Блог пользователя - anartist

Если тема не в sites/all/themes

7 февраля 2011 в 15:22

Судьба занесла на сайт, где тема установлена не в sites/all/themes/, а в папку "themes", лежащую в корне. Это сделано кем-то непрофессионально или за этим, может, кроется какой-то секрет? Может, у этого есть какие-то плюсы? Не всё же в нашем мире делается по чертежу, не так ли?

Можно ли исправить e-mail в базе данных?

24 января 2011 в 13:50

"Зелёный" вопрос по поводу "зелёной" установки.

Во время инсталляции записываюсь как superadmin, указываю свой первый почтовый адрес. Позднее добавляю пользователя admin, но, когда указываю тот же ящик, "Drupal" возражает: почтовый адрес такой-то уже зарегистрирован. Вынужденно соглашаюсь, и ввожу второй почтовый адрес.

Вопрос: Сколько лет бабушке швейцара? Допустимо ли редактировать базу данных в этом случае и прямо там исправить, чтобы у админа и суперадмина был один и тот же почтовый адрес? Или это неправильно и чревато какими-нибудь последствиями?

Тема "Basic" не идёт замуж за сайт и другие мелочи жизни

11 января 2011 в 1:18

Установил "Drupal 6.20". Установка прошла гладко.

Первые невзгоды. Закачал тему "Basic". Выбираю "Basic" - белый экран. Удаляю "Basic" через ftp, выбираю другую тему - всё в порядке. Пробовал несколько раз, пробовал разные версии "Basic" для D6, устанавливал, выбирал, переустанавливал, но ничего не помогло. Установил "Zen", сделал подтему - подтема работает. Дивлюсь. Уж на что, казалось мне, тема "Basic" непритязательная! Или я чего-то не понимаю?

И другая печаль, долго грузится admin/build/block. Даже думал, что это тоже белый экран, но нет, как оказалось, если подождать, то загружается в конце концов. Всё остальное, кажется, работает нормально.

Почему так? Хостинг подкачал? Приговор хостингу? Мало памяти? Слишком много обращений к базе данных, когда грузится admin/build/block?

Если, допустим, это хостинг, и ничего с ним в данной ситуации поделать невозможно, то есть ли какие-нибудь настройки в "Друпале" на такой случай? Хотя бы намекните, пожалуйста. Спасибо!

Информационно-аналитический

9 декабря 2010 в 0:42

Дамы и господа, соотечественники и соотечественницы, братья и сестры, друзья!

Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, что бы можно было бы добавить вот на такой сайт (мой первый сайт на "Друпале"). Стремился к минимализму, но идеальное состояние пока не достигнуто. Смущает левая колонка. Пусто. Ключевые слова, по которым делаются подборки представлены как-то... не так как я бы хотел. Или — ничего? Так и оставить? Может быть, кто-нибудь подскажет какой-нибудь иной способ (модуль? хороший пример?) для их представления?

Может быть, ещё туда что-нибудь добавить? Только вот архив с распределением по годам-месяцам что-то не хочется. Может быть, выбрать что-нибудь для показа самых просматриваемых статей? Буду признателен за совет, стоит ли это делать, и какой модуль для этого предпочесть. Что-нибудь ещё можно туда придумать?

Заранее благодарю за советы, предложения, примеры для подражания, замечания и критику!