Блог пользователя - avtomoda

Подсказать - Двойные поля

15 марта 2021 в 20:55

Добрый день!
Прошу подсказки как лучше сделать следующую задачу на D7.
Мне нужно создать 2 двойных поля (модуль double field) не подходит.
Первое двойное поле:

Помощь в модуле Panels

9 февраля 2021 в 15:05

Есть сайт работающий на Drupal 7. Все страницы построены на модуле Panels. Есть views context - назовем views №1. В views №1 настроены связи со словарем taxomy "Структура". В views по контекстному фильтру ID авторизовавшегося пользователя выводит одно единственное значение - ID термина.

Починить форму модуля webform

2 ноября 2020 в 10:18

Добрый день!
Попросили починить сайт Drupal 7. На сайте есть несколько форм созданных с помощью модуля webform. Формы не отправляют письма и не заносят результаты в базу данных. Теперь подробнее:
1. Сделал тестовую копию сайта и развернул на локальной машине.
2. Посмотрел отправляет ли почт письма - зашел как юзер, нажал кнопку забыл пароль - письмо ко мне пришло. Значит сам сайт - почтовая система письма отправляет.

Как правильно указать и получить аргументы в контекстном фильтре views

31 мая 2020 в 13:38

Сайт на drupal 8. Стоит Commerce 2.0. Сайт по перетяжке мебели. Смысл что нужно сделать на примере:
На сайте Demo-Commerce у одежды есть атрибуты цвет и размер. При выборе цвета меняется основное изображение состоящее из 3-4 картинок. То есть вроде стандартный магазин одежды.
На сайте сделано то же самое, только вместо цвета одежды используется ссылка на сущность - ткани и показан выбор тканей. То есть при нажатии на ткань меняется эти 3-4 фотографии в основном окне (модель дивана из выбранной ткани)

Помощь Custom token

11 мая 2020 в 9:56

Я новичок в Drupal. Использую Drupal 8. Распишу подробно:
1. Имеем тип материала - "Модель автомобиля". В нем поле - field_car_model - которое ссылается на словарь таксономии "Марки и модели автомобилей". Словарь таксономии - 3 уровня, пример:
Hyundai
Creta
I поколение (2018-2020)
Использую модуль Automatic Label для автоматического создания title в новом материале.
В "Модель автомобиля" в title прописал:
[node:field_car_model:entity:root] [node:field_car_model:entity:parent] [node:field_car_model:entity:name]

Разные шаблоны для одного блока (разные режимы отображения)

25 апреля 2020 в 20:22

Друпал 8. Пользовательский блок id = time_work (block_custom id = time_work). Добавил режим отображения (test).В блоке добавил поле с contrib модулем office hours. Для каждого режима отображения блока настроил forrmater поля office hours. В footer добавил этот блок с режимом отображения full (default). На странице добавляю этот же блок с режимом отображения test. Мне надо для каждого из этих блоков определить свой собственный шаблон. В самом office hours не за что зацепиться.
array:5 [▼
"office_hours" => array:3 [▶]
"item_separator" => "
"

Entity print PDF

20 апреля 2020 в 10:50

Каким образом повлиять на ссылку которую генерит модуль entity print, а именно:
возможность добавить target, class и поменять текст View PDF на что то более внятное
theme_preprocess_entity_print не срабатывает. Пробовал темизировать через container - не помогает.

Форма обратного звонка на Drupal 8

13 апреля 2020 в 23:31

Внедряю форму обратного звонка на Drupal 8. Верстаю на Bootstrap 4.
Что нужно:
С любой страницы сайта по ссылке открылось модальное окно, человек написал, ему сообщение что заявка отправлена, человек окно закрыл. Вроде все как обычно у всех. Без всяких наворотов.
Подход:

Переопределить вывод дисплеев в views

12 марта 2020 в 13:21

Как сделать переопределение дисплеев views в Drupal 8:
1. Есть views с контекстным фильтром по id (display page_2): Отображать материалы, если у них есть выбранные термины таксономии, или дочерние термины от выбранных.
В настройках page puth: /taxonomy/term/%
В критериях фильтрации - определенный тип материала. Данный тип материала имеет ссылку на термин таскономии (с иеархией).
Необходимо переопределить дисплей с другими критериями фильтрации. Думаю порядок обработки такой. Запускается views - > получает данные - > проверить условие:

Как вывести определенные article в header views

29 февраля 2020 в 15:51

Создал тип материалов - сочетания тканей, добавил поле с ссылкой на словарь таксономии "Категории материалов". Сделал views с выводом сочетания тканей согласно категориям. Все что мне нужно выводиться.
Решил добавить статью (article) для каждой категории материалов в шапку views. То есть что бы для каждой категории выводилась в шапке выводилась своя article.То есть выводится материалы, а наверху общее описание о данной группе материалов. Так должно выглядеть.

Темизация формы входа

5 февраля 2020 в 1:08

Я новичок. Только начиная работать с Drupal 8. Может кто подскажет как реализовать следующее:
На странице Входа или Регистрации или Смены пароля я темизирую формы. На каждой из этих страниц включен модуль "Вкладки" (local_tasks) и соответственно он показывает ссылки на эти страницы.
С помощью hook я темизировал формы, и на каждой странице отключил "Вкладки" (local_task) - по дизайну задумано модальное окно с формой, поэтому я убрал показ модуля "Вкладки" на этих страницах.
Но встает вопрос: