Блог пользователя - Navik

Замена регионов и блоков на Panels

3 февраля 2014 в 21:34

Судя по описанию темы Kalatheme ([theme=kalatheme]) их путь это один регион и не использование системного модуля Block. Вот тут https://drupal.org/node/2167153 рекомендации на эту тему. Моего знания английского языка не хватает для перевода пункта 5. и конкретно момента, касающегося статического содержимого.
С модулем Panels я знаком слабо по этому хочу спросить: как при таком раскладе добавить на сайт, например футер, при условии, что есть с десяток Panels Pages. И какие могут быть замены блокам, если custom content (который, New custom content в настройках содержимого панели) можно использовать только в конкретной Panel page. Или такого рода вещи всё таки отданы на реализацию через регионы/блоки?

[РЕШЕНО] HybridAuth Social Login. Авторизация через vk.com

17 сентября 2013 в 9:44

Добрый день. Прошу помощи в настройке модуля HybridAuth Social Login (dev от 2013-Aug-22 / HybridAuth library 2.1.2 и providers package 1.8) и авторизации через vk.com. Хостинг IT Patrol.

Если создать Standalone-приложение то при попытке авторизации пишет:
«Пожалуйста, не копируйте данные из адресной строки для сторонних сайтов. Таким образом Вы можете потерять доступ к Вашему аккаунту.»

Если создать как Веб-сайт то пишет:
«{"error":"invalid_request","error_description":"redirect_uri has wrong domain, check application settings"}»

[termalias] в Drupal 7

24 сентября 2011 в 13:34

Подскажите аналог токена [termalias] для pathauto 7.x. Там теперь, как я понимаю только вывод имени словаря, например [node:taxonomy_vocabulary_1]. А мне нужно machine name.

Искомый результат post/hightek/112 (как было в Drupal 6 с токеном [termalias]) а не post/haytek/112 (транслитоерация имени словаря с русского. Токен [node:taxonomy_vocabulary_1])

[Решено] «Отправить» вместо «Сохранить»

20 марта 2011 в 21:24

В форме создания ноды и добавления комментария вместо привычного «отправить» стоит «сохранить». Переводом не помочь ибо переменная одна (т.е. save). Кто сталкивался и как решали?

Один exposed filter для нескольких views

22 февраля 2011 в 14:46

В поисках методов решения следующей задачи:

Имеем _несколько_ типов материалов в которых термином указывается региональная принадлежность (город) и в выводе через views город выбирается через exposed filter. Куда копать (есть ли готовое решение) что бы exposed filter с городом был «общеайтовый». Типа как на afisha.ru

Значение views exposed filter из профиля или блока

1 декабря 2010 в 19:57

Есть словарь городов и несколько типов материалов связанных с ним. Например: Словарь (Санкт-Петербург, Новосибирск), типы материала (объявление, новости). На данный момент в каждом вьюсе есть exposed filter с выбором термина (т.е. города) как сделать что бы был один form-select для выбора города (в блоке и/или в профиле) значение которого бы подхватывалось вьюсами.

Подскажите пожалуйста готовое решение или цену.

Notepad++

13 июля 2010 в 19:39

Обновлённый сайт отличного редактора кода с подсветкой синтаксиса Notepad++ теперь работает на Drupal

Из замеченного: использована тема [theme=acquia_marina], мультиязычность