Блог пользователя - Shevskay

Видео редактор на сайт

23 ноября 2021 в 10:12

Добрый день, дорогие профи!
Такая проблема, нужен видео плеер, редактор, для публикации видео и просмотра его на сайте, бесплатное, есть ли на данный момент решения, буду признательна за ответ.
И еще такой вопрос, не знаю где хранить видео файлы, условно бесплатно, не подскажете, сервисы, чтобы файлы с этих сервисов читались в видео редакторе, подскажите, сведующие?
Заранее Сердечно Благодарю.

Восстановить доступ к сайту

24 мая 2021 в 12:23

Здравствуйте, Дорогие профи! Помогите решить очень важную проблему, Прошу Вас!
У меня на сайте утерян доступ к админ аккаунту. Сменили емейл и пароль, сайт oboge-ura.ru, возможно ли каким-либо способом восстановить доступ к сайту, как админу? Ответьте, Пожалуйста, заранее Сердечно Благодарю!

Настройка дизайна на главной странице

3 марта 2021 в 13:32

Добрый день, Дорогие Друзья! Нашла красивую тему для сайта, но возникли проблемы с выводом материалов на главной странице, они не выводятся! Тема Bluez 7.x-1.1, наш сайт http://oboge-ura.ru/ в предустановках можно выводить тексты и ссылки + картинки, но как выводить код видео с ютуб не понятно, стандартными средствами не получилось, заходила в форматы текста, пробовала настроить, результат нулевой, блоки на главной странице также не выводятся, Прошу Вас подскажите, что можно исправить, или посоветуйте подобную тему оформления для drupal7, очень надо!

Обновление drupal 6 до drupal 7

1 марта 2021 в 18:45

Здравствуйте, Друзья! Возникла проблема с обновлением движка с 6 на 7 версию, обновляю все папки и файлы кроме site и robots , папку тем обновляю отдельно, сайт после этого не рабочий, из-за чего это может быть, возможно ли от того что папку модулей не из дистрибутива не обновила, этих модулей прилично, а еще тема была не стандартная, подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно обновиться?

Файл .htaccess_0 указан как вредоносный, что делать?

20 февраля 2021 в 12:06

Здравствуйте, Дорогие ценители drupal, у меня такая проблема, на хостинге проверили мои сайты fizkult-ura.ru oboge-ura.ru и выявили это, Файл .htaccess_0 указан как вредоносный, специалисты хостинга предлагают удалить этом файл, что делать,

Выпадающее меню в теме Marinelli

25 июля 2020 в 20:02

Здравствуйте, Уважаемые специалисты drupal!
Прошу Вас, помогите с проблемой.
В теме Marinelli включаю выпадающее меню Mega Drop Down, выхожу на главную страницу сайта и проверяю меню, на секунду оно показывается выпадающим, а затем исчезает и больше не выходит, с чем это может быть связано и как это исправить? Заранее Благодарю. Сайт http://gimntvorsu.ru/

Выравнивание по ширине стилями

30 июня 2019 в 12:04

Выравнивание по ширине не получается, с визуальным редактором всё в порядке не знаю что прописать в стилях, помогите прошу вас?

Как изменить адрес у очень длинной ссылки?

24 июля 2011 в 17:45

Здравствуйте, скажите пожалуйста, каким модулем или способом изменить очень длинную ссылку сгенерированную модулем таксономией меню? Через модуль Path не получается при добавлении ссылка обрезается, не влезает вся?

Выбор drupal или bitrix!

22 июля 2011 в 14:53

Для тех кто, ещё не решил что лучше битрикс или друпал, делюсь своим опытом.

С 2008 года веду сайт на друпал, сначала версия 5, сейчас 6, www.fizkult-ura.ru на локалхосте 7
С 2010 года веду сайт на битрикс версия старт www.fizkult-ura.com

Сайт на битриксе так и не сделан, в связи с чем у меня делема оставить его на битриксе или переделать на друпал, все-таки столько сил, времени и денег потрачено?

Анализ Bitrix:

1. Bitrix плюсы:

  1. уже куплена редакция старт;
  2. престижность на Российском рынке;
  3. есть видео и аудио плееры;
  4. возможность сделать фотогалерею есть кажется.

2. Bitrix минусы:

  1. платные дизайны;
  2. сложность корректной установки дизайна самостоятельно;
  3. невозможность настройки сайта без изучения документации и программирования;
  4. платные обновления;
  5. после обновлений не однократно возникали проблемы администратирования сайта;
  6. дорого стоит;
  7. отвратительная служба поддержки, отвечает на "отвяжись";
  8. нельзя сделать несколько сайтов с разными базами данных на одной версии, надо покупать;
  9. не используется на иностранных сайтах, на сколько мне известно.

3. Bitrix вопросы:

  1. безопаснее ли друпала;
  2. быстрее ли работает при высокой посещаемости, чем друпал.

Анализ drupal

1. Drupal плюсы:

  1. вышла более качественная версия 7;
  2. бесплатные, качественные дизайны;

Не работает административная часть сайта [Решено]

20 июля 2011 в 15:54

Здравствуйте!

Весь день добавляла контент, а после того как удалила одну статью не могу зайти в административную часть, боюсь что-либо делать. До этого то же было с модулем таксономией, думала из-за него, а оказывается нет. В файле error_log такие ошибки:

PHP Fatal error: Cannot redeclare user_autocomplete() in /home/.../public_html/sites/all/modules/drupal-6.22/modules/user/user.pages.inc on line 11

PHP Fatal error: Cannot redeclare node_page_edit() in /home/.../public_html/sites/all/modules/drupal-6.22/modules/node/node.pages.inc on line 12

PHP Fatal error: Cannot redeclare system_main_admin_page() in /home/.../public_html/sites/all/modules/drupal-6.22/modules/system/system.admin.inc on line 11

File does not exist: /home/.../public_html/favicon.ico

Подскажите пожалуйста, как-нибудь можно восстановить админ часть?

Как защитить сайт от воровства?

20 января 2011 в 10:45

Здравствуйте, уважаемые друпальчане!
У меня украли весь сайт fizkult-ura.ru с контентом, дизайном, подменили ссылки моего домена на свой, вот вор sportonot.info причём ничего с этим фактом поделать не могу. Однако хочется предотвратить повторение этого безобразия. Есть ли какие то возможности защитить свой сайт от такого вида воровства, причём не для программиста, а "чайника"? Если ли специальные модули для этого, или ещё что-нибудь, как его вообще возможно вот так своровать, это хакер какой-то, простой человек ведь не сможет своровать целый сайт?

Восстановление базы данных

12 июля 2009 в 11:19

Добрый день, уважаемые пользователи drupal, делаю восстановление базы данных первый раз, через скрипт BigDump выходит ошибка: Error at the line 4009: /*!40103 SET TIME_ZONE=OLD_TIME_ZONE */;

Query: /*!40103 SET TIME_ZONE=OLD_TIME_ZONE */;

MySQL: Unknown or incorrect time zone: 'NULL'

Не знаю как исправить, подскажите, пожалуйста?

Снижение нагрузки на базу данных

23 июня 2009 в 17:00

Добрый вечер, уважаемые пользователи drupal. Помогите с решением проблемы. Нагрузка на базу данных возросла до 2678 сегодня, вчера было 3823! Нагрузка на CPU процессами 7.49 cp в норме.

На днях поставила модуль Block Cache, вчера поставила Poormanscron и Localization Static, сегодня включила модуль Boost. До этого включала Throttle он поддерживает механизм авто-регулятора для контроля нагрузки на сайт, выключила эффекта не заметила. Оставила включенными только минимум модулей, пришлось отключить сейчас и модуль поиска. Хостинг порекомендовал отключить встроенное логирование в друпал, (хостинг создает свои логи по сайту) и отключить ревизию для всех типов содержимого. Как это сделать не знаю. Подскажите пожалуйста, как отключить логирование и ревизию сайта?

Цифры в базе данных:

Таблица accesslog 269.7 МБ. Записей в таблице 28,006.
Таблица cache_block 49.7 МБ. Записей в таблице 9,645.
Таблица watchdog 31.6 МБ. Записей 8,249.

Таблица search_index 10.8 МБ. Записей 192,590.
Таблица search_dataset 4.7 МБ. Записей 589.
Таблица search_total 1.9 МБ. Записей 32,017.

Таблица cache_page 5.0 МБ. Записей 465.
Таблица cache_filter 4.2 МБ. Записей 757.

Таблица node_revisions 4.3 МБ. Записей 583.

Таблица sessions 1.8 МБ. Записей 7,944.

Остальные таблицы в КБ меньше мегабайта.

Жду завтрашнего дня, страшно даже.

500 внутренняя ошибка

10 апреля 2009 в 15:01

Ой-йо-йой, что натворила та! Представляете, добавляла php код рекламы в новый блок, и при включении блока с этим кодом вот такая ошибка возникла - 500.

Что же теперь делать то??? Ищу пока что ответ в уже написанном здесь,

на выполнение скриптов хостинг выделяет более 120 М, в файле httpaccess и прописала 120 М, а было до ошибки 64 М.

Потом удаляла папку с блоками, ничего не изменилось.

Так то вообще плохо разбираюсь в движке, помогите пожалуйста, уважаемые пользователи drupal, где искать ответ, что исправить, что делать?

Неизвестная проблема с сайтом

28 января 2009 в 10:33

Уважаемое сообщество drupal, что сделать не знаю, на сайт войти не могу, половина его не открывается, с чем это может быть связано, подскажите, пожалуйста?

Ошибка! Удаленный сервер файл не найден

21 января 2009 в 19:07

Здравствуйте, уважаемые. Что то случилось с сайтом, почти ничего на сайте не открывается, даже войти на сайт не могу, выдает ошибку, удаленный сервер файл не найден. Все было замечательно, пока не начала разбираться с Views. Сначала не отражались в этом модуле ссылки на материалы, такие как изменить, добавить. Решила обновить кеш, теперь почти ничего не открывается, помогите, пожалуйста, уважаемые, в чем тут дело то!

Электронная библиотека

11 января 2009 в 17:29

Не могу сделать раздел на сайте - электронной библиотеки! Кто может ставил себе на drupal, подобное? Установила модуль biblio разобраться не могу все на английском, на русском то ничего не понимаю ( . Помогите, пожалуйста.