Блог пользователя - 2union

Изменение вилимости поля профиля пользователем

12 января 2010 в 11:27

Модуль ядра Profile позволяет добавить пользователю дополнительные поля профиля и выбрать параметры их видимости. вопрос в том можно ли оставить право выбора видимости некоторых полей на усмотрение пользователя, если да, то как?

Реализация hook_menu_alter

15 декабря 2009 в 10:50

Хочу переопределить параметры upload_menu(), для этого использую upload_menu_alter(). Проблема в том что функция upload_menu_alter() уже используется в оригинальном модуле /modules/upload/upload.module(строка 97), в следствии чего выдаётся ошибка "Cannot redeclare upload_menu_alter() (previously declared in /var/sites/drupal/modules/upload/upload.module:97) in...". Каким способом можно обойти эту проблему?

Сразу 3 вопроса РОЛИ, ФИЛЬТРЫ ВЫБОРКИ, РЕДАКТОР ТЕКСТА

1 ноября 2009 в 13:18

Очень кратко:
Роли - можно ли создавать независимые роли(без наследования), если кинетесь ссылочкой, буду признателен.
Фильтры выборки - можно ли используюя модули сделать фильтр выборки(например нод с полем город, в фильтре пользователь выбирает из списка нужный ему и получает список только с нодами в которых указан выбранный город), или нужно писать свой view? Опять же, буду признателен за ссылки.

Мультисайтинг на Drupal 6

29 октября 2009 в 14:41

Вопрос такой, в теме Мультисайтинг на Друпале - это круто! для того что бы объединить пользователей в общую базу выносятся таблицы: 'authmap', 'sessions', 'sequences', 'users'. В 6й версии друпала таблицы sequences нет. Вопрос, достаточно будет вынести только таблицы 'authmap', 'sessions', 'users', или же данные хранившиеся в таблице sequences 5й версии перекочевали в 6й в другую таблицу?

Группы пользователей(сообщества)

29 октября 2009 в 6:32

Доброе утро(||день||вечер), Озадачился вопросом создания групп пользователей по интересам. Посмотрел OG, вроде не то. Хочется что бы в группе могли писать только зарегистрированные в ней участники, а так же что бы для группы можно было создавать уникальный тип контента, не доступный в других разделах сайта, например турнирная таблица для клуба шахматистов. Ещё само собой что бы у клуба была страница клуба с аватаром, описанием группы, последними записями в блог форум и т.п.:)

Страница предупреждения

12 октября 2009 в 15:34

Хочу сделать предупреждение для пользователя перед просмотром контента, всё что нашел http://www.drupal.ru/node/26749 Однако этот вариант не совсем подходит, потому что в моём случае предупреждение будет выдаваться не только в случае контента для взрослых, но и в случае наличия мата в после, или в случае уникального контента сайта, при этом у каждого предупреждения должен быть свой текст и предупреждение не должно выдаваться зарегистрированному пользователю.

Мультидоменность в Drupal

30 июля 2009 в 23:16

Подскажите где можно найти материал по использованию одного движка для разных проектов. Суть, нужно сделать 2 сайта с разным дизайном и содержанием, но одними и теми же пользователями и сохранением сессии при переходе с одного проекта на другой. Подойдут статьи на русском и английском. Сам ничего не нашел, видно разучился пользоваться поиском Smile Заранее спасибо!

как в cck сделать checkbox который во включенном состоянии будет хранить единицу

7 июля 2009 в 4:02

если чекбокс выключен значение должно быть 0, если включен 1. Как сделать так и не разобрался, более того, когда захожу в редактирование материала с ранее отмеченным чекбоксом, отметки нет.

Как жестко отцепить анонс от текста для определённых типов содержимого

28 июня 2009 в 20:59

Допустим у меня есть тип контента "НОВОСТИ", и есть группа пользователей Managers отвечающая за содержимое новости. Я заранее знаю что для новости анонс нужно прописывать отдельно, как сделать так что бы при создании новости анонс по умолчанию был отделён и не было возможности его отключить(оставить только галку "Показывать анонс в полной версии")

Drupal как новостной движок

8 июня 2009 в 2:47

Привет всем, хочу заменить DLE на Drupal по причинам топорности первого.
Проблема в том что на этом движке пока ничего никогда не поднимал.
Поэтому прошу спецов ответить на следующие вопросы.
Первое: Нужна форма для ввода новостей как в dle т.е. заголовок, meta description, псевдоним для ссылки, превью новости, новость, дата и время начала показов новости, дата и время окончания показов новости + файловый менеджер для медийного прикрепления контента.
Вопрос состоит в том какими модулями всего этого добиться?