Блог пользователя - Shelendor

Taxonomy Sifter - работает ли у кого-нибудь на 6ке и есть ли аналоги?

24 октября 2009 в 1:43

Искал модуль, позволяющий пользователю отфильтровать несколько нужных ему терминов. Нашёл модуль Taxonomy Sifter, который судя по описанию является идеальным решением для моей задачи, но для 6ки есть только dev версия и у меня она выдаёт исключительно пустой блок с одной кнопко Применить, какие бы настойки я ни делал. Соответственно, вопрос, использует ли кто-то этот модуль на 6ке (тогда как вы заставили его работать), или знает ли кто-то аналогичные модули для этих целей? Спасибо.

Тема "вешает" сайт, но только на хостинге

23 октября 2009 в 21:23

Ситуация следующая - ставлю тему newswire, версия 3.2.

При включении темы на сайте, находящемся на хостинге, сайт падает, выдавая такое сообщение:
Fatal error: Call to undefined function ctype_lower() in /home/***/www/***/sites/all/themes/newswire/template.php on line 319

Строка 319:
if (!ctype_lower($string{0})) { // Don't use ctype_alpha since its locale aware.

Странность ситуации заключается в том, что на денвере тема сайт не вешает и прекрасно работает. Т.е., по идее, проблема с хостингом. Но вот что там не так - не понимаю. Подскажите, пожалуйста.

О создании меню для новичков.

29 октября 2007 в 1:38

Вроде бы уже не раз обсуждалось, но вопросы от новичков всё сыпятся и сыпятся. Вот и сегодня у меня в аське совершенно запутавшийся человек спрашивал как в Друпале меню создавать. Похоже, что имеющиеся в Друпале 2 способа создания меню начинающих просто путают. Так что для них ещё раз напишу, авось кому поможет...

Итак, в Друпале есть 2 способа создать меню сайта:

1. (Именно на него натыкаются новички и он их сбивает с толку).

Как подружить image с imce?

7 октября 2007 в 22:40

Здравствуйте. Неожиданно столкнулся с глупой проблемой, которую не знаю как решить.
Ситуация следующая:
на сайте долгое время стоит связка bueditor и imce, загружаю картинки в статьи, всё нормально.
А сейчас появилась необходимость сделать галерею, в том числе с картинками, стоящими в статьях.

Поставил image, даже указал ему рабочей папкой u1 от imce.
И вот здесь столкнулся с проблемой - при создании материала типа "Изображение" для галереи просто нет поля, куда моно вставить URL!
Есть только поле для загрузки файла с харда.

Глюк SiteMap

12 августа 2007 в 23:57

Возможно это уже где-то обсуждалось, но по поиску найти не удалось.
В общем, поставил модуль SiteMap и обнаружил, что он неправильно выводит url терминов таксономии.

Пример: на моём сайте галереи имели адреса http://colorm.ru/image/tid/2 и http://colorm.ru/image/tid/3, но sitemap упорно показывает их исключительно как
http://colorm.ru/taxonomy/term/2/all и http://colorm.ru/taxonomy/term/3/all

Проблема настройки pathauto

9 августа 2007 в 0:26

Ситуация такая:
Создан словарь таксономии. На сайте он имеет адрес http://мой_сайт.ru/articles

В нём созданы термины, привязанные к адресам
http://мой_сайт.ru/articles/1_термин
http://мой_сайт.ru/articles/2_термин
и так далее.

Требуется, чтобы ноды, относящиеся, к примеру, к 1 термину, имели адрес http://мой_сайт.ru/articles/1_термин/номер_ноды

Расстановка картинок в галерее - как?

30 июля 2007 в 12:30

Здравствуйте. Задача такая: требуется галерея, в которой картинки будут стоять не по мере добавления/алфавиту, или ещё как-то, а так, как их расставит администратор. Т.е. нужно что-то типа стандартной для Друпала системы веса материала (-10...0...+10). Пока найти это не смог ни где. Может есть какая-нибудь интегрированная галерея или довесок хотя бы к image_gallery, который позволяет это делать?

Как добавить secondary links?

26 июля 2007 в 17:57

Для сайта по расположению колонок подходит только тема http://drupal.org/project/amadou но как выяснилось, у неё нет secondary links. Как их туда добавить? Smile попробовал вставить в page.tpl.php кусок кода с secondary links из других тем, но получил только напрочь поехавшую тему и откатился к оригинальной. Подскажите, пожалуста! Уж очень secondary links нужны!

Модуль Mail Attach - кто-нибудь сталкивался?

23 июля 2007 в 18:24

Долго искал способ сделать отправку файлов через форму контактов, а потом наткнулся на этот модуль http://drupal.org/project/mailattach
Сначала обрадовался, а потом поставил Smile Хотя выставил разрешение приаттачивать гостям, но всё равно гость не может попасть на страницу модуля - ему сообщается, что необходимо указать данные о его почтовом ящике. А сам я из-под админа попробовал что-нибудь отправить, получил:

Internal Server Error

Перестали отправляться письма

21 июля 2007 в 23:41

Выяснил, что в какой-то момент перестали мне доходить письма, отправленные через форму контактов. 8 июля всё работало, т.к. сообщение мне пришло. А сейчас в журнале друпала прописано, что сообщение отправлено, но на ящик оно не пришло. Смена ящика в настройках ничего не дала. На сайте за это время не делал вообще ничего, даже материалы не выкладывал.

Есть ли перевод Webform?

21 июля 2007 в 4:49

Взялся тут изучать модуль webform. Возможностей куча, пояснений к функциям ещё больше и естественно на английском. А вот перевод найти не удалось. Может быть кто-то его всё же переводил?

Не работает color?

28 июня 2007 в 11:14

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что это такое может быть? Ситуация такая: поставил с нуля Drupal и увидел, что в настройках Гарланда отсутствует блок, отвечающий за выбор цветов оформления. Его просто нет, первым стоит блок "Включить/выключить отображение". Модуль color включён, друпал ни на что не ругается. в чём может быть проблема?

Как связать IMCE с Tinymce или FCKeditor?

25 июня 2007 в 12:14

На тестовом сайте поставил Tinymce и FCKeditor.
Навскидку FCKeditor понравился гораздо больше, но вопрос не в этом. У обоих данных модулей какая-то неудобная загрузка фото, при этом оба их можно вроде как связать с IMCE. На странице модуля FCKeditor на drupal.org вообще говорится, что он чуть ли не по умолчанию подцепляется. Однако добиться этого у меня не получается, в настройках ни Tinymce, ни FCKeditor, ни самого IMCE не нахожу ничего подходящего.

Хостер перешёл на mySQL 6

19 июня 2007 в 19:27

На днях меня осчастливили заявлением, что мой хостер перешёл на mySQL 6. По некоторым причинам поменять хостера я не могу. Вопрос - что делать? Smile Подскажите, умные люди, что мне с БД делать?

У вас работают закладки на drupal.ru?

19 июня 2007 в 11:51

В общем, ситуация следующая. На drupal.ru в своё время поставили прекрасный модуль закладок, я начал им активно пользоваться, добавил туда штук 20-25 тем. Потом в ходе реорганизации сайта Закладки были перемещены в трекер. И вот с этого момента они у меня практически не работают. Из этих 20-25 тем осталось 3. Попытки добавить новую тему ничего не дают, остаётся 3 темы.

Подпись под фото в статье?

25 апреля 2007 в 3:24

Возник такой вопрос - как сделать подпись под фото, размещённым в статье? Всякие там копирайты, пояснения и так далее. Мыслей пока вообще никаких как это сделать Sad Люди, подскажите, пожалуйста! Smile

Pepsi.ru - Друпал???

19 апреля 2007 в 16:35

Полез тут на pepsi.ru, пока ползал по страницам сайт начал тормозить, а потом выдал Unable to connect to database server... И я офигел Smile Это ж какую рекламу Друпалу можно построить, если pepsi.ru реально на нём работает! А то только Typo3 своими сайтами крупных фирм хватился...

Это меня так глючит, или правда? Скриншот приложен Smile

Куда пропал трекер?

10 апреля 2007 в 16:06

Вот сейчас захожу на Drupal.ru - в меню нет пункта "Последние сообщения", или как он там звался. Трекер, в общем. При введении в адресной строке вручную - всё работает как и должно. Ещё пару часов назад всё было нормально. Кто что творит с настройками Друпал.ру? Верните трекер в меню, пожалуйста! Smile

Garland и Opera

3 апреля 2007 в 12:16

Проявился странный глюк - запустил сайт, темой служит стандартный Garland, всё вроде как работает. Но поступило несколько жалоб от людей с разными версиями Opera, что меню сайта у них выклядит просто как текст и не является ссылками. При этом у многих в Opera всё работает нормально, связи с версияи выявить не удалось. В IE и ФФ всё работает нормально. В чём может быть проблема?