Блог пользователя - aa2ndrew@drupal.org

[Решено]Нужен модуль для отслеживания действий пользователя

29 сентября 2010 в 14:03

Нужен модуль для отслеживания действий пользователя, что то похожее на Новости вконтакте.
По поиску ничего не нашел. Хотя скорее за все, я просто вводил не те ключевики.
Направьте не путь истинный.
Заранее спасибо.

[РЕШЕНО]Термин таксономии нодой

17 декабря 2009 в 17:09

Подскажите пожалуйста, есть ли модуль, который делает термин таксономии нодой?
Или как можно к термину таксономии приделать поле CCK? Если такое вообще возможно...

Views c использование аргумента

29 октября 2009 в 14:10

Здравствуйте. Имеется следующая задача. В ноде необходимо вьювсом вывести ноды, которые имеют такой же термин определенного словаря. Для этого использую аргументы. В качестве аргумента использую ID Term и php код:

Нестандартный вывод ноды

18 августа 2009 в 15:27

Такая задача. Надо организавать энциклопедический словарь. Каждая нода - это обяснения какого-то термина. Для каждого такого термина (не путайте с таксономией) необходимо дабавить несколько альтернативных определений. Это должно выглядеть примерно так:

Название термина
Обяснение Обяснение Обяснение Обяснение Обяснение

Источники:
Список источников.

При нажатии на какой нибудь источник должно быть показано определение термина по этомоу источнику. Это все должно быть бес перезагрузки, а сразу, нажал, и внизу всплыло определение.

[РЕШЕНО]Нестандартный вьювс

23 июня 2009 в 16:43

Здравствуйте. У меня вопрос следующего плана. Мне надо сделать два вьювса, в первом вывести три последних ноды, отсортированные по дате то есть 1,2,3; во втором вывести три следующие ноды, то есть 4,5,6. Можно ли вообще такое сделать с помощью вьювса? МОжет для этого есть какието модули.
Заранее спасибо.

[РЕШЕНО] Поменять стандартный head-title на свой

23 июня 2009 в 12:19

Как можно поменять стандартный head-title на свой. Порылся в файле theme.inc, но там я смог поменять только разделитель "|" на свой "-", а мне нужно, чтобы вместо стандартного тайтла "что-то там | название сайта" выводилось наоборот "название сайта - что-то там". Разделитель я поменял, осталось только поменять местами слова. Но с этим проблемы.
Заранее спасибо.
Если есть уже статья на этом сайте то ткните пальцем, ибо в поиске ничего не нашел по этому поводу.

OG при регистрации пользователей

8 июня 2009 в 18:05

НА сайте юзаю модуль OG.При создании различных груп можно ставить отображение группы в форме регистрации. Если груп много, то все они видны в форме регистрации, и естественно, пользователь может войти во все группы. Можно ли сделать так, чтобы пользователь мого выбирать только одну группу. То есть вместо чекбокса поставить радиобаттон.

Исчезают поля ССК при использовании Paging

15 мая 2009 в 13:32

НА сайте использую модуль Paging для разбивки длинных нод на страницы. ПРоблема в том, что при использовании разбивки, при полном просмотре новости исчезают поля CCK, которые используются вмнсте с нодой. Причем в тизере все поля отображаются.
В чем может быть проблема, что при полном просмотре исчезают поля ССК?

Как обрезать поле ССК для автоматического названия ноды?

8 мая 2009 в 17:23

Итак. Я решил организовать на сайте Вопрос-Ответ с помощью полей ССК. Проблема стои вот в чем, я хочу убрать вообще поле "Название", для этого поставил модуль Automatic Nodetitles. В качестве заголовка я ставлю поле Вопрос. Вот тут и начинаются проблемы. Если текст в поле Вопрос довольно большой, то он и становится заголовком ноды.
Можно ли сделать так, чтобы в качестве заголовка были первые несколько слов из поля Вопрос?

Мультиязычность - кривые руки или так оно и есть?

14 апреля 2009 в 18:52

Есть такая проблема. Сайт на трех языках: английский, русский и украинский. С переводом интерфейса все нормально. Не могу разобраться с переводом контента. Есть нода, для нее сделал переводы на все языки. Когда захожу в ноду, например под русским языком, а потом перехожу на английский, то меняется только перевод оформления ноды а перевод самой ноды не меняется.
Можно ли сделать так, чтобы при изменении языка менялся язык не только оформления но и перевод самой ноды.
Для мультиязычности использую модуль i18n.

Модуль Views - нужна консультация

7 апреля 2009 в 0:30

Порылся по сайту, но так и не нашел как можно сделать вьюшку с сортировкой нод по просмотрам за определенный период. Например, мне нужно вывести блок, где будут показаны 5 новостей, отсортированы по количеству просмотров за неделю.
Копался в модуле, но так и не понял как это можно реализовать.
Заранее спасибо.

Лажа... Либо хостинг, либо друпал...

4 апреля 2009 в 11:53

Такая проблема: не могу включить модули, и блоки. Ставлю галочку, нажимаю сохранить, страница перегружается и... модуль остается выключеный!!! С блоками такая же проблема. В чем может быть дело? Проблема с Друпалом или с хостингом?
Спасибо.

Баг при темизации профиля [РЕШЕНО]

27 марта 2009 в 23:17

Сделал свою темизацию профиля. Все вышло класно, но есть один момент. В профиле есть поля, которые должны быть скрыты для других пользователей. Но если эти поля выводить через следующий код:

Войдите или зарегистрируйтесь для скачивания файла. Как?

26 марта 2009 в 0:02

Привет всем. Может кто знает ответ на мой вопрос. Пользуюсь модулем Upload, все в нем устраивает, кроме одного. Если поставить в правах не смотреть прикрепленные файлы для анонимов, то анонимы просто не знают, что такой файл есть. Как можно сделать так, чтобы когда аноним заходит в новость, чтобы ему выдавалась информация, типа войдите или зарегистрируйтесь для скачивания файла?
Заранее спасибо.

Проблема с SQL запросом....

21 марта 2009 в 12:41

Необходимо в профиле пользователя вывести значение кармы пользователя. Профиль я темизировал по своему, поэтому для вывода кармы я использую запрос:

db_query("SELECT COUNT(*) + 1 AS ranking FROM {votingapi_cache} vc LEFT JOIN {users} u ON u.uid = vc.content_id WHERE vc.content_type = 'user' AND vc.value_type = 'karma_point's AND vc.tag = 'karma' AND vc.function = 'sum' AND vc.value $extra_bit, $uid");

Но друпалу это не нравится, и он материться следующим образом:

user warning: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 's AND vc.tag = 'karma' AND vc.function = 'sum' AND vc.value ,' at line 1 query: SELECT COUNT(*) + 1 AS ranking FROM votingapi_cache vc LEFT JOIN users u ON u.uid = vc.content_id WHERE vc.content_type = 'user' AND vc.value_type = 'karma_point's AND vc.tag = 'karma' AND vc.function = 'sum' AND vc.value , in ...

Не могу понять где ощибка, вроде структура запроса правильная... На счет синтаксиса, ошибка в нем, подскажите где.

Image field+image cashe - не работает как надо

20 марта 2009 в 14:41

В типе материала есть Image field. Я поставил картинку по умолчанию, но ее не хочет обрабатывать модуль image cashe. При отображении материала картинка по умолчания не отображается, но если загружать картинку, то все работает нормально. В чем может быть проблема?

Связка User karma+Vote up/down

18 марта 2009 в 18:22

Как связать эти два модуля так, чтобы при голосовании карма изменялась, в зависимости от того как проголосовано + или -, у автора ноды? Это вообще можно сделать или надо что-то дописывать?

FCKeditor - проблема настройка

24 февраля 2009 в 11:08

Включил FCKeditor. Настроил. Но после добавления новости в режиме просмотра тизер на главной новость не отображается, и также не отображаются все новости на этой странице. Вместо новости показываются только следующие символы:

');//-->.

И все. Больше никаких новостей там нет.
Как сделать так, чтобы все новости нормально отображались с использованием FCKeditor?