Блог пользователя - Green Chest

[РЕШЕНО] Проблемы с разрывом анонса в 4-ом CKEditor'e

13 января 2013 в 0:27

Здравствуйте!

Всё было хорошо, решил обновить ckeditor с 3.6 до 4.0.1, не модуль Drupal, а сам редактор. Обновил. Кто-то ещё это делал?

Темы только две почти одинаковых - старые не работают. У меня стояла под офис 2003 - очень сильно отличается от того что есть в этом, самому делать - там совсем по-другому темы сделаны, иконки надо нарезать на части и ещё кучу всего делать. Тема это не так важно.

Я никак не смог заставить работать разрыв анонса. Кнопка на панели есть. Все фильтры везде отключил, full html формат ввода, при предыдущем ckeditore (3.6) на этом же сайте всё прекрасно работает. С 4.0.1 происходит следующее:

Автоматическое масштабирование картинок при вставке в CKEditor

12 января 2013 в 19:41

Здравствуйте!

Пожалуйста подскажи с помощью каких модулей, возможно модулей и небольшого времени собственной разработки/доработки можно решить следующую задачу:

Посторонние символы при посещении не существующих страниц

4 марта 2009 в 23:04

Drupal 6.10. Чистый. Т.е. только что установленный без каких-либо доп. модулей. Установлен русский.

При обращении к несуществующей странице (т.е. ошибка 404) над всем содержимым (перед открывающим тегом , который написан в самом начале page.tpl.php) страницы выводится некое шестнадцатиричное число (4-ёх разрядное), по величине своей оно близко к размеру сгенерированной html-страницы.
(Например, показывает число 5946, что в 10-ричной СС будет 22854, размер page.tpl.php - 26098, а размер сгенрированной html-странички 23328, при уменьшении размера сгенирированной страницы, это число пропорционально уменьшается.)

Пытался разобраться откуда это число взялось.
Выяснил следующее: ни от темы, ни от содержимого tpl-файлов это не зависит. Зависит от размера сгенированной html-страницы. Если больше 8000 байт - есть посторонние символы, если меньше - нет. (проверял - заполнял page.tpl.php одним много раз повторяющимся символом (английской буквой), если размер получившейся html-ки 8000 байт, то нет посторонних символов, если 8001 - то есть и потом уже как не увеличивай размер - они есть. Делал так: в page.tpl.php писал <?echo $content; ?>, а в node.tpl.php заполнял многократно повторяющейся буквой, чтобы размер html-ки был не более, а потом более 8000 байт - убедился что от того как генерируется страничка это не зависит, зависит лишь от размера сгенирированной).

Этих 4-ёх посторонних символов в IE 7 ни прикаких условиях нет, а в Опере 9 и Мозилле 3 - есть при превышении страницей размера 8000 байт - при всех условиях (в смысле чтобы я ни делел - они есть).

Оценка для каждой фотографии

12 февраля 2009 в 12:33

Здравствуйте.

Читал про разные модули (Simple Karma и проч.) позволяющие ставить оценки.
По глупости своей так и не понял что мне подойдёт.
Пожалуйста подскажите модуль, который позволяет (для Друпала 6-ки):
оценивать каждую фотографию и каждый видеоролик, даже если у одной ноды (на одном типе материала) расположено бесконечно много фотографий. Допустим создаём материал "альбом", а там imagefield, мы загружаем полсотни фотографий и нужно нечто, что позволит каждой фотографии пользователям ставить оцену.

Огромное спасибо.

[Решено] Вопросы по quick tabs, views, page.tpl.php

2 февраля 2009 в 4:53

Здравствуйте.
В работе над проектом столкнулся с некоторыми трудностями.
Ребят, подскажите пожалуйста, что-нибудь дельное по следующим моим проблемам:

1. Как сделать два блока quicktabs разных стилей? Как их темизировать? (они все одинакового стиля и он выбирается для всех в админке)
2. Есть два материала разных типов. У них разные CCK-поля. У первого типа - простое текстовое поле a, у второго типа - неограниченный набор текстовых полей - b (т.е. пользователь может заполнить не ограниченное кол-во полей). Как views'ом выбрать в одно представление все материалы первого типа у которых поле a равно аргументу views и все материалы второго типа, у которых хотя бы одно из значений поля b равно тому же аргументу? (как ни задавал - не смог такое задать)
3. Как в page.tpl.php узнать для зарегистрированного (и в данный момент авторизованного, разумеется) пользователя формируется страница или для не зарегистрированного? (или это не возможно - можно только проверить админ или не админ?)

Заранее большое спасибо.

Три блока новостей, энциклопедия

8 декабря 2008 в 22:25

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, хотя бы в общих чертах как сделать (друпал 6.6):
1. Новости (картинка - http://green-chest.fatal.ru/news.jpg) - дело в том что должно быть три
блока новостей, допустим я соберу анонсы новостей в блоки с помощью
views, размещу их на главной, но дело в том что должна показываться
только одна и они должны переключаться (там вкладки "в Тюмени", "в
России", "в Мире"), но всё это должно быть на главной, т.е. когда мы
выбрали вкладку "в Мире" мы по-прежнему должны остаться на главной
странице, только блок анонсов новостей должен стать другой.
Как это можно сделать?

2. Автокаталог (картинка - http://green-chest.fatal.ru/catalog.jpg). Это некое подобие энциклопедии. Заносятся марки
автомобилей (fiat, ferrari) (левая колонка на картинке), по каждой марке заносятся модели, для
каждой модели (средняя колонка на картинке) можно загрузить много
фотографий и создать много модификаций, по каждой модификации (правая
кратинка) просто куча полей с разной информацией (это вроде просто с
попощью CCK).
Как бы вы сделали это? (в общих чертах, какие модули использовали бы,
какие типы материала создали, сколько типов материалов, какой модуль для фотоальбома моделей, как сделать чтобы у каждого создаваемого материала был свой фотоальбом...)

Зранее огромное спасибо.

Вывод русского текста в page.tpl.php

20 ноября 2008 в 0:08

Здравствуйте.

Я совсем начинающий пользователь Друпала.
Создаю свою тему, среди гигантского количества прочих проблем возникла следующая - в page.tpl.php я хочу написать простую фразу по-русски, перед содержимым материала, вот так:

Третье меню

19 ноября 2008 в 23:05

Вывод меню я сделал в page.tpl.php вот таким образом:

  <?php foreach ($primary_links as $link_id => $link) : ?>

      //Сейчас выбранный пункт меню
    <?php if (stristr($link_id, 'active')) : ?>
      <?php echo $link['title'] ?>
    <?php endif; ?>

      //Сейчас не выбранный пункт меню
    <?php if (stristr($link_id, 'active') == false) : ?>
      <a href=<?php echo check_url(url($link['href'])); ?>>
        <?php echo $link['title']; ?>
      </a>
    <?php endif; ?>

   <?php endforeach; ?>                

Однако, я могу обратиться только к $primary_links и $secondary_links, создаю своё меню с машинным названием mmenu, создаём в нём кучу пунктов, обращаюсь к нему в цикле так же как к primary и secondary:

  <?php foreach ($mmenu as $link_id => $link) : ?>
    //...вывод пунктов меню
   <?php endforeach; ?>

и ничего не выводится, хотя, когда включаю вывод меню в регионе - оно есть...
Помогите пожалуйста, в чём дело? Как мне обратиться к этому меню???

Заранее спасибо.

Самописное меню (при не правильной верстке и кривой темизации)

19 ноября 2008 в 0:58

Здравствуйте.

Что я делаю: page.tpl.php редактирую, читаю описание в zen'e которое "Available variables:". Относящиеся к меню переменные среди разрешенных я не нашёл.

1. В zen'e в page.tpl.php описание всех разрешенных переменных или только часть? Они задаются где-то темой или в глубинах самого друпала?
2. Что из меню должно быть в page.tpl.php? Я пытаюсь сделать в нём полностью все элементы, нормально ли это?

Заранее спасибо.

Первые шаги создания дизайна на установленном Drupal

18 ноября 2008 в 10:20

Здравствуйте.

Передо мной поставлена задача: есть друпал, есть две картинки (как должна выглядеть главная страница и как должны выглядеть остальные страницы сайта) - поднять движок и сделать у сайта такой дизайн, как на картинках.

Т.к. я не совсем дремуч (хотя сайтами никогда не занимался), хоть и услышал слово друпал три дня назад, но за полчаса на локальной машине поставил движок (6.6 с переводом на русский), как у вас, olk, сказано в правиле №4 (Друпал для "Чайников") - несколько часов бродил в админке, посмотрел все возможные настройки (до каких добрался), примерно понял возможно даже больше половины из того что посмотрел...

Отлично, но как мне хотя бы цвета поменять - не понятно. Хорошо, drupal.ru и куча уводящих от туда ссылок, много разрозненной информации предназначеной для тех кто давно знаком с друпалом - это ещё один день с утра до вечера.

Текущее состояние - думаю что мне нужно только создать свою тему, разобраться как её настраивать и этого будет достаточно, чтобы полностью сделать то что на картинках. Хотя, после чтения разных материалов по темизации - до сих пор не понятно с чего начать. Скопировал готовую тему bluemarine, вроде бы во всех файлах в новой папке переименовал bluemarine (и саму папку) - на новое название темы (test) - обновил сайт - куча ошибок - явно тему переименовать не удалось... В чём проблема не ясно.

Пожалуйста, очень прошу, посоветуйте общими словами шаги, которые нужно предпринять чтобы сделать на друпале, то что у меня на картинках...
Хочется услышать что-то типа: