Блог пользователя - Stargazer

Подключение js и css в зависимости от синонима страницы

7 февраля 2010 в 12:01

Есть-ли модуль для привязки к определенному синониму страницы js и css? Грубо говоря, есть, скажем, раздел

http://some_site/services/* ;

Этот раздел содержит набор простых страниц но с некоторым жаба-хтмл кодом. Основная логическая нагрузка этих страниц находится во внешних скриптах. Скрипты довольно тяжелы и перфекционизьму ради требуется настроить подключение этих примочек только к страницам с определенными синонимами.

Аналогично хотелось бы выводить определенные мета в зависимости от синонима.

С уважением

Профили, кастомизация юзернейма

2 февраля 2010 в 19:05

В общем встала вот такая проблемка: есть имя юзера, которое отображается везде, есть в профиле поле url и список с выборкой. Нужно взять урл и в зависимости от выбранного варианта списка кастомизировать линк, который будет пристыкован к имени узера, которое отображает везде(коменты, блок профиля, автор и т.д.)

Есть-ли какой-нить хук или модуль или нужно самому ковыряться в апи? Перерыл всё, что можно, подходящего не нашёл ):

Вообще есть ли какие-то модули для работы с кастомизацией профилей и выводом оттуда информации?

Заранее благодарен!

Знатоки, подскажите, чем и как правильнее

21 января 2010 в 15:51

В общем встала вот такая задачка.

Есть зарегистрированный пользователь. Его имя выводится в блоке меню, комментах и т.д. Есть другой web ресурс, к которому нужно осуществить xml привязку(то есть передачу некоторого запроса в формате xml).

Ответ будет нести некоторую информативную нагрузку:

*пол
*параметры 4 варианта
*онлайн\офлайн
*цифровое значение

В итоге с именем должно произойти следующее: ник должен перекраситься в один из 4х цветов в зависимости от ответа, должна сгенерироваться ссылка, которая пристыкуется рядом с ником. Это изменения должны отразиться везде.

Подскажите, есть ли какой-то хук или модуль, который позволяет реализовать это более грамотно? Как вариант можно допустить подхват параметра из юзер филда профиля заполняемого самим пользователем и там уже на жабаскрипте формировать итог. Но в идеале хотелось бы чтоб этот невидимый юзер филд заполнялся сам, как раз этим XML запросом раз и навсегда и обновлялся например по cron вызову, чтоб облегчить нагрузку. Последнее можно не рассматривать - это чтоб было более понятно, что я хочу реализовать.

Заранее благодарен, с уважением.