Блог пользователя - batulin

Загрузка и сохранение файлов из пользовательских настроек темы

30 мая 2022 в 15:10

Добрый вечер всем! Для реализации сайта создаю тему на основе темы Classy. Я создал две пользовательские настройки темы с загрузкой изображений. Они загружаются и даже выводятся в шаблоне twig, причем даже после очистки кэша. Но через некоторое время они пропадают и в полях формы их тоже нет. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы они сохранялись? Спасибо.

Вывод в шаблоне полей другой сущности

19 мая 2022 в 17:11

Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста можно ли в шаблоне (twig) сущности или страницы вывести значение поля другой сущности? Если можно, то как? Спасибо.

502 bad getaway

28 января 2022 в 14:36

Здравствуйте друзья! Сайт расположен на сервере, но без домена (подключаемся по ip через vpn). Сайт предназначен для учета книг в библиотеке. Я создал пользователя Библиотекарь и дал ему права создавать, редактировать и удалять материалы некоторых типов. Несколько дней он (пользователь) работал - создавал и удалял материалы, но сегодня обнаружилось, что при нажатии на кнопку Редактировать в материале определенного типа появляется ошибка 502. Если кто то сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста в чем причина и как бороться. Спасибо.

Отслеживание действий

20 января 2022 в 15:38

Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно реализовать историю действий пользователей? Действия такого характера: создание, удаление и редактирование материалов. Спасибо.

Редирект после создания материала

15 января 2022 в 17:37

Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста, как реализовать при создании материала определенного типа возврат на страницу, с которой перешел в форму для создания материала. Перехожу в форму из представления. Спасибо.

Использование контекстного фильтра во views

13 января 2022 в 18:12

Здравствуйте друзья! Спасибо вам за ответы. Создаю сайт для учета книг в библиотеке. Есть три типа материалов: книга, читатель и выдача. Выдача создается при оформлении книги на читателя. В ней есть поля - ссылка на книгу, ссылка на читателя, дата выдачи и дата возврата. Для реализации функционала на сайте нужно создавать много представлений, причем много из них блоки и должны работать с помощью контекстного фильтра.

Вывод одного блока views вместо другого по условию

12 января 2022 в 9:02

Здравствуйте друзья! Делаю сайт для учета книг в библиотеке. Есть задача на странице одной книги вывести блок views по условию. Есть два представления - первое выводит читателя, на руках которого сейчас эта книга, а второе выводит список читателей с кнопками Выдать книгу этому читателю. Если в первом представлении есть значение, то она на руках и второе представление не должно выводиться, а если первое представление не имеет значения, то должно вывестись второе. Подскажите пожалуйста как это можно реализовать, Спасибо.

Как получить id из контекстного фильтра

4 января 2022 в 15:00

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как я могу получить id текущей ноды из контекстного фильтра во views? Мне необходимо получить id текущей ноды и ноды, выводимой через views, чтобы передать их в ссылку (пользовательский текст) для заполнения полей формы. Спасибо.

Создание сайта для учета книг в библиотеке

30 декабря 2021 в 16:31

Друзья! Всем здравствуйте! Всех с Рождеством и наступающим Новым годом!

Не работает kint() в block.html.twig

22 ноября 2019 в 12:00

Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. В шаблоне page.html.twig {{ kint() }} работает, а в block.html.twig не работает - появляется ошибка "На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.". С dump то же самое. Спасибо.

drupal 8 интеграция верстки

21 ноября 2019 в 15:18

Доброго времени суток друзья! Прошу вас подсказать как в drupal 8 можно интегрировать свою верстку со своими классами, со своей структурой блоков. Вставляя в шаблон регионы, а в регионы элементы, моя верстка полностью изменяется. Если делать для каждого элемента верстки шаблон, будет ли это снижать скорость загрузки страницы и работы сайта? Подскажите может быть есть какой нибудь лучший способ Спасибо.

Альтернатива Theme developer

4 ноября 2019 в 11:18

Друзья! Делаю тему для сайта (впервые). Сайт специфический - с модулем course. И для того, чтобы настроить отображение элементов курса мне нужно понять какими шаблонами иди функциями они формируются изначально. Даже если мне будет известно имя хука для переопределения этого отображения, то это даст мне не много, т.к. я могу не учесть каких то элементов, необходимых для работы модуля. Есть такой модуль - Theme_developer для этой цели, но он почему то не работает (хотя версия simplehtml - 7.x-1.12) - после установки и включения белый экран и текст с сылкой.

Как использовать модуль Quiz

15 августа 2019 в 19:18

Здравствуйте! Я - новичок в работе с drupal. Есть задача организовать на сайте тестирование с обработкой занесением результатов в базу данных. И на основании этих результатов произвести определенные действия, например:
1. сохранить результаты для преподавателя
2. дать или не дать доступ к следующему уроку
3. изменить график успеваемости
Есть модуль Quiz. Я его установил, но никак не разберусь как его использовать - создал вопрос с множественным вариантом ответа, но правильный не найду где отметить.

Организация тестирования

13 августа 2019 в 13:24

Доброго времени суток! Я новичок в drupal, некоторое время делал сайты на modX. Есть задача сделать сайт для тренингового центра со специфической функциональностью - элементами LMS. В данный момент нужно реализовать тестирование на сайте с обработкой и сохранением результатов. Я понял что для самого теста можно использовать модуль Webform, но не понимаю как и чем реализовать обработку результатов. Прошу вас посоветовать в каком направлении двигаться. Спасибо