Блог пользователя - ska1n

выбор главного алиаса пути

12 сентября 2011 в 4:11

Доброе время суток.
Допустим, к одной странице есть несколько синонимов: /node/32, /catalog/32, /ololo/32
Если переходить на эту страницу, скажем, с главной страницы сайта (кликая по заголовку этой ноды), то она отрывается по последнему добавленному алиасу, вопрос: можно ли как-нибудь выбрать какой алиас пути будет по умолчанию?

Ubercart Views параметр размера товара

11 сентября 2011 в 5:11

Доброе время суток, возникла проблема с модулем Views совместно с Ubercart: добавляю поля для блока товара, и столкнулся с тем, что в полях Views нет параметра размеров товара (высота, ширина, длина), как быть?

Темизация каталогов Ubercart

16 декабря 2010 в 3:39

Приветствую, возник вопрос при темизации сайта. Стоит уберкарт, нужно сменить дизайн в уберкарте, в зависимости от раздела, а точнее, поменять дизайн в шаке сайта, на уровне page.tpl... скажем, имеется каталог "localhost/catalog/6", в шапке один диз, в каталоге "localhost/catalog/15" другой, соответственно, при просмотре товара из определенного каталога, шапка оставалась той же тематики, что и корень каталога... может есть какая-нить маска, а ля page-uc-product-2.tpl.php?

Перенос пользователей с wordpress на Drupal 6

9 мая 2010 в 17:03

Как-то была программка, которая помогла импортировать пользователей с вп в друпал (именно приложение, а не модуль), но, увы, не сохранилась после сноса системы, сейчас очень понадобилась эта программа, вроде нагуглил ее тут - http://drupalcookbook.ru/recept/perenesti-blog-wordpress-drupal, называется Wordpress 2.5 to Drupal 5.x / 6.x converter, ссылка на источник так же прилагается - http://prime357.net/node/58, но сайт не открывается второй день, а программа очень нужна(

[РЕШЕНО] ACL и Права доступа к содержанию

5 мая 2010 в 5:36

Возникла проблема - после установки ACL требуется перестроить права доступа к содержимому, но процесс зависает на 94%, точнее, даже сказать, зацикливается выполнение. Может кто сталкивался с данной проблемой? В коммьюнити друпала нашел эту тему, но так и понял че они там советуют... и модули отключал, и правил модули, как там советуют, все бес толку(

Предопределение функций комментарий

11 апреля 2010 в 19:52

Друпал 6. Подскажите, пожалуйста, как убрать (методом переопределения функции в template.php) вывод строк

Ваше имя:  такое-то
Комментарий: *

располагающиеся над полем написания комментария? посмотрел список доступных функций апи, не нашел нужного в разделе modules/comment/comment.module

Новые комментарии становятся гостевыми

11 апреля 2010 в 1:59

Долго придумывал название заголовка, но все равно не смог сжать в пару слов суть проблемы - любой зарегистрированный юзер, будь то админ\рядовой пользователь, после оставления комментария, в поле, где указывается автор комментария, пишется "Гость"... в разделе админки "Комментарии" так же указывается, что авторы гости, а вот в просмотре системных сообщений автор виден... друпал обнавлен, ошибок в работе не замечаю, что за чертовщина?

User Relationships - цифра колличества друзей

14 февраля 2010 в 9:23

Возник такой вопрос - нужно сделать блок в виде информера, в котором отображаются два числа модуля User Relationships: сколько всего друзей добавлено (используется только один тип отношений) и число сколько новых заявок в друзья (если нет заявок, то и цифры нет)... подсобите как на php это реализовать? гугл и курение API модуля ничего не дало(

Вставка .mp3 в любое место ноды

25 января 2010 в 3:11

В настоящий момент реализована загрузка mp3 с помощью MP3 Player + Content + FileField + Filefield MP3 Player Formatter.
Не утраивает сам принцип того, что плеер располагается в конце ноды. Все пытаюсь нагуглить один из вариантов альтернатив:
1) сделать дополнительную кнопку для панели CKEditor со связкой IMCE, чтобы вставлять сам код\плеер