Блог пользователя - Dock@drupal.org

Самовывоз

19 марта 2010 в 10:49

Есть интернет магазин на Ubercart. Хочется сделать одним из вариантов доставки - самовывоз. Как организовать - не знаю. Если добавляю как вариант доставки в flatrate, то все равно покупателю приходится указывать адрес доставки.

[РЕШЕНО] Проблемы с video_upload

25 января 2010 в 20:00

Никак не могу побороть модуль video_upload. Задача такая: нужна возможность прикрепления видео к материалам. Чтобы не тратить место на сервере и не нагружать его, решено при закачивании видео размещать его на Youtube. Реализую это при помощи указанного выше модуля.
Модуль у меня никак нормально работать не хочет. Видео прикрепляю к материалу, после срабатывания крона оно публикуется на Youtube. На странице модуля появляется соответствующая запись

Заголовок - Название
Id - АЙДИШНИК_НА_ЮТУБ
Материал - orphaned
Field Info - н/д
Статус - Video status is unknown. This most likely means it has not yet been processed.

И все, видео на ютубе лежит. А вот вместо видео на странице картинка с надписью, что видео обрабатывается.
При следующем срабатывании крона, появляется дубликат записи и дубликат видео на ютубе. Крон срабатывает раз в час. Ни у кого такой проблемы не было?

UPD:
Оказалось дело в настройках CCK поля отвечающего за видео. Такой глюк возникает в случае, если для поля указано неограниченное количество содержимого.

Изменение меню в зависимости от таксономии

16 декабря 2009 в 16:29

Помогите решить задачку. Имеется сайт, разбитый на подразделы. Принадлежность к подразделам определяется термином таксономии. Нужно в зависимости от того, имеет ли нода термины из определенного словаря, менять один из блоков, с меню. Поясняю на примере. У меня есть блок выводящий secondary menu, в общем случае в нем пункты: Главная, События, Документы и т.п. Если я захожу на страницу, принадлежащую подразделу, то меню должно содержать пункты: ссылку на сам термин таксономии + ссылки на страницы, относящиеся к этому же термину.
То есть из:
- Главная
- События

Организация подразделов

2 декабря 2009 в 14:26

Передо мной стоит следующая задача:
Есть сайт. Нужно сделать на нем много однотипных подразделов, каждый из которых будет администрировать свой юзер.
Содержимое подраздела:

  • пара статических страниц;
  • новости.

Собственно для каждого из подразделов должно меняться secondary_menu на такой же перечень:

Симпатичный браузер картинок

20 июля 2009 в 14:51

Возрадуйтесь, люди! Наткнулся сегодня на интересный и симпатичный браузер картинок Image Browser. Однозначно красивше и удобнее IMCE, но лично я останусь с плагином Image Manager для TinyMCE. Но не все им пользуются и не всем нужен TinyMCE, поэтому появление удобной альтернативы - очень большой гуд.
Лично для меня недостатком является то, что работает он только с картинками, но с другой стороны другие функции подобная штука выполнять и не должна, на то он и Image Browser.
Примеры работы его можно посмотреть тут:

  • Версия 1 (Логин: demo, Пароль: demo) - просмотр картинок при вставке в FCKEditor
  • Версия 2 (Логин: demo, Пароль: demo) - в виде отдельной кнопки в FCKEditor

Путь к картинкам (убрать /sites/default)

10 июля 2009 в 10:04

Есть тупой вопрос:) Есть сайтик, картинки на нем хранятся в директории /sites/default/files и пошло дальше. Соответственно мне не очень нравятся такие длинные пути, особенно когда к ним добавляется imagecache и т.п. Как можно выкинуть такой длинный путь и заставить Tinymce и т.п. вставлять путь начиная с files.
Сам придумал только одно решение - создать символическую ссылку files в корне друпала, указывающую в /sites/default/files и поставив /files в качестве директории для загрузки файлов в настройках сайта. Но это не очень красиво, поэтому интересуюсь, может есть другой способ?

Перевод интерфейса налету. Модуль Live translation.

8 июля 2009 в 17:36

Когда-то при активной разработке нескольких сайтов на Drupal и перетаскивании туда-сюда переводов у меня возникла идея написать модуль, который бы автоматом проверял наличие перевода того или иного модуля на drupaler.ru и давал возможность в один клик скачать его.
Какого же было мою удивление, когда я нашел уже готовый модуль Live translation. Правда на тот момент модуль был не совсем рабочий вообще и абсолютно нерабочий с drupaler.ru. На что я пожаловался PVasil, а сам ушел в отпуск.
И вот сейчас я попробовал модуль вновь - и о чудо, он работает. Теперь переводить модули одно удовольствие!
Собственно, настроек практически никаких: сервер прописывается автоматом, но его можно поменять на страничке admin/settings/live-translation, а посмотреть доступные переводы и скачать нужный, можно на admin/reports/live-translation.

Сайт базы отдыха Дарданеллы

26 июня 2009 в 16:17

Решил выставить недавно сделанный сайт базы отдыха (www.dardanelles.ru) на всеобщее обозрение.
Если кому-нибудь будет интересно, напишу какие модули где использовались и небольшую инструкцию как и что там было сделано. Пока внемлю конструктивной критике (сразу говорю, что шапка мне тоже не нравится и будет переделана как только во мне проснется тяга к рисованию:D).

Реализация новостного портала с одновременной модерацией и отложенной публикацией

28 мая 2009 в 17:45

Делаю новостной портал. В системе предусмотрено две роли:
1) автор, размещающий новость
2) модератор, проверяющий новость и публикующий её.
Сначала использовал workflow для классического процесса публикации новости (Создание автором -> Проверка модератором -> Публикация). Потом стал использовать revisioning как более мощный и перспективный вариант. И все было хорошо, пока не возникла одна потребность авторов.
Они хотят выставлять новости на будущие числа, то есть чтобы новость которую они опубликовали сегодня, отобразилась через несколько дней. Вот тут и возникла проблема. Если бы не было модерации, то sheduler решал бы все проблемы, но из-за модерации его использование отпадает, т.к. либо новость появляется после подтверждения модератором, либо она появляется после достижения даты публикации без модерации.
Очевидное решение - добавление ещё одного поля в CCK - дата публикации, что собственно я и сделал. Но все получилось настолько громоздким, что ищу более легкого способа (пришлось заменить все отображения на views, переделать календари, темизировать тему, чтобы отображалась дата публикации, а не создания и ещё много что осталось).
У кого есть ещё какие-нибудь идеи? Недавно наткнулся на модуль rules, думаю может можно такое сделать при использовании его и workflow?