "мучное" как сделать, чтоб нужное поле показывалось только в том термине таксономии к которому оно принадлежит?

Поиск и замена текста

11 мая 2010 в 0:12

Всем доброго времени суток!
Сталкнулся с такой проблемой, в большом количестве новостей нужно заменить несколько слов из поля ССK пробую использовать модуль Search and Replace Scanner. При поиске нужного слова его находит отлично, но при попытке его заменить ничего не происходит. Кто сталкивался с такой проблемой? Или другой модуль использовать для таких целей?

Снятие с публикации после редактирования новости

2 мая 2010 в 12:09

Доброго времени суток!
Подскажите какой есть модуль для снятия новости с публикации после ее редактирования? Если такой вопрос уже обсуждался буду очень рад увидеть ссылку на это обсуждение самому найти не удалось Sad
Пробовал через Workflow и Rules но что-то не получилось, может уже готовый модуль есть для таких целей?

Показ блока

24 апреля 2010 в 1:44

Искал на сайте но не смог найти ответа на такой вопрос. Как сделать, чтоб блок показывался только на страницах одного термина таксономии и при просмотре материала принадлежащего этому термину?
Думаю ответ лежит где-то на поверхности но никак не могу его найти Sad

Taxonomy Breadcrumb и Panel

24 апреля 2010 в 1:30

Столкнулся с такой проблемкой с модулем Taxonomy Breadcrumb при использовании Panels не выводятся хлебные крошки, висит одна ссылка "Главная", а без использования Panels все работает прекрасно.
Кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Искал решение но ничего подходящего не нашел Sad

Лишние изображения

22 апреля 2010 в 11:57

Возникла проблема с огромным количеством лишних изображений. К примеру пользователь при написании новости загружает изображение через поле CCK, но по каким-то причинам новость не опубликовалась, пользователь начинает писать новость заново и снова загружает те-же изображения, изображения загруженные до этого остаются и нигде не используются, тем самым плодя огромное количество лишних изображений. Как можно с этим бороться? Или может есть модуль который может удалять не прикрепленные к новостям изображения?

Удаление лишних картинок

3 марта 2010 в 15:51

Доброго времени суток!
Недавно начал пользоваться Drupal так вообще все понятно, но столкнулся с такой проблемой - удаление картинок. К примеру написал пост добавил в него несколько картинок с помощью IMCE, через некоторое время пост устарел и его нужно удалить, но при удалении остаются загруженные картинки к нему, со временем таких ненужных картинок накопится очень много. Как можно сделать чтоб при удалении поста удалялись и картинки прикрепленные к нему? Кто знает как это исправить подскажите!!!