Блог пользователя - мишка

Сортировка в unicode

21 мая 2006 в 20:27

Сделал трех-язычный сайт на основе друпала 4.6 (aquaristclub), работает замечательно. Конечно все таблицы в UTF-8.

Точнее работал пока не переехали на новый хостинг. У этого в базе данных выставлен по умолчанию cp1251 (по крайней мере так показывает show variables like 'character_set';). А utf-8 вообще нет (нет в списке show variables like 'character_sets';).

Деление сайта на два

6 сентября 2005 в 14:36

Вопрос такой. Мы сделали на друпале энциклопедию аквариумных рыб. Сделали кучу категорий, на трех языках (i18n), куча статей, куча юзеров, все замечательно. Как мы сейчас можем добавить туда энциклопедию аквариумных растений ? Фактически нам надо еще один сайт друпала, со своими отдельными категориями и статьями, но с теми же самыми юзерами как и в первом сайте.. Есть какие то стандартные способы создания такого ?

Как убрать линки на категории ?

22 августа 2005 в 13:31

Сейчас при просмотри node из типе story сверху в виде линков присутсвуют все категории из таксономии к которым этот node относится. Как я могу их убрать ? В настройках администрации не нашел, может где надо подправить в коде ?

Как сделать алфавитную сортировку ?

21 августа 2005 в 16:40

Всем привет. Мой первый пост на вашем форуме, сильно не бить Smile

Мы пытаемся сделать энциклопедию аквариумных рыб на базе друпаля. Все работает замечательно, сделали категории по размеру рыб, солености воды, происхождению, систематике и т.п.