Блог пользователя - SeFuL

Блок пользователя

21 января 2010 в 15:03

Добрый день всем!

Есть небольшая проблема которую не знаю как решить!

Нужен блок с данными пользователя чтобы был как тут (левый верхний блок)!
Есть модуль autor_pane, но он показывает данные от автора нода, а нужны собственные данные!

За ранее спасибо за помощь!

Таксономия и фильтры

16 августа 2009 в 23:58

Добрый вечер всем!

У меня появился вопрос и не могу найти ответ! Работаю над каталогом услуг с двумя таксономиями: 1. Все услуги которые предлагают или ищут люди; и 2. Все города и индексы РФ.

И собственно вопросы:

1. Если будет таксономия с несколько десятков тысяч терминов, сайт не будет слишком грузится? И если да, можно как нибудь решить проблему?

2. Нужен фильтр таксономии. Вот что я хочу сделать: на первой странице будет уже весь каталог услуг. Теперь нужно чтобы если человек нажал на, скажем домработница, появились все домработницы по всей РФ. Сейчас ему нужны, скажем, все домработницы из Архангельска, он выбирает из списка свой город, а притом остаётся домработница. И в конце чтобы он выбирал ПРЕДЛОЖЕНИЕ УСЛУГ или СПРОС. И в конечном счете ему появлялись все резюме домработниц из Архангельска. Есть какие то модули для этого, или можно сделать с помощью views? И можно сделать чтобы не имело значение их порядок выбора?

И самый главный вопрос: КАК ТАКОЕ СООРУДИТЬ?

Спасибо всем за помощь!

Каталог услуг

13 августа 2009 в 16:43

Добрый день всем!
Помогите пожалуйста с одной проблемой, над которой бьюсь уже несколько дней.
Делаю каталог услуг. Нужно выводить таксономию как на list.ru то есть в 3 колонках. искал модули и сниппеты, они хороши, но делают таксономию только в одну колонку, а мне нужно в 3.

Помогите пожалуйста разобраться.

Если кто то из специалистов хочет помочь за ВМ пишите на 589312173!

вывод таксономий в Panels

3 августа 2009 в 11:22

Добрый день всем!
Как я могу сделать каталог как тут или тут?

А именно, как сделать в двух или 3 колонках так чтобы показал продолжение на разных колонках, потому что если ставишь один и тот же блок в разных колонках, он показывает одно и тоже во всех. И чтобы термины под категорий выводились под имя категорий, а чтобы были один за другим.

Спасибо большое!

таксономия, форма регистраций и еще несколько вопросов

30 июля 2009 в 11:36

Добрый день! У меня есть дюжина вопросов!
Работаю над каталогом услуг, где пользователи при регистраций добавляют в каталог свои услуги.
1. Нужно в форму регистраций добавить 2 поля таксономий! Нашел модуль User term он хорош, НО он может добавить только одну категорию, а мне нужно как минимум две!
2. Регистрированный пользователь не имеет возможности добавить какие-то материалы, но его профиль будет и как нод в таксономий. Когда пользователь ищет то что ему нужно, то есть услуги, ему выводит профили пользователей! Есть модуль который из профиля пользователя делает нод, или можно обходится и без этого?
3. Нужно поменять везде на сайте, и при регистраций, из "Имя пользователя" в "Номер телефона", то есть номер телефона и будет имя пользователя. Как это сделать, и где искать?

Пока все!

Спасибо заранее за помощь!

Вывод taxonomy

19 июля 2009 в 19:11

Доброго дня сутки вам!
Я знаю что по этой теме было много вопросов, но конкретных ответов нету!
У меня есть таксономия для каталог предприятий, в два уровня. теперь самая большая проблема: как вывести через views в таком виде:

1 страница - все категорий, к примеру:

Автомобили (сколько нод в этой категорий)
Гостиницы (сколько нод в этой категорий). итд

в каждой категорий:

Авто запчасти и автомобильные масла (сколько нод в данной суб категорий) итд!

Panels+Views

16 июля 2009 в 11:31

Добрый день всем!
Мне нужен ваш совет! У меня установлены Views, Panels, Image FUpload. Создал тип материала во Views. Но теперь проблема: все картинки выводит одна за другой сверху вниз, но мне нужно чтобы вверх страницы была вся информация как обычно, а снизу картинки в табличный вид только, то есть в 2 столбцах. Вот ссылка. Насколько я понимаю что через panels. Но как именно сделать я не знаю.
Помогите плззз!

Проблема с image_gallery

9 июля 2009 в 18:02

Добрый день всем!
У меня небольшая проблема! Установил image 6.x-1.0-alpha4 с Image Gallery + Image FUpload 6.x-3.0-rc2. Когда загружаю картинки, они загружаются нормально. А когда хочу просматривать картинки, то не показывает ни thumbnails ни в ноде. От чего может быть? Image FUpload работает нормально потому что добавляю другой материал с картинками и тогда показывает все нормально, а вот в галерей не хочет.

И еще как сделать чтобы lightbox2 работал вместе с image!

Спасибо за ранее!

Проблема с nodereference_url и image fupload

8 июля 2009 в 10:43

Добрый день!
Помогите пожалуйста с двумя проблемами!
1. # warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/ххх/public_html/sites/all/modules/nodereference_url/nodereference_url.module on line 69. Как с этой ошибкой бороться?

2. Установил image+image gallery+image fupload. Когда пытаюсь загрузить фотографий через image fupload выдаёт ошибку: Upload error: 503. Как с ней бороться? Или image имеет своя массовая загрузка?

Спасибо заранее за помощь!

И опять каталог!

29 июня 2009 в 19:18

Добрый день всем!
У меня небольшая проблема. Нужен небольшой каталог недвижимости. С чего начать? Какие модули?
На сайте есть много статей но ничего толкового нету. Или хотя бы ссылку где можно прочитать!

Праблема с image cache

7 июня 2009 в 16:17

Кто нибудь может помочь с одной проблемой. Image cache не показывает картинку а только имя картинки. Пробовал отключить модуль, показывает картинки, но уже размер реальный. вот адрес http://evanghelizareprinliteratura.org/.
Спасибо всем заранее!

Проблема с тизером

21 мая 2009 в 17:56

Добрый день.
Уже несколько дней мучаюсь над одной проблемой и никак не получается. Как можно в тизер менять местами заголовок новостей с картинками. Как я не пробовал, в тизере появляется сначала заголовок а потом картинка. У меня всегда получается как на этой картинке:

а мне нужно так:

Это первый вопрос.

Опубликовать на первой странице

26 апреля 2009 в 21:56

Добрый вечер всем.
Уже пару дней мучаюсь решить одну проблему и никак не получается. Короче... Я хочу сделать так чтобы когда добавляешь новость и с галочкой опубликовать на первой странице, чтобы новости были ни одна над другой, а рядом, как на картинке. И ище чтоб были только последние 3 новости, остальный чтоб смогли найти только в рубрику.

Спасибо и жду идей.

Опубликовать на первой странице

26 апреля 2009 в 21:49

Добрый вечер всем.
Уже пару дней мучаюсь решить одну проблему и никак не получается. Короче... Я хочу сделать так чтобы когда добавляешь новость и с галочкой опубликовать на первой странице, чтобы новости были ни одна над другой, а рядом, как на картинке. И ище чтоб были только последние 3 новости, остальный чтоб смогли найти только в рубрику.

Спасибо и жду идей.

Guest book

2 апреля 2009 в 11:31

Добрый день!
У меня есть две большие проблемы которых я не могу решить.
Во первых у меня есть гостевая книга и я хочу сделать против спама чтото как на картинке с цифрами...
http://drupal.ru/files/Cifre.jpg
Но не знаю как это делать. Помогите плз...

И во вторых... У меня на первой странице есть новости. Как сделать чтобы автоматически были коротко только 3 новости остольные только заголовок.
http://drupal.ru/files/Site.jpg