Блог пользователя - ganges

Цветовая настройка темы Garland (Fluid)

19 ноября 2007 в 13:57

Куда-то делась "фича" - возможность изменить цвет фона, ссылок и текста. На одном сайте все ОК, на другом - такой фичи просто нет. Может это от какого-то модуля зависит? Когда должна появляться эта опция по-умолчанию?

Спасибо

Русские буквы в урлах, профиле и тэгах

8 ноября 2007 в 17:53

Зарегистрировался человек как Вася Петров - "Вася Петров" В его учетной записи в профиле все, что нужно, только зачем-то (видимо для того, чтобы можно было найти всех васей петровых) имя и фамилия, а равно как и все поля профиля формируются в виде ссылок. И если там русские слова - получается некрасиво Smile Подскажите, где найти решение этой проблемы, - чтобы русские имена-названия транслитерировались английскими буквами.

"Мои учетные данные" - перемещение в меню

31 октября 2007 в 14:28

Заблокировано. Администратор сайта - и не могу переместить меню из Навигации (пункт "Мои учетные данные"), в меню "Моя информация".
Как это делается?
Спасибо большое.

Необычная регистрация

26 октября 2007 в 5:26

Кто-нибудь делал так, чтоб работало необычную регистрацию? Мне нужно разделить пользователей на 2 типа - просто юзеры и редакторы, для каждой группы я хочу сделать отдельную регистрацию - скачал и спец модуль на nf_registration что-то вроде и account types и pagerouts короче все поставил и даже выпадающий список типа регистрация 1 регистрация 2 выпадает, но никуда не перенаправляет (может я роут неправильно как-то делаю) в итоге одна и таже ресгистрация со всеми вместе полями получается.

Может есть у кого примеры?

спасибо

Модуль для бекапа базы средствами Друпал

25 октября 2007 в 18:38

Суть такова
Хостинг "погнал", его стандартная фича для бекапа мускула из phpmyadmin делает "неправильный" дамп, его потом подцепить обратно нельзя, потому что он не только таблицы архивирует но и метаданные базы чтоли, короче при подключении "оно" говорит - уже есть такая база

Я инсталлировал модуль бакап для друпала - но он (модуль) не может найти прграмму mysqldump на сервере провайдера, потому, что ее там нет и не будет

Проблема с htaccess или не моя?

5 октября 2007 в 15:35

Джентльмены
Установил последнюю версию Друпал на сервер провайдера
Предыдущая версия у этого же провайдера работала "на ура"

Однако, после установки свежей версии (другой сайт, нет ничего связанного с предыдущим) я получил 403 на главной
Саппорт говорит - вся проблема в твоем (друпаловский, по умолчанию) htaccess

И таки да, удалив htaccess - все работает

warning: array_map() [function.array-map]

30 апреля 2007 в 5:58

Здравствуйте

Расклад такой

1)

При попытке (поиск настроен) искать что-либо (назависимо от термина - русский / английский) вылетает следующий варнинг

warning: array_map() [function.array-map]: The first argument, 'utf8_encode', should be either NULL or a valid callback in /var/www/html/terravita/includes/unicode.inc on line 304.

Вместе с варнингом - отсутствуют результаты поиска, хотя такое слово точно есть (индексацию проводил)

Полез на английский саппорт, нашел там дремучий трэд
http://drupal.org/node/28972

Группы пользователей и их администрация

21 декабря 2006 в 17:04

Друзья, помогите пожалуйста понять (вернее утвердиться в собственной уверенности, что это возможно)

Сайт должен управляться большим количеством администраторов (около 30), каждый из которых (за исключением главного администратора) должен управлять только своей группой пользователей и/или своей категорией информации. То есть права управления содержанием сайта должны ограничиваться для каждого администратора