Блог пользователя - Guide

Настройка Views (блок) на странице ноды

3 ноября 2009 в 16:58

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста настроить views.
Есть два типа содержимого (tour, place), словарь таксономии (tags) привязанный в этим друп типам. Как настроить блок через views, чтобы при просмотре записи (tour), в блоке отображался список материалов (place), которые отмечены теми же тегами, что и данная запись (tour). Спасибо за внимание.

Альтернатива модулю image

28 октября 2009 в 2:30

Пользуюсь модулем image и он уже меня довёл своей недоделанностью. На его фоне imagecache сразу выделяется, но у меня задача фотографии выделять тегами, а imagecache не создает типы нод как image. Хотелось бы узнать есть ли модули создающие image-ноды используя imagecache?

drupal_set_message, Дубль сообщений

11 сентября 2009 в 9:56

В моём модуле, некоторые события генерируют сообщения для пользователя. В хуке user все эти сообщения загружаются из БД и выводятся через drupal_set_message. Проблема в том, что иногда они дублируются. Нельзя ли как-то усовершенствовать drupal_set_message не тронув ядро? Я имею ввиду сделать каждому сообщению свой id и если в массиве messages сессии не будет этой id, только тогда вставлять сообщение?

Модуль фото галереи

2 мая 2009 в 13:13

Не скажите, что не искал и тема баян. Я искал: image gallery. Перепробовал все. Все они что-то из себя представляют, но в каждой чего-то не хватает.
Если позволите я выскажу, то чего я ожидаю от модуля "галереи" в моём понятии: Simple usage. Простота. CCK + Imagefield + FileField + FUpload + LightBox2 + Views + ImageCache + ImageApi + ... Это что "нормальная" галерея? Пардон, может я и начинающий в drupal и много чего мне еще непонятно, но такие цепочки модулей кажется громоздкими. Есть модуль Gallery, но у него куча недостатков.
Я хочу попросить знающих людей, ответить есть ли галерея с "возможностью", я не говорю готовая, пусть нужно будет собирать и настраивать, но чтобы возможно было:
1. Есть только пункт меню "создать галерею". Заходишь, пишешь название, и внизу как в imagefield загружаешь фотки в неограниченном кол-ве.
2. Галерею можно "привязать" к ноде. Чтобы под нодой была надпись "Открыть галерею". Есть мод node_images, но отдельно от ноды галерею нельзя там создавать.
3. И чтобы можно было бы для каждой фотки задавать теги, чтобы по ним выводить списки фоток.

Спасибо за внимание.

Node Images

27 апреля 2009 в 17:28

Использую node_images для организации некоего подобия галереи. Создание thumbnails'ов происходит при сохранении нодов. Это меня устраивало до тех пока я не решил использовать fckeditor. Не могу реализовать "моментальную" обработку изображений. Подскажите как?

xml sitemap | frequency

22 апреля 2009 в 23:48

Скачать, установил и настроил sitemap для сайта. Для ссылок и главной страницы Change Frequency возможно поставить что я и сделал поставив "Weekly". А вот такой настройки для других материалов (page, story) не нашел, можно лишь указать Default Priority. Прочитал документацию, там тоже нет описания. Решил спросить у вас. Как указать частоту обновления страницы в модуле XmlSiteMap?

[решено]Подсказки через таксономию

20 апреля 2009 в 18:51

Ну в общем создал словарь в таксономии и новый тип данных подсказки. Нужно чтобы когда публикуешь статью. Выходили подсказки. Скажем пример: В статье есть слово "Каракол" мало кто знает что есть такой город. Нужно чтобы он подчёркивался и при наведении на него выводился текст подсказки которая берётся из словаря...не подскажете как?

Решено модулем glossary + jtooltips

[решено]Модуль или настроить? Какой или как?

20 апреля 2009 в 15:07

На сайте http://kyrgyz-tours.info/ я настроил сайт на деление материалов типа "Page" по категориям, но вот с Story вознила проблема:
Хотелось бы разделить новость на три типа: Upcoming tour, Tour report и Misc. В Upcoming tour указывать грядущие туры. При достижении какого-то срока чтобы запись стал unpublushed. Как мне реализовать это?
И еще, как можно записи трёх категорий новостей оформить по разному? Они деляться через taxonomy term...

Решил через модификацию node expire.

Wiki функция

19 апреля 2009 в 13:46

Хотелось бы узнать как реализовать функцию ссылок на описание. К примеру есть текст с разными терминами. Нужно при наведении показывать короткое описание а при нажатии на термин переходить на связанную ноду. Буду благодарен за ответ.

Создание динамического меню

17 апреля 2009 в 9:53

Не могу понять как создать вложенное меню со списком заголовков материала с определённым типом содержимого. Напимер Tours -> И список туров, которая меняется в зависимости от появления/удаления новых матералов.

Странный глюк CCK

15 апреля 2009 в 9:12

Установка CCK прошла успешно. Создал новый тип содержимого и добавил свой "анонс". Теперь при Create Content -> My Page весь текст на странице становиться жирным. При использовании TinyMCE фон textarea заполняется рисунком главного фона страницы. Прошу обьяснить и помочь решить проблему. Спасибо