Блог пользователя - GoldenLion

Настройки вебсервера для Drupal

15 декабря 2016 в 17:20

Доброго времени суток всем!

Нужен совет знающих товарищей.
После переезда на новый vds-сервер нового хостера проблема эта нарисовалась...
В общем, как чувствую, хостинговая компания какой-то компонент PHP не доустановил для корректной работы Drupal...
Стучаться к техподдержке хостера смысла нет, так как он уже руками развел и дал понять: дальше твои проблемы...

Установка, настройка JobSearch

27 апреля 2010 в 12:34

Скачал, установил (и локализацию на русский) модуль JobSearch... Да вот не могу врубиться: как юзеры должны добавлять свои резюме, юзеры-работодатели - свои вакансии... Для этого нужно создать свой тип материалов (с помощью ССК-?) или как? Не могли бы подробно, самого начала, разжевать процесс установки, настройки и создания с помощью этого модуля раздела сайта для размещения резюме, вакансий и т.п. (то есть по сути биржы труда на существующем сайте)? и дать ссылку на русскоязычные сайты, где работают этот модуль

Как объединить базу пользователей существующих сайтов на Drupal?

6 февраля 2010 в 20:28

Здравствуйте! Не пинайте меня сильно, если вновь открываю ранее разжеванную тему ... Поиском пользовался и темы про "Мультисайтинг" уже прочитал.

1) Начал создавать сайт Drupal (версия 6) на домене 2 уровня. В дальнейшем, на его субдомене (т.е. на домене 3-го уровня), на этом же хосте, установил на Drupal новый сайт, потом третий и т.д. Каждый раз Drupal инсталлировал по новой, в отдельных, соответствующих папках хоста, но базу данных использовал единую, используя префиксы (то есть для каждого сайта на субдомене свой префикс к базе данных). В итоге получился небольшая куча сайтов, где пользователям в каждом из них приходится по новой регистрироваться.
Сейчас задачи таковы:
- сделать единую авторизацию на этих сайтах (существующими базами пользователей сайтов, в принципе, можно и пожертвовать), но при этом учитывая: у каждого из сайтов свой администратор, которые на других сайтах должны быть рядовыми пользователями. Как можно это сделать? Где, какие лишние таблицы в БД удалить (я рассуждаю так: одни и те таблицы, отвечающие за авторизацию пользователей на разных сайтах, под разными префиксами дублируются. Соответственно, если удалить "лишние", то Друпал вынужден обращаться к тем имеющимся таблицам авторизации. Правильно?)
И нет ли какого-либо модуля, позволяющего единую авторизацию пользователей (то есть без "оперативного" вмешательства к базе данных и иных корректировок существующих сайтов, то есть скачал, проинсталлировал и забыл)?

Проблема отображения отдельных символов UTF-8 в браузерах IE-6 и ниже

28 сентября 2008 в 22:18

Есть национальный алфавит, буквы которых содержаться только в 3 шрифтах кодировки UTF-8, например, в Palatino Linotype. Так вот, при наборе контента в кодировке UTF-8, в Palatino Linotype, информация прекрасно отображается в браузерах: Opera, IE-7 и FireFox 3, но только не в IE-6 и ниже. В браузере IE-6 (и ниже) эти доп.буквы, отсутствующие в кириллице, отображаются квадратиками.
Обычно я эту проблему в других CMS решал путем добавления в соответствующий файл CSS (со списком шрифтом) дополнительного шрифта - Palatino Linotype и притом указывал его первым в списке шрифтов.

Как в Друпале решить эту проблему? где находиться и как называется у Друпала этот файл, содержащий перечень шрифтов?
Для каждого темплейта свой файл или один единый файл?

И еще... для FckEditor-a где и каким образом добавить эти шрифты, то есть Palatino Linotype и другие, которые поддерживают нац.алфавит?